Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

феназепам абстинентный синдр

Сообщений в теме: 276

#31 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:22

Есть зависимость нет зависимости какая разница, когда все равно хреново.
Понимаете я уже дни считаю до диспансеризации, надеюсь на облегчение
То что пью сейчас( Теалиджин и Ивадал) уже меня не вытягивает
не выдержала на ночь выпила 0.25 феназепама, просто еда закончилась(хоть я и ем раз в день, но ем же что то)чтоб я смогла что то делать физически
  • 0

#32 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 03:32

Есть зависимость нет зависимости какая разница, когда все равно хреново.
Понимаете я уже дни считаю до диспансеризации, надеюсь на облегчение
То что пью сейчас( Теалиджин и Ивадал) уже меня не вытягивает
не выдержала на ночь выпила 0.25 феназепама, просто еда закончилась(хоть я и ем раз в день, но ем же что то)чтоб я смогла что то делать физически

И тералиджен и ивадал - это тоже, пусть мягкие, но седативные препараты, да плюс к этому Ваша астения. Я бы всё-таки парисоединил какие-нибудь адаптогены и энергостабилизирующие препараты...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#33 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:34

А не получится так что они меня будут бодрить и тяжелее будет со сном даже с учетом того что я пью на ночь.
Я уже давно отказалась в связи с этим от кофе вообще, а чай пью только в первой половине

Спасибо что отвечаете, это для меня как поддержка
  • 0

#34 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 04:45

А не получится так что они меня будут бодрить и тяжелее будет со сном даже с учетом того что я пью на ночь.
Я уже давно отказалась в связи с этим от кофе вообще, а чай пью только в первой половине

Лечение астенического синдрома не обязательно связано с глаголом бодрить. Взбодрить на короткое время, действительно можно и чашечкой кофе, но вот для устойчивого поднятия жизненного тонуса чашечки кофе будет недостаточно, нужны энергетизаторы и адаптогены...и не на однократный прием.
Астения, если мне не изменяет память имеет три степени (легкая, средняя и выраженная), нарушения сна при астениии как дважды два, особенно в средней и выраженной стадии.
Поднимется жизненный тонус (адаптогены, энерготизаторы), уйдет депрессия (антидепрессанты) и сон нормализуется сам собой. Антидепрессанты пусть подбирает врач, а адаптогены и энергетизаторы можете купить и сами. Помимо милдроната, есть неплохие отзывы о энерионе, почитайте в Сети. Можно также использовать большие дозы витамина В1 (тиамина), если есть возможность - поколите внутримышечно кубика по 3-4 в день, дней десять.
У нас, в наркологии, где у тяжелых, запущенных пациентов энцефалопатия и астения сплошь и рядом, вытягиваем "почти безнадежных" пациентов большими дозами В1 и В6 внутривенно да плюс адаптогены...
  • -1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#35 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:19

Стала искать в сети энерготизаторы и выскакивает то про фен шуй то еще что то не в тему
Может вы посоветуете , скажите какие лучше
И еще вопрос если можно
Адаптогены должны быть растительные(лимонник, левзея, женьшень,элеутерокок) или вы имели в виду энерион
  • 0

#36 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:06

Стала искать в сети энерготизаторы и выскакивает то про фен шуй то еще что то не в тему
Может вы посоветуете , скажите какие лучше
И еще вопрос если можно
Адаптогены должны быть растительные(лимонник, левзея, женьшень,элеутерокок) или вы имели в виду энерион

Про фен шуй и тому подобное ничего конкретного посоветовать не могу, не знаком с его действием ибо мои пациенты довольно безразличны к таким экзотическим методам лечения.
Попробуйте для начала милдронат (в капсулах) + что-нибудь из растительных адаптогеноа, тот же элеутерококк+поливитамины (с большим количеством витамина В!). Только не суетитесь, не "задирайте" дозы и не ждите резкого улучшения с первого дня, астения лечится довольно медленно...
Параллельно, совместно с врачом присоедините и антидерессант...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#37 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:18


Параллельно, совместно с врачом присоедините и антидерессант...

... возможно это будет триттико (он показан при бензодиазепиновой зависимости)
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#38 Никта

Никта

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:42


Здравствуйте.
Тоже проблема с феназепамом. Уже четыре года принимаю ФЕН 0.5 и Эглонил 100 с утра. После поставленного диагноза "Депрессивный эпизод с соматическими проявлениями". Много консультировался со специалистами, принимал по назначениям АД (Паксил, Рекситин) около
года, но помогло не надолго. Постоянно пытаюсь слезть с Фена, но ничего хорошего не получается. Ломает очень сильно, не могу уснуть, кружится голова, страх, депрессия и т д. и т
п. Уже не понимаю где синдром отмены, а где сама «болезнь». А когда принимаю, то вроде все нормально занимаюсь спортом виду активный образ жизни.
Очень не хочется принимать всю жизнь эту дрянь.
Посоветуйте, что ни будь. Заранее спасибо.
В последний раз посоветовали заменить Грандаксином, не помогло.
  • 0

#39 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:00

Вот поэтому, я не люблю пользоваться транквилизаторами. Лучше подходят для этого СИОЗС
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#40 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:33

Я начала лечение в ростовском ПНД. Дневной стационар.
В кратце расскажу ход лечения.
В начеле были капельницы(я так поняла это в основном была промывка от лекарств) 7 дней
Все эти дни на ночь пила Тералиджен+Ивадал (чтоб спать)
Хотя после капельницы меня как то расслобляло(как будто выпил)(может это от того что вымывалось то что я на ночь пью), но потом через пару часов было лучше, на 4 день даже заметила что мне легче стало добираться до стационара и даже смогла пойти погулять немного с подргой.
На пятой стали подкалывать Пирацетам. Резкой разницы не увидела, но не хуже и это уже хорошо.
Вчера назначили Людиомил 25 мг 1т утром и 1т днем и на ночь Сонапакс 25 1т
Людиомил выпила 1т вчера после капельниц и все меня как "убрало". У меня и так состояние что сил нет, а после него еще больше слабость в мышцах началась. глаза полуоткрытые полузакрытые. Я легла и все меня затормозило полностью часа на 4, ни встать не могла даже говорить не хотелось. Спустя указанные 4 часа немного как просветление началось, смогла встать и выйти в магазин, но через пару часов опять стало прибивать.Да еще злость и агрессивность началась.В 23 выпила Санопакс ,заснуть не засыпаю а так дремота какая то , в 2 ночи выпила Ивадал тогда уснула и проспала до 8 утра.
Но встала такая что даже на ногах с трудом держалась.
Отвезли в стационар снова капельница, после дома снова выпила 1т Людиомила и снова прибило к кровати да так что уже до самого вечера не вставала, даже есть не стала.
Даже теперь не знаю как мне быть пить дальше то что выписали или что делать
Чуствую что мне хуже чем до их приема

Врачи подскажите что делать

Что думаете по поводу лекарств и такого лечения


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру