Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

как лечить дереализацию?

дереализация

Сообщений в теме: 57

#41 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 01 Январь 2012 - 08:41

В вашей практике такое было? А хлорпротиксеном это можно лечить? Просто врач ничего другого не дает
  • 0

#42 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 01 Январь 2012 - 08:49

В вашей практике такое было? А хлорпротиксеном это можно лечить? Просто врач ничего другого не дает

Хлорпротиксен это нейролептик. Вам его назначили в связи со злоупотреблением психоактивного вещества?
  • 0

#43 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:02

Хлорпротиксен это нейролептик. Вам его назначили в связи со злоупотреблением психоактивного вещества?


У вас 7 лет стаж на "спидах". Нейролептик хлорпротиксен вам назначили для купирования тяги к наркотику. Но терапия явно недостаточна. К нейролептику можно добавить антидепрессант. НО! Все антидепрессанты могут вызывать нарушения в половой сфере. Нечасто, но все-таки опасно. Для купирования тревоги можно попробовать Атаракс, также можно добавить мебикар(адаптол).
  • 0

#44 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:13

Ну врач уже понял что у меня ипохондрическое расстройство, и все равно нейролептик. Началось все послетого как один раз употребил мефедрон(типа амфа фигня) и через пару дней мне в голову по утрам мысли стали лезть как то хаотично и все воспринималось как по кадрам(видел все отрывками и была еще ужасная слабость. Потом появилась тревога переросшая в страхи и мне увеличили дозу хлорпротиксена. Было еще что обычные вещи воспринимались как будто впервые увиденные. Вообще ощущение что заново жить учился
  • 0

#45 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:29

Ну врач уже понял что у меня ипохондрическое расстройство, и все равно нейролептик. Началось все послетого как один раз употребил мефедрон(типа амфа фигня) и через пару дней мне в голову по утрам мысли стали лезть как то хаотично и все воспринималось как по кадрам(видел все отрывками и была еще ужасная слабость. Потом появилась тревога переросшая в страхи и мне увеличили дозу хлорпротиксена. Было еще что обычные вещи воспринимались как будто впервые увиденные. Вообще ощущение что заново жить учился


Это все последствия употребления данного вещества. Нейролептик назначен верно, хотя можно и варьировать, их достаточно много и подобрать хорошо переносимый и максимально эффективный - задача вашего врача. У каждого врача есть "любимые" препараты с доказанной эффективностью, другое дело не все препараты для всех подходят, поэтому необходимо варьировать и подбирать. Если тяги к наркотику нет, то необходимости в нейролептике нет, но все те жалобы которые вы описали не дают уверенности в том, что нейролептик можно отменить. Нужна стабилизация состояния. После этого можно говорить об отмене терапии. Желаю вам успеха в лечении и наискорейшего выздоровления!
  • 0

#46 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:47

Спасибо доктор) и вам успехов.
  • 0

#47 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:16


НО! Все антидепрессанты могут вызывать нарушения в половой сфере. Нечасто, но все-таки опасно.


а как это скорректировать? и можно ли?
  • 0

#48 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:51


а как это скорректировать? и можно ли?


Применять новый препарат Вальдоксан, он не вызывает данных нарушений.
  • 0

#49 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:54


Применять новый препарат Вальдоксан, он не вызывает данных нарушений.

Слабый он, этот Вальдоксан для моей эндогенной депрессии. Я пробовал его.
  • 0

#50 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 02 Январь 2012 - 01:31

Слабый он, этот Вальдоксан для моей эндогенной депрессии. Я пробовал его.


На приеме у врача перед назначением антидепрессантов, вас должны были предупредить о побочных эффектах в половой сфере: импотенция, снижение влечения.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дереализация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру