Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вялотекущая шизофрения ?


Сообщений в теме: 60

#31 Nod

Nod

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:01

Это все таки требует времени и возможно я как нибудь сделаю сайт об этом отдельно

Вот это бы было большое дело!!! Я так понимаю, что у многих Ваша история (и моя в том числе) как под копирку!
Продолжайте.
  • 0

#32 Mr Bin

Mr Bin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:39

Я сейчас на такой схеме : флуоксетин+эглонил. Флуоксетин принимаю 2 месяца , последний месяц 60мг/сут.Эглонил 200мг/сут добавил последние 7 дней. Динамика лечения : первый месяц сильные побочки от флуоксетина-тревога , сильная сонливость , сильная астения, депрессивное настроение не проходит.После месяца на флу астения постепенно прошла, прошла тревога..Увеличил дозировку флу до 60 мг/сут, побыл на этой дозировке 1 месяц. Итог- четкого результата нет(осталась сонливость , плохое настроение(хотя немного выравнялось-нет раздражительности), мутность сознания). Последние 7дней добавил эглонил 200мг/ сут. Результат : ухудшение физического самочувствия, давление 150/100 , потливость , брадикардия (50 уд/мин), боль в мышцах , боль в горле, повскакивали прыщи на лице , сильная утомляемость , одышка , усиление дереализации , нечеткость восприятия окружающего . Положительное: настроение выравнялось , нет мучительной психической боли.В целом -быть под препаратами тяжело , но терпимо.Буду ждать положительных результатов. Вопрос к форумчанам : достаточна ли дозировка эглонила ?
  • 0

#33 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:56

... Вопрос к форумчанам : достаточна ли дозировка эглонила ?

Эглонил, в Вашем случае назначен как антидепрессант- стимулятор. Я не думаю, что это лучший выбор. Проходил я через него и он даёт, как на меня, совсем не стимулирующий эффект даже в такой дозировке. Хотя расписан, в такой дозировке, как АД-стимулятор. Лучше выбрать другой атипик (имхо).
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#34 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:03

Эглонил, в Вашем случае назначен как антидепрессант- стимулятор. Я не думаю, что это лучший выбор. Проходил я через него и он даёт, как на меня, совсем не стимулирующий эффект даже в такой дозировке. Хотя расписан, в такой дозировке, как АД-стимулятор. Лучше выбрать другой атипик (имхо).

Эглонил - это не антидепрессант, а антипсихотик. Не путайте, пожалуста, поскольку их действие диаметрально противоположное: антидепрессанты дофамин повышают, а антипсихотик дофамин понижают. Но от высоких доз нейролептиков начинаются признаки пониженного дофамина: агедония, абулия, апатия, депрессия, угасание эмоций, и т.д. Поэтому Mr Bin выписали корректор - флуоксетин, который как раз и есть антидепрессант, повышающий дофамин, таким образом частично компенсируя чрезмерно заниженный нейролептиком дофамин.
  • 0

#35 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:02

Я сейчас на такой схеме : флуоксетин+эглонил. Флуоксетин принимаю 2 месяца , последний месяц 60мг/сут.Эглонил 200мг/сут добавил последние 7 дней. Динамика лечения : первый месяц сильные побочки от флуоксетина-тревога , сильная сонливость , сильная астения, депрессивное настроение не проходит.После месяца на флу астения постепенно прошла, прошла тревога..Увеличил дозировку флу до 60 мг/сут, побыл на этой дозировке 1 месяц. Итог- четкого результата нет(осталась сонливость , плохое настроение(хотя немного выравнялось-нет раздражительности), мутность сознания). Последние 7дней добавил эглонил 200мг/ сут. Результат : ухудшение физического самочувствия, давление 150/100 , потливость , брадикардия (50 уд/мин), боль в мышцах , боль в горле, повскакивали прыщи на лице , сильная утомляемость , одышка , усиление дереализации , нечеткость восприятия окружающего . Положительное: настроение выравнялось , нет мучительной психической боли.В целом -быть под препаратами тяжело , но терпимо.Буду ждать положительных результатов. Вопрос к форумчанам : достаточна ли дозировка эглонила ?

Препараты добавляете, меняете дозировки сам или всё же врач?
  • 0

#36 Mr Bin

Mr Bin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:38

Препараты добавляете, меняете дозировки сам или всё же врач?

Подобная схема лечения не раз обсуждалась с психиатром.Хотя по большому счету, ну что врач , врач ориентируется на самочувствие и ощущения пациента и в конечном итоге всегда соглашается с предложенными мной препаратами и схемами лечения...
  • 0

#37 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:39

Подобная схема лечения не раз обсуждалась с психиатром.Хотя по большому счету, ну что врач , врач ориентируется на самочувствие и ощущения пациента и в конечном итоге всегда соглашается с предложенными мной препаратами и схемами лечения...

И какой результат от всего этого вашего лечения?
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#38 Mr Bin

Mr Bin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Январь 2012 - 06:18

И какой результат от всего этого вашего лечения?

Ну , начнем с того , что "все это мое лечение" назначается мне в течение 6 лет врачами-психиатрами , в т.ч. профессорами и КМН . Результаты лечения более , чем скромные...За многие годы лечения я научился ориентироваться в псих.препаратах не хуже любого доктора . Тем более , что все они опробаваны на" своей шкуре".
  • 0

#39 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 25 Январь 2012 - 06:33

Ну , начнем с того , что "все это мое лечение" назначается мне в течение 6 лет врачами-психиатрами , в т.ч. профессорами и КМН . Результаты лечения более , чем скромные...За многие годы лечения я научился ориентироваться в псих.препаратах не хуже любого доктора . Тем более , что все они опробаваны на" своей шкуре".

Начнем с того что психиатры не врачи, так как психиатрия не наука... А что с вами делают непонятно никому, лечением это назвать очень сложно....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#40 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:14

Хотя по большому счету, ну что врач , врач ориентируется на самочувствие и ощущения пациента и в конечном итоге всегда соглашается с предложенными мной препаратами и схемами лечения...

Это плохо.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру