Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трифтазин (Трифлуоперазин)


Сообщений в теме: 444

#61 shalfey2

shalfey2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:16

добрый день
очень хочу у вас проконсультироваться
принимаю трифтазин уже почти год, до этого лечили год зипрексой (это был просто ад) и полтора года пила сероквель, однако у меня на нем было обострение и препарат отменили, хотя чувствовала себя неплохо на нем
диагноз ф20
сейчас пью трифтазин, дозировка 5 утром и 5 мг на ночь
поначалу все было вроде ничего, более-менее себя чувствовала, занималась спортом, был интерес к жизни
но чем дальше, тем хуже
<p>сейчас чувствую себя постоянно вялой, сонливой, пропал интерес к жизни, ничего неохота, готова целыми днями лежать на кровати и ничего не делать, с работы уволили, да и работать щас в таком состоянии я врядли смогу, стала более замкнутая, хотя раньше была очень общительная, в общем изменилась вся, малейший труд меня переутомляет
врачу на это жаловалась, она говорит что я просто капризничаю
хотя 4 месяца назад перед увольнением я на работе сильно уставала, приходила домой и целый вечер просто лежала на диване и потом спать и снова на работу и так по кругу, так вот мне прописали ципралекс (я его почти что выпросила), вроде было чуть лучше, но тока чуть-чуть
может мне трифтазин не подходит??? ведь такое состояние это не нормально
а мой врач сейчас мною доволен, вот

Попробуйте клопиксол. Более безопасный препарат. ИМХО. На нём вроде нет сонливости и тяги к лежанию
  • 0

#62 Madara

Madara

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н-ск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:53

Возможны ли нарушения зрения от трифлуорперазина?
Подруге, лежавшей в ПНД(диагноз точно не знаю, доставлена с попыткой суицида), назначали в течении ~25 дней. Сначала в/м инъекции 3 раза в день по 1 мг, затем внутрь по 2.5 мг 2 раза в день. Принимать прекратила неделю назад резко. Синдром отмены особо не мучает, пару дней проявлялась акатизия (если не путаю термины, ходить туда-назад по несколько шагов тянуло), руки трясутся, правда уже весьма слабо, стала "залипать" взглядом в одну точку на ~30 секунд несколько раз в день. Сильного дискомфорта ей это не приносит. Но стала часто жаловаться на близорукость, которая у нее была и до терапии, но возможно усилилась после - сама она затрудняется точно ответить, но жалобы стали относиться к предметам, которые она раньше видела вполне разборчиво(текст на мониторе, вывески на магазинах и т.п.).

И еще вопрос - попутно с трифтазином ей назначали карбамазепин. Собственно интересует в каких целях? Показаний для самостоятельного его применения не обнаружил, очевидно что он выполнял вспомогательную роль.
  • 0

#63 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:30

Трифтазин, по моему мнению, отличный препарат. Если выбирать между понятиями "нейролептик"
и "антипсихотик", то к нему, скорее, подходит первое. Я несколько лет пил трифтазин в малой дозе,
и он для меня был всем - и антидепрессантом, и транквилизатором, ну и, собственно, нейролептиком.
Единственный недостаток - ощущалась астения, быстро накатывала усталость. Но это НИЧТО по сравнению
с тем, что я испытываю сейчас, перейдя на малую дозу рисперидона (будь проклят тот день, когда
я решился сменить терапию!). Самое печальное в том, что попытки перейти опять на трифтазин
(а также флюанксол, сульпирид) были бессмысленны - эти препараты уже не помогают!
  • 2

Blessed are the sick

 

 


#64 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 07:20

Один из самых типичных из типичных нейролептиков. Обладает очень сильным действием на все дофаминовые пути. Даже в очень маленьких дозах вызывает скручивание языка, спазмы гортани, движение челюстями и прочие радости. БЕЗ ЦИКЛОДОЛА ПИТЬ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, ибо спазм гортани - штука серьёзная. Имеет якобы "активирующий эффект". лололо

Мне его давали 10 мг. Сразу снизилось настроение, потерялись и без того малочисленные интересы, стал замкнут, стеснителный. Активирующим эффектом и не пахнет. Даже если предположить, что в дозах около 50-60 мг он активирует, так это получится безмозглый бегающий зомби.

 

Короче, не рекомендую. Как, в принципе, и все типичные нейролептики. Мы уже не в 20 веке.


  • 0

#65 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:16

Добрый день! Мой диагноз-f21. Врач при выписке из стационара сказала,что мое главное лекарство-это нейролептик,который уже 5 лет не могу подобрать.Еще имею депрессивное растройсто,которое лечу АД.В стационаре кормили риссетом,который в начале пошел,а потом появилась неусидчивость,забывчивость,тревожность,потом кормили еще другими,хорошо подошел эглонил-поднял настроение,убрал навязчивые мысли,но его долго пить не рекомендовали,из-за лактозности.Сейчас посадили на 5мг трифтазина(по1\2х2р в день)плюс амик 25мг на ночь. Один амик мысли не удерживает,только сон хороший.На эглониле настроение было лучше.ВОПРОС: можно ли пить 5мг без коректора,не назначили,и как долго? На данный момент никаких побочек нет.
  • 0

#66 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 02:12

Добрый день! Мой диагноз-f21. Врач при выписке из стационара сказала,что мое главное лекарство-это нейролептик,который уже 5 лет не могу подобрать.Еще имею депрессивное растройсто,которое лечу АД.В стационаре кормили риссетом,который в начале пошел,а потом появилась неусидчивость,забывчивость,тревожность,потом кормили еще другими,хорошо подошел эглонил-поднял настроение,убрал навязчивые мысли,но его долго пить не рекомендовали,из-за лактозности.Сейчас посадили на 5мг трифтазина(по1\2х2р в день)плюс амик 25мг на ночь. Один амик мысли не удерживает,только сон хороший.На эглониле настроение было лучше.ВОПРОС: можно ли пить 5мг без коректора,не назначили,и как долго? На данный момент никаких побочек нет.

Я пил 1/2 таблетки (2.5 мг) около 6 лет, корректор не использовал. Лучше без него обойтись. Тем более если не назначили. А вообще, Вам бы лучше написать в раздел "Консультация специалиста". Может, врачи чем-то помогут. Правда, мне не помогли. (


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#67 PsevdoEFEDRIN

PsevdoEFEDRIN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий
  • Интересы:долго перечислять

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:02

Когда принимал Мелипрамин возникло психотическое состояние,начало сердце ''ныть" и болеть,начал принимать 5 мг в день Трифтазина с Мелипрамином 4 куба утром,попустило за пару дней полностю,чувство как заново родился,хороший препарат хотя и вызывает сильную депрессию(приходилось терпеть).Вот так вот оно...


  • 0

#68 Кирилл37

Кирилл37

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:музыка,битбокс,играю на пианино и гитаре

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:02

самому прописали 1 таблетку утром и половинку днем.На месте сидеть не могу.это было ужасно.лучше от него не стало


  • 0

#69 PsevdoEFEDRIN

PsevdoEFEDRIN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий
  • Интересы:долго перечислять

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:21

самому прописали 1 таблетку утром и половинку днем.На месте сидеть не могу.это было ужасно.лучше от него не стало

Это очень большая доза,1 таблетка в день-это максимум,побочек совсем не будет от четвертинки в день,на себе проверено


  • 0

#70 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:50

Я принимаю 10х3 мг трифтазина в день. Без корректора, циклодола. Но пачка у меня до сих пор хранится на всякие случаи.  При 30 мг чувствую себя более живым, активным, позитивным. При снижении дозировки апатия, ленность, дистимичность. Первое время приема была легкая скованность. Теперь я ее устраняю музыкой и спортивными упражнениями. Даже усталость в последнее время долго не наступает. Принимаю с азалептином(25х3 мг) и амитриптилином (50 мг вечером). У меня параноидная шизофрения F-20. С голосами, с псевдогаллюцинациями, навязчивыми мыслями и расстройствами настроения (в последнее время слабо выраженны). И еще бред, как мне врач сказал. На кануне лечения трифтазином у меня была апатия, ленность, быстрая утомляемость при ровном настроении.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру