Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#701 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 08:13

А если доза 50мг можно один раз в день пить? Он тревогу и бессоницу не усиливает? И за ваш срок кроме анализов были какие-то ощутимые телом побочки?
 

 

Нет, побочек от него вообще никаких, сплошные плюсы - убирает тревогу, депру, дереал, дает хорошее настроение, гасит навязчивые мысли, дает хороший аппетит и убирает всяческие проблемы с ЖКТ. А, да, из побочек - либидо несколько проседает. Но не критично :)

 

Столько плюсов, что потом никак с ним не расстаться :)


  • 0

#702 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:14

Юрий, я тоже хочу с него слезть. Если найдете рецепт как слезть с эглонила, поделитесь пжл.
  • 0

#703 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 01:09

Спасибо! А если состояние что все время дома хочется сидеть, он как-то это улучшает? На улицу вылезаешь?

Нет, побочек от него вообще никаких, сплошные плюсы - убирает тревогу, депру, дереал, дает хорошее настроение, гасит навязчивые мысли, дает хороший аппетит и убирает всяческие проблемы с ЖКТ. А, да, из побочек - либидо несколько проседает. Но не критично :)
 
Столько плюсов, что потом никак с ним не расстаться :)


  • 0

#704 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 01:21

Спасибо! А если состояние что все время дома хочется сидеть, он как-то это улучшает? На улицу вылезаешь?
 

 

Ну это смотря почему вы дома сидите. Может вам нравится дома сидеть, а на улице не нравится :) зачем тогда на улицу идти? Эглонил делает так, что вам не обломно где угодно находиться и что угодно делать. Ну у меня так. И он несколько гасит поток навязчивых размышлений. Особенно о том - все ли со мной в порядке, почему я чувствую то, что чувствую и так далее. Я просто живу обычной жизнью, не задумываясь почему и как я делаю то, что делаю. Думаю о работе, каких-то жизненных планах, событиях прошедших и предстоящих, но не прислушиваюсь - а нет ли у меня тревоги, а не будет ли мне плохо от того или этого, а получится ли что-то или и браться не стоит. Просто живу и делаю. Ну и некоторый позитивный фоном подо всем этим жужжит :)

Но это у меня. И даже на 17 мг. Как у других не знаю. Вон тут некоторые по 100-150 едят и ничего особо не чувствуют :)

 

добавлю: вот у нас в Питере сегодня с утра дождь со снегом, промозгло, под ногами жижа, небо серое. И как бы нормальное желание - сидеть дома :)


  • 0

#705 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 06:19

Вы хотите слезть с эглонила и начать принимать другой препарат?
  • 0

#706 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 01:23

Вы хотите слезть с эглонила и начать принимать другой препарат?

 

Я хочу просто слезть с эглонила :) если получится - не принимать ничего другого, если нет - то хотя бы на что-то, у чего нет такого лютого синдрома отмены. В общем, и в пятый раз не получилось у меня, как стал пить 1/3 капсулы через день, где-то дней через 8-9 догнало мрачной депрессией и сильной тревогой. Не стал себя мучить и вернулся на эглонил. Вот думаю попробовать еще более плавно снижать, прям по крошке в 2 недели, может так получится...


  • 0

#707 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 09:25

Жаль, что у вас не получилось. Хотя я была у другого психотерапевта и она меня тоже убеждала, что у эглонила нет синдрома отмены. Просто болезнь не ушла, сказала она. А вы сколько по времени пьете в общем?
  • 0

#708 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 07:21

Жаль, что у вас не получилось. Хотя я была у другого психотерапевта и она меня тоже убеждала, что у эглонила нет синдрома отмены. Просто болезнь не ушла, сказала она. А вы сколько по времени пьете в общем?

 

5 месяцев. Вот зря я в очередной раз бросать начал - меня и треть капсулы в нормальном состоянии держала. Я вернулся на половину капсулы - и фигово как-то. Сегодня уже целую 50 мг выпил - все равно как-то погано. Правда по жизни параллельно неприятности всякие + через несколько дней улетать далеко и надолго, видимо, нервничаю...


  • 0

#709 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 08:23

У меня тоже затяжные неприятности. Пока они не закончатся, бросать эглонил не буду. Как нибудь переживём. Тут , в отличие от нас, у людей такие ужасы творятся на форуме, караул.
  • 0

#710 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:26

У меня (я женщина) никаких проявлений повышения пролактина нет. За полгода поправилась на 3 кг.

А у вас с соотношением рост/вес перекоса нет(по некоторым представляемым стандартам)?Подозреваю у вас вес заниженый.Верно?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру