Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Низки уровень ГАМК в головном мозге.

гамк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:58

Есть предположение что возможно у меня снизился уровень ГАМК в мозгу, отчего и не сплю и ни одно снотворное не помогает (на то были причины, но мне не хотелось бы здесь о них говорить) Ведь все снотворно-транквилизирующие препараты действуют всё-равно через ГАМК, а если её очень мало, так получается им и действовать не на что, поэтому и не действуют. Просто подскажите какими препаратами можно стимулировать выработку эндогенной ГАМК?
  • 0

#2 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:51

Вы забиваете себе голову клинической фармакологией, в который вы полный профан
Кое-какие познания у вас есть, но механизмы вы не понимаете - отсюда неверные выводы
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#3 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:59

Вы забиваете себе голову клинической фармакологией, в который вы полный профан
Кое-какие познания у вас есть, но механизмы вы не понимаете - отсюда неверные выводы

Извините, но почему Вы считаете меня полным профаном? Я вообще-то почти 4 курса проучился в Академии им. Сеченова, медицинской, если вдруг не знаете. И представьте себе - даже на фармацевтическом факультете.
  • 0

#4 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:08

Тогда вы должны знать, что ГАМК действует на рецепторы, и препараты "действующие через ГАМК" тоже действуют на эти же рецепторы... и проблема не только и не сколько в кол-ве ГАМК, а в чувствительности и кол-ве рецепторов..
вы хотели совета, вот вам мой совет: Не заморачивайтесь на фармакологии!
DIXI
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#5 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:33

Тогда вы должны знать, что ГАМК действует на рецепторы, и препараты "действующие через ГАМК" тоже действуют на эти же рецепторы... и проблема не только и не сколько в кол-ве ГАМК, а в чувствительности и кол-ве рецепторов..
вы хотели совета, вот вам мой совет: Не заморачивайтесь на фармакологии!
DIXI

Да это так, но также при этом выделяется ГАМК (усиливается ГАМК-эргическая передача, и уже благодаря этому происходит действие препарата. А если долго принимать вещество действующее на рецепторы ГАМК они становятся потихотьку инертными. Вот у меня такая проблема. Что делать? Просто ждать, когда сами восстановятся? А то что я спать не могу вообще и снотворное ни одно не помогает, что с этим делать, - не заморачиваться. да?
  • 0

#6 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:45

Ну тогда, для начала, надо прекратить прием снотворных
есть масса препаратов, влияющих на ГАМК-эргическую систему, противоэпилептические, например)
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#7 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:55

Здравствуйте,я много Вам писал за дофамин,Вы взялись за ГАМК.Ну ладно.С чего рецепторы стали инертными? Что Вы принимали?" на то были причины, но мне не хотелось бы здесь о них говорить"-так не получится.Аддиктивные вещества? Ведь расклад поменяется от этого.Каков вообще диагноз? Что Вы "вырываете" отдельно ГАМК? Отдельных патологий по синтезу ГАМК не существует,может есть какая нибудь ферментопатия генетеческая,к Вам не имеющая ни какого отношения.Есть патология, в ответ на которую ГАМК и снижается.Вторично.
  • 0

#8 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:01

Ранее Вы упоминали депрессию с явлениями ОКР.Аддиктивных нет препаратов? Кроме помощи Вам ,других целей нет,я надеюсь Вы понимаете.
  • 0

#9 Maks

Maks

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:20

Я злоупотреблял препаратом Лирика (прегабалин) где-то в течении четырёх месяцев. Пил каждый день в дозах от 600 до 1200мг. Так снимал напряжение в связи со стресами на работе. Это было весной. Потом бросил это дело и всё, резко. Ну неделька плохого настроения была, а потом всё прошло. А где-то через месяц начались проблемы со сном и вот до сих пор. И только одно лекарство помогает: достаточно выпить 150иг Лирики и сон отличный, но я не хочу на ней сидеть. Другие же снотворные не помогают. А до употребления Лирики я от 1мг феназепама мог проспать почти сутки, а сейчас хоть упаковку выжри, эффекта ноль. Так что могла наделать Лирика с моим мозгом? Лирика-прегабалин - это аналог ГАМК и она как-бы её заменяла, да ещё в таких дозах, ну мозг сам и перестал вырабатывать ГАМК, также атрофировались и рецепторы. я думаю что-то в этом роде. И не знаю как это восстановить, хотя прошло уже полгода.
  • 0

#10 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:31

Если у дракона других голов нет,тогда так.(если прегабалин,почему сразу не написать?) Что,кроме нарушения сна? Депрессия с ОКР?(Вы писали) Если не снять депрессию, сон не улучшится.Генез депрессии знать необходимо.Это тривиально,согласен.Её регистр.Антидепрессанты с сильной седацией не помогают? Мах дозы на ночь.
  • 0





Темы с аналогичным тегами гамк




Copyright © 2024 Нейролептик.ру