Перейти к содержимому

 


Фотография

Острое полиморфное психическое расстройство

острое полиморфное галлюцинации консультация онлайн модитен-депо марихуана интоксикация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lana D

Lana D

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 02:18

Здравствуйте. Сразу приношу свои извинения, за столь долгий рассказ, просто хочу описать историю как можно подробнее.
Ситуация произошла с моим молодым человеком (возраст 30 лет).
Жили мы с ним вместе 2 года, первые пол года было все идеально, затем начались периодические ругани на почте того, что он постоянно курил марихуану, гашиш, гидропонику (как выяснялось позже с 15 лет), а я была против. Идя мне на встречу, он попытался бросить курить, но переключился на алкоголь, ругани не прекращались, стал более агрессивным, с его стороны началось рукоприкладство, потерял работу, продал квартиру – деньги все прогорели, разбил машину, в общем полный комплект неудач. Затем он перешел на чай «пуэр», причем пил его практически 24 часа в сутки. И вот 6 месяцев назад после очередного скандала с избиением, я приняла решение расстаться с ним, ну и тут все началось. Практически всю неделю он не появлялся по ночам дома, под утро возвращался пьяным, на выходные вовсе пропал, а когда вернулся вел себя не адекватно: сказал, что не спал 2 дня, в клубе ему подсыпали что то, аж рот горел, говорил, что я ему изменила с женщиной, затем началась агрессия, взгляд был как у бесноватого, ну а потом вовсе убежал из дома. Ловили его по городу 2 дня, периодически звонил мне и просил "ключи от всего". С его слов позже, у него были галлюцинации - думал, что вокруг одни черти, ездил по 3 кольцевым дорогам как по 3 кругам ада, асфальт под ним горел пламенем, все вокруг шептались о нем. Когда его поймали родственники, увезли сразу же домой в другой город. Через 2 дня его положили в психиатрическую больницу с сильной интоксикацией. На мой вопрос: какой препарат нашли в крови, чем вызвана интоксикация, врачи отвечали, что я ему не жена поэтому информацию предоставить никаую не могут. Так я до сих пор и не знаю, что показали анализы и делали они их вообще. Да и почему его положили в психиатрическую, а не в наркологическую, тоже мне не понятно.
1,5 недели держали его в одиночной камере, со слов врачей - был агрессивен и во всех женщинах видел только меня. Спустя 1 месяц его выписали с диагнозом «острое полиморфное психическое расстройство», врачи уверили, что это не шизофрения, прописали колоть 1 раз/месяц модитен-депо. После выписки он сразу же вернулся обратно, пытался все наладить, просил у меня прощения, даже на работу устроился, единственное, замечалось в нем сильная не усидчивость и глаза как из орбит. Ну а затем, с каждым месяцем стало только все ухудшаться. Стал становиться апатичным, не активным, постоянно хотел спать, молчалив, стал очень много пить воды, при этом редко мочился, лицо стало очень одутловатым, стал как робот без каких либо эмоций. Увидев все это, я настояла, чтобы он связался со своим врачом. Неделю назад, он вернулся домой. И вот сегодня, не проводив никаких анализов ему отменили модитен-депо и прописали циклодон (2 таб.2 раза в день).
Не смотря на то, что я хотела вычеркнуть его из совей жизни и забыть все как страшный сон, но понимаю, что сейчас это не возможно, т.к. он обращается только ко мне. Мне его откровенно жаль как человека и ему нужна помощь квалифицированных врачей. Он изо всех сил пытается бороться, все понимает, говорит, что боится повторения, вот только препараты действуют убийственно.
Хоть я и не медик, но наблюдая за всем происходящим, создается впечатление, что лечение не совсем правильное и его искусственно делают психически не здоровым. Неужели при сильной интоксикации, причем не проводя никаких специальных анализов, возможно поставить такой диагноз?
Подскажите пожалуйста, из Вашей практики, возможно ли поставить такой диагноз при вышеуказанной симптоматике? Правильное ли лечение? А также, какие хорошие государственные клиники Вы можете посоветовать в Москве? Какие исследования следует пройти? Что можете сказать об институте им.Сербского?
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:49

В очередной раз повторюсь, что "острое полиморфное..." это не заболевание. А лишь словосочетание, которым обычно обозначают первый эпизод шизофренического психоза. Интоксикация здесь лишь провоцирующий фактор, я так полагаю. Помощь квалифицированных врачей ему, конечно, нужна. В институте Сербского такие, конечно, есть.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:37

Боюсь, Лана все еще любит того, который был при первой встрече, которого уже не вернуть, как ни старайся. Что касается первого эпизода шизофрении, был ли он или это просто делириозный психоз, сказать трудно, ибо надо видеть человека, и желательно в динамике. Как бы там ни было, Лана, вот что вас ждет: либо он резко бросит пить, курить и т.д., но тогда вылезет негативная симптоматика и вам придется всю жизнь прожить с инвалидом по психическому заболеванию, который вас скорее всего не любит, либо он будет продолжать зависеть от всего, что он раньше принимал, и вам придется жить с наркоманом, либо вы начнете строить свою жизнь заново.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 Lana D

Lana D

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:25

Максим и Инсайт, спасибо за ваши ответы и комментарии.
Инсайт, Вы не первый кто мне это говорит. Для себя я уже все решила, я не смогу, да и уже не хочу с ним связывать свою жизнь. Пережив, все это, я могу сказать «как жаль, что я заболела этой страшной болезнью, которая называется любовь».
Я была бы рада, не слышать и не видеть его, но увы, я не понимаю как это возможно сделать сейчас.
В настоящий момент ситуация действительно сложная и причина не в том, что я хочу его вернуть, а в том, что видя его состояние, я проявляю милосердие, которое проявляла бы к любому близкому и больному человеку.
Представьте, каждый день возвращаясь домой с работы, вы видите у подъезда человека, которого недавно любили, он плачет и молит о помощи, просится к вам домой. С каждым месяцем вы видите, что ему становится хуже и хуже. Вы понимаете, что у него совсем нет денег, живет в ужасных условиях, друзья от него отвернулись. Люди начинают пользоваться его беспомощностью. Что бы вы стали делать?
Лично у меня возникает желание помочь, а также надежда, что вернув его к жизни, он уйдет…
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:55

Что бы вы стали делать?
Лично у меня возникает желание помочь, а также надежда, что вернув его к жизни, он уйдет…

Я только одобряю, помощь страждущим. Я и сам иногда жалею своих больных, но в меру своих возможностей: я не могу их привести к себе домой, я не могу устроить их личную жизнь, я не могу дать им все, что они хотят. Так уж устроен мир, я не преувеличиваю своих возможностей, мое сочувствие я сдерживаю рамками своих возможностей.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:18

Здравствуйте, Инсайт! Скажите, в Вашей практике были люди с острым расстройством, у которых в дальнейшем не было рецидивов? Если да, то сколько?
  • 0

#7 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:22

Здравствуйте, Инсайт! Скажите, в Вашей практике были люди с острым расстройством, у которых в дальнейшем не было рецидивов? Если да, то сколько?

по исследованиям моим личным 5% имеют шанс на длительную (практически пожизненную) ремиссию, лично виденных мной 6 человек, они все еще живы, поэтому ничего утверждать не могу (правда ли у них больше ничего не будет или будет?)
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#8 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 07:36

Хоть и малый процент, все же есть шанс попасть. Но только не после второго психоза :)
У меня к Вам еще такой вопрос.
Небольшая предистория.
Полтора года назад положили в больницу с острым расстройством. Из психоза вывели. Но на сегодняшний день, спустя тот момент, как вышел из состояния психоза беспокоят наплывы мыслей, когда общаюсь, смотрю тв и т.д, в общем занимаюсь повседневной жизнидеятельностью. Не беспокоят они меня лишь когда читаю, либо нахожусь на природе. Уже множество лекарств сменил, но эффекта нет. Некоторые лекарства учащали симптоматику, а некоторые как бы не сокращали, а замедляли сам процесс.
Скажите с чем это может быть связано? Течение болезни?
  • 0

#9 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:24

что именно, что лекарства не помогали, или наплывы мыслей?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#10 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 02:26

Нaплывы мыслeй. Кaк понимaю, eсли они продолжaются в тeчeниe годa, то это являeтся хроничeским дeфeктом и прeпaрaтaми исключить до минимумa ужe нe получится?
  • 0





Темы с аналогичным тегами острое полиморфное, галлюцинации, консультация онлайн, модитен-депо, марихуана, интоксикация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру