Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какой АД обладает наивысшим когнитивным эффектом

Отсутствие энергии Пустота в голове Отсутствие мыслей Деперсонализация Дереализация

Сообщений в теме: 49

#41 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Февраль 2023 - 03:24

Рексетин с мемантином хорошо работает по когнитивке
  • 0

#42 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 01 Февраль 2023 - 06:09

Самовнушение на мой взгялд.

Пароксетин может скорее ухудшать когнитивку из-за СИОЗС апании. Мемантин - если есть органика возможно поможет, но и то не факт.

 

Феварин теоретически (ну учёные так заявляют) из седативных СИОЗС обладает нейропротекторным и когнитивным действием из-за взаимодействия с сигма рецепторами. Но сомневаюсь что это правда. По мне так всякое когнитивное действие перекрывает СИОЗС-апатия. Утрата желания что то делать. Только лежать как амёба.


  • 1

I love you %username not exists%


#43 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 01 Февраль 2023 - 08:51

Рексетин с мемантином хорошо работает по когнитивке

Отличное сочетание: СИОЗС с холинолитическим эффектом и NMDA - антагонист!

Не думаю, что АД способны улучшить когнитивку, но по крайней мере они могут придать уверенности, убрать тревогу, сонливость, что уже неплохо.

Если выбирать из тех АД, что есть в России, то мой выбор это венлафаксин в максимальных дозах. 


  • 0

#44 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2023 - 02:01

Если от АД отойти, то в интернетах много всяких биохакеров, которые утверждают, что всякий микродозинг грибов и еще много чего им помогает...Проблема в том, что "когнитивка улучшается" и "я чувствую, что когнитивка улучшается" - два разных понятия :DDD

Я бы хотел попасть на какой-нибудь хороший отзыв:

Начал принимать ****** и взялся за изучение **** языка - смог освоить за ***** месяцев

Начал принимать ****** и смог понять кучу формул, которые раньше не осиливал по матану

Начал принимать ****** и смог дописать алгоритм ИИ, который мне не давался

но что-то с такими отзывами туго.... все из разряда...Я в своем познании настолько преисполнился... :D


  • 1

#45 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Февраль 2023 - 02:42

Если от АД отойти, то в интернетах много всяких биохакеров, которые утверждают, что всякий микродозинг грибов и еще много чего им помогает...Проблема в том, что "когнитивка улучшается" и "я чувствую, что когнитивка улучшается" - два разных понятия :DDD

 

Немного микродозил. Ну и просто пару раз принимал по 50 мкг ЛСД. Пока принимаешь помогает, потому что он также и агонист дофамина и норадреналина. Даже на микродозах замечал эффект. Но работает пока принимаешь. На следующий день есть постэффект. Дальше всё как обычно. 


  • 0

#46 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 Февраль 2023 - 09:11

Отличное сочетание: СИОЗС с холинолитическим эффектом и NMDA - антагонист!
Не думаю, что АД способны улучшить когнитивку, но по крайней мере они могут придать уверенности, убрать тревогу, сонливость, что уже неплохо.
Если выбирать из тех АД, что есть в России, то мой выбор это венлафаксин в максимальных дозах.

а если брать не рашку а в принципе то какие?
  • 0

#47 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 Февраль 2023 - 09:13

Мемантин с венлом сочетается?
  • 0

#48 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Февраль 2023 - 03:54

Сочетается
  • 0

#49 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2023 - 04:19

а если брать не рашку а в принципе то какие?

Декстроамфетамин
  • 1

#50 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Январь 2024 - 01:45

Самовнушение на мой взгялд.

Пароксетин может скорее ухудшать когнитивку из-за СИОЗС апании. Мемантин - если есть органика возможно поможет, но и то не факт.

 

Феварин теоретически (ну учёные так заявляют) из седативных СИОЗС обладает нейропротекторным и когнитивным действием из-за взаимодействия с сигма рецепторами. Но сомневаюсь что это правда. По мне так всякое когнитивное действие перекрывает СИОЗС-апатия. Утрата желания что то делать. Только лежать как амёба.

 

Также донепезил является агонистом сигма-1 (читаю сейчас про сигма-1), правда, это не антидепрессант, а ингибитор ацетилхолинэстеразы для терапии болезни Альцгеймера. 

 

В этом году планируют начать клиническое исследование 2-й фазы препарата ANAVEX®3-71 (ранее известного как прототип AF710B), он тоже активен в отношении сигма-1 и корпорация надеется, что он поможет при шизофрении. Посмотрим. 


  • 0
(я не врач)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Отсутствие энергии, Пустота в голове, Отсутствие мыслей, Деперсонализация, Дереализация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру