Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Сульпирид (Эглонил, Эглек)

сульпирид эглонил эглек нейролептик

Сообщений в теме: 1402

#681 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 12:11

Всем большой привет!

 

Поделитесь кто-нибудь опытом, пожалуйста, как понизить пролактин? Эглонил, конечно, всем хорош, однако у меня наконец дошли руки сдать анализы на пролактин и он, собака, в 3,5 раза выше нормы. Я, конечно, спущусь на микродозу в 1/3 капсулы, 17 мг, но не уверен, что это приведет пролактин в норму. Отказаться пока не очень выходит.

И еще, если кто знает, посоветуйте что-нибудь вместо эглонила, с похожим действием, но не загоняющим пролактин в небо?

арипипразол


  • 0

#682 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 12:16

>Busy

Вообще у меня были подобные метания сколько себя помню (то больше то меньше). Но до ухудшения депры и как следствие приема колес.
На АД же я во-первых ощущаю чего хочу, во-вторых похоже таки да, противотревожный эффект Венлафаксина в действии

Надо перечитать дневниковые записи на 2 месяце приема Вальдоксана (++ к тревожности) для сравнения. Но глядя на записи до Венлы я вообще удивлена что это я писала о_О
Полезный эффект на психику жизненных проблем имеет место быть, но настолько сильно повлиять не мог

> Юрий Другой

Вообще за полгода явный перебор (для невроза срок годы, а серьезные внутренние конфликты и за всю жизнь могут не...) но психика таки обладает возможностью самопочинки. С возрастом и при не совсем кошмарной окружающей обстановке начинаешь проще ко всему относиться
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#683 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 10:02

Юрий, как я поняла, что все нейролептики повышают пролактин. У меня завтра будут готовы анализы. Доктор сказал, что все равно он будет повышен. Физически я не ощущаю его повышения
  • 0

#684 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 10:13

Юрий, как я поняла, что все нейролептики повышают пролактин. 

Арипипразол понижает. Кветиапин и клозапин не повышают, или почти не повышают.


  • 0

#685 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 11:23

Арипипразол понижает. Кветиапин и клозапин не повышают, или почти не повышают.

 

+ зипрасидон и сертиндол.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#686 Юрий Другой

Юрий Другой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 01:43

Юрий, как я поняла, что все нейролептики повышают пролактин. У меня завтра будут готовы анализы. Доктор сказал, что все равно он будет повышен. Физически я не ощущаю его повышения

 

Выше правильно говорят, есть те, которые не повышают. Я для себя рассматриваю кветиапин, как альтернативу. Врач сказал, что, типа, 1800 пролактин ничего страшного, но лучше с эглонила сходить. Сейчас пью 1/3 капсулы, 17 мг, через пару дней начну эту дозу пить через день неделю-другую, потом четверть капсулы, 12.5 мг, через день неделю-другую. Ну и потом совсем сходить. Если получится :) Но даже если не получится - буду перелезать на кветиапин.

А что, Busy, давайте вместе с эглонила сходить? :)))

И, кстати, как вас зовут?

И еще, как анализы получите - отпишитесь про пролактин, сколько. Чисто исследовательский интерес :) Вы сейчас какую дозировку принимаете и как долго?


  • 0

#687 Арсен

Арсен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 11:24

Арсен, сколько времени вы принимали эглонил и в какой дозировке? Как прекратили, резко или почучуть? Был ли синдром отмены или рикошета?

Три месяца. Два месяца по 50 мл два раза в день, и третий месяц по 50мл. Резко сошёл, был рикошет, который прошёл сам по себе через месяц. 

Потом узнал что с Эглонила нужно сходить очень плавно.


  • 0

#688 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 05:28

Меня зовут Ирина. Мне 46 лет. Невроз, всд, панические атаки на фоне длительного стресса. Принимала полгода эглонил по 100 с утра. Бросила. 3 недели продержалась. Начала принимать в той же дозировке. Доктор повысил до 150. В этой дозировке пью уже 3 недели. Пролактин 620. Верхняя граница. Остальные все гормоны в норме.
  • 0

#689 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 03:53

Имеется депрессия и тревога, больше осенью зимой. Плюс апатия и астения - без необходимости хочется все время дома сидеть. Часто бывает слабость после обеда - прямо прилечь тянет. Правда что в малой дозировке 50мг в день эглонил активирует - улучшает настроение и уменьшает апатию? При этом тревога не растет?

Пил флуоксетин 3 года - в итоге как вылезла апатия плюс либидо ухудшилось. Больше антидепрессанты как то пить не хочется.
  • 0

#690 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 04:04

Правда что в малой дозировке 50мг в день эглонил активирует - улучшает настроение и уменьшает апатию? При этом тревога не растет?.

Возможно, но не со 100% вероятностью он так подействует. Хотя обычно да, активирует. Но думаю лучше подбирать АД такой чтоб апатию не давал, т.к. даже в дозе 50 мг Эглонил будет сильно повышать пролактин.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сульпирид, эглонил, эглек, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру