Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

феназепам абстинентный синдр

Сообщений в теме: 276

#41 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:37

Вот поэтому, я не люблю пользоваться транквилизаторами. Лучше подходят для этого СИОЗС

Новочеркасск не тк далеко от Ростова может вы знаете в Ростове хорошего специалиста, может посоветуете
Заранее благодарна
  • 0

#42 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:41

Господи да за что ж все это
Смотрю на себя и вижу что из красивой девушки я превращаюсь в замученное измажденное создание да еще в состоянии овоща
  • 0

#43 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 02:55

Я начала лечение в ростовском ПНД. Дневной стационар.
В кратце расскажу ход лечения.
В начеле были капельницы(я так поняла это в основном была промывка от лекарств) 7 дней
Все эти дни на ночь пила Тералиджен+Ивадал (чтоб спать)
Хотя после капельницы меня как то расслобляло(как будто выпил)(может это от того что вымывалось то что я на ночь пью), но потом через пару часов было лучше, на 4 день даже заметила что мне легче стало добираться до стационара и даже смогла пойти погулять немного с подргой.
На пятой стали подкалывать Пирацетам. Резкой разницы не увидела, но не хуже и это уже хорошо.

То есть, как я понял, после курса капельниц стало легче, появилась хоть какая-то активность? А что было в капельницах Вам не сказали? Скорее всего что-то общеукрепляющее, поднимающее жизненный тонус, другими словами, что-то противоастеническое.

Вчера назначили Людиомил 25 мг 1т утром и 1т днем и на ночь Сонапакс 25 1т
Людиомил выпила 1т вчера после капельниц и все меня как "убрало". У меня и так состояние что сил нет, а после него еще больше слабость в мышцах началась. глаза полуоткрытые полузакрытые. Я легла и все меня затормозило полностью часа на 4, ни встать не могла даже говорить не хотелось. Спустя указанные 4 часа немного как просветление началось, смогла встать и выйти в магазин, но через пару часов опять стало прибивать.Да еще злость и агрессивность началась.
Чуствую что мне хуже чем до их приема

При назначении антидепрессантов всегда необходим так называемый "период притирания" к препарату. Это не фенозепам с его моментальным действием, здесь нужно подобрать дозу, которая будет эффективна ИНДИВИДУАЛЬНО для Вас. Нужно время, чтобы организм привык к новому веществу и "научился" адекватно на него реагировать.
Людиомил хорош тем, что повышает уровень норадреналина - гормона, ответственного за двигательную активность и то, что действие получилось как бы обратное (упадок сил) говорит о том, что организм ещё не перенастроился. Но препарат действует на Вас, ведь злость и агрессивность - это тоже одни из признаков повышения уровня норадреналина. Просто психика реагирует на это повышение гораздо быстрее, нежели остальное тело.
Раз уж начали принимать его, не бросайте резко и разочарованно, потерпите малость (хотя бы неделю), дайте препарату показать себя. Расскажите своему врачу об особенностях егодействия на Вас, пусть врач скорректирует дозу (может в сторону уменьшения).
Только не будьте легкомысленной, не занимайтесь самодеятельностью (попробовала - не понравилось - бросила), так можно пробовать всю жизнь.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#44 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:22


Людиомил хорош тем, что повышает уровень норадреналина

И очень плох тем, что обладает холинолитическим действием, поэтому человек валится и при этом злится. Привыкать к этому не надо - в топку людиомил.
  • 0

#45 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:31

Да я рассказала врачу, когда она поинтересовалась. Мне отменили Людиомил. Оставили Сонопакс 1т на ночь и по пол табл утро и день. На ночь еще куда не шло, но днем его пить кажется не возможно!!!
Добавили еще Мексиприлл внутримыш.
С понедельника назначили Комбилипен ( витамины B6 B12 B1)
И Цитофлавин в капельницах.
Одно из мнений врача наличие Дисциркуляторной энцефалопатии.
Я так почитала в нете про это
Так что же это приговор?
Это не лечится толком?
  • 0

#46 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:41

Да я рассказала врачу, когда она поинтересовалась. Мне отменили Людиомил. Оставили Сонопакс 1т на ночь и по пол табл утро и день. На ночь еще куда не шло, но днем его пить кажется не возможно!!!
Добавили еще Мексиприлл внутримыш.
С понедельника назначили Комбилипен ( витамины B6 B12 B1)
И Цитофлавин в капельницах.
Одно из мнений врача наличие Дисциркуляторной энцефалопатии.
Я так почитала в нете про это
Так что же это приговор?
Это не лечится толком?

Ну как так не лечится? Лечится. Это же не посттравматическая энцефалопатия (после черепно-мозговой травмы) и не токсическая (у алкоголиков) - там, действительно, всё сложнее. Это дисциркуляторная энцефалопатия - из-за недостаточного кровоснабжения головного мозга, вследствие ослабления тонуса сосудов, питающих мозг. Укреплять же сосуды можно как медикаментозно (то что Вам назначили) так и общеукрепляющими способами (кислород, физкультура, спорт, цигун, прогулки) Только не надо сразу начинать с повышенных нагрузок, будет хуже, всё надо делать постепенно и медленно.
Плюс лечить Ваш невроз (то с чего всё и началось).
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#47 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 03:42

Ну как так не лечится? Лечится. Это же не посттравматическая энцефалопатия (после черепно-мозговой травмы) и не токсическая (у алкоголиков) - там, действительно, всё сложнее.

А может это у меня быть после большого количества выпитого феназепама в один прием - 70 табл.
  • 0

#48 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:04

А может это у меня быть после большого количества выпитого феназепама в один прием - 70 табл.

Что-то новенькое, раньше такой информации не было. Если была попытка суицида после нервного срыва два года назад при "помощи" фенозепама - это одно, если ЭТО имеет место быть сейчас - это другой вопрос...Может лучше в личку?
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#49 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:57

Lana, здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом, а выводы делайте сами. Я 15 лет принимал феназепам, и все-таки бросил. Я его принимал от кардионевроза (страх аритмий). Помогает, конечно, сильно - восстанавливает регуляторные системы, нарушение которых может вызвать сбой чего угодно, в том числе и работы сердца. Из дома не мог выйти без двух таблеток феназепама или сибазона. Если не принимал больше трех дней - не только сердце начинало тревожить, но даже дышать нормально не мог. Такие кратковременные пароксизмальные состояния были. Через 5 лет употребления я понял, что никогда не смогу бросить феназепам, потому что невроз-то не вылечен, и потому что в Машковском сказано что терапия может продолжаться не более 3 - 5 недель. И я продолжал принимать. И самое страшное не то что печень потихоньку подсаживается, самое страшное то что память становится чрезвычайно плохой - и на недавние события, и на давнишние. Бензодиазепины, и особенно феназепам, вызывают нешуточную амнезию при долгом употреблении. Я почти ничего не мог вспомнить как следует. Но, главное, перестаешь помнить самого себя, годы пролетают как во сне и ничего не делается для становления себя как личности. Это ужасно - в 30 лет оказаться на том же самом уровне, что и в 20. И все таки я этот феназепам бросил. И прежде всего потому, что не было доступа к нему. Не буду сейчас описывать мучения (не могу сказать что прям невыносимые), а просто дам несколько советов. Во первых, поменьше смотрите телевизор. Там каким таким образом эмоции которые вы испытываете при просмотре, задействуют вашу патологию, вашу тревожность, вашу разбалансированность нервных процессов, проще говоря - телевизор не по хорошему будоражит. Во-вторых, нужны обязательно прогулки. У меня ходьба убирала просто ужасные состояния в то время когда я не принимал.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#50 Продам Зипрексу СПб

Продам Зипрексу СПб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 08:40

ЛАНА,я Вам верю - что у Вас организм специфически реагирует на психотропные препараты. Потому что я - ТАКАЯ же! И это такое мучение,когда мне хотят назначить какой-то новый препарат - я сразу боюсь.Я принимала Галоперидол и антидепрессанты,но бросала я их знаете как? - делила таблетку почти на 20 частей и отменяла по одной части каждые 7-10 дней, так чтобы организм это как бы не замечал. Иначе (если бросала более резко) симптомы были такие: не могла уснуть, что-то происходило с мозгом: никакого внимания, памяти, в голове как-будто всё размазано,непонятно, как будто в мучительном полусне,вялость.У Вас могут быть другие симптомы, но всякие парадоксальные реакции на таблетки я испытала на себе. Ланочка, я знаю Вам тяжело. Я могу предложить только один вариант от себя.
Я не думаю, что у Вас пройдет тяжелый период быстро, если Вы сейчас останетесь без Феназепама. Мне кажется, Вам надо подумать над следующей тактикой: вернуть дозу Феназепама, при которой Вы можете нормально на улицу выходить и вообще существовать (подберите тщательно такую дозу, лучше минимальную). Принимайте её и одновременно снижайте, как я сказала, кромсайте, короче. Либо найдите препарат, схожий по химическому составу с Феназепамом - но это проблемы же не решит, так как от него тоже придется потом отвыкать.
Если Вам всё кажется, что Вам такое подойдет, то делайте примерно по этой схеме. Потому что если у нас с Вами похожие организмы (а на некоторые препараты я тоже реагирую парадоксально - от донормила,например,и некоторых других препаратов у меня жуткая депрессия, что жить не хочется. А прекращу прием - и всё ничего нет.), то Вам может помочь мой совет. Но взвесьте всё и определитесь. Здесь меня сейчас могут начать ругать, я уверена, но я навидалась врачей и знаю, когда ты пытаешься им сказать, что у тебя специфический организм, они просто отмахиваются и назначают такое лечение, как и всем другим, кого они когда-либо лечили. А страдает потом человек. И всё потому,что он не "такой как все".
А зашла я сюда потому,что психиаторы говорят,что зависимость от Феназепама формируется после 14 дней его приема и я решила проверить эту информацию и наткнулась на сообщение.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру