Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как я вылечила бессонницу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#11 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 02 Февраль 2012 - 07:54

Блин, я 3 года мучался бессонницей, думал, что таких как я очень мало. Оказывается люди в таком Аду и 12 и даже (root) 15 лет провели!!
Нюся, можно узнать про ваше состояние здоровья сейчас, что с сердцем?
спрашиваю, потому что после 3 лет бессонницы стал замечать очень частые покалывания и давления в области сердца.
  • 0

#12 Нюся

Нюся

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Православие

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:01

olegization

Конечно можно)) И нас таких на самом деле очень много особенно в Москве. У меня очень много знакомых которые плохо спят.
С сердцем всё нормально. Оно у меня вообще довольно сильное так как я занималась спортом. Были приличные нагрузки и оно никогда не подводило. На самом деле проблемы происходят с мозгом если мы невысыпаемся. То есть там накапливатся что-то и необходима перегрузка.
Поэтому проблемы могут быть и с психикой. Вот этого я боялась больше всего. Что крыша поедет. Например придёт Наполеон и сядет со мной поговорить о смысле жизни. Кстати многие психические болезнисоправождаются бессонницей. В Вашем же случае возможно произошло влияние гипнозом. И как следствие эта проклятая бессонница. Если я не ошибусь то как только Вы начнёте нормаьно спать то возможно к Вам опять придут навязчивые мысли от которых Вы лечились гипнозом. Хорошо бы что бы не было ни того ни другого.
  • 0

#13 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:26

Навязчивые мысли уже врят ли придут, я сумел выбить этот недуг из головы. Так по мелочи по привычке залетают в голову некоторые сомнения, но тревог уже не вызывают.
А про сердце вы удивили. Хроническая бесснница да ещё и продолжительная обычно как раз влияет на сердце и сердечно-сосудистую систему. На мозг конечно тоже.
Кстати как вы сооброжали в моменты острой бессонницы? Я просто становился таким тормозом. Мне нужно было сначала подумать - прежде чем сказать. Речь была какой то не связанной, путал даже окончания слов. Сил не было иногда даже для разговора.
Какие у вас были отклонения? В самый сложный период какова была длительность сна?
  • 0

#14 Нюся

Нюся

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Православие

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:12

Извиняюсь что так долго не было меня.
Самый сложный период продолжительность сна по 3 часа на протяжении недели. Потом могла день выспаться Потм опять неделю без сна(3часа) И так несколько лет. На работе полный тормоз. Но в определённые моменты например посчитать что-то, то есть логические способности страдают. Но жить так тяжело, так плохо такое восприятие болезненное жизни. У меня собака умерла так я встать не смогла с кровати чтобы пойти в лес закапать. А были сильные морозы. Когда поспала пару часов только тогда двинулись семьёй. Но вот удивительное дело. Я попала в больницу и сон как у ребёнка, я сразу успокоилась. Как то так хорошо на душе стало. Людей много рядом, никто никуда не торопится, я была после операции, так запретила медсестре колоть себе димедрол. И спала, спала... Этот образ жизни стрессы, лично моя психика не выдержала.
  • 0

#15 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:44

Я вроде выхожу из своей ситуации. Сейчас сплю примерно 7,5 часов с одним, а иногда и без ночных пробуждений. Надеюсь на скорое полное выздоровление. Я понял, что важнее здоровья ничего нет и его нужно беречь.
Обидно то, что я всегда это понимал и бережно относился к своему здоровью (нет вредных привычек + занятие спортом), а тут такая напасть.
Я тоже еле ноги волочил. Утром стисну зубы, дотащу своё тело до рабочего кресла, упаду в него, молча тупо досижу до конца рабочего дня. Бывали дни когда я не мог выговорить слово "здраствуйте", мне было тяжело.
Быстро обычно разговаривать с людьми вообще не мог. Бывало мозг полностью отключался я просто как комп зависал.
Вообщем, Нюся нас может понять только тот, кто бывал в таком состоянии.

Для меня легче не есть, чем не спать.
Сейчас я выработал такую силу воли, что могу заставить свой организм сделать все что угодно.
Друзья говорят: "я не могу бросить курить, или я не могу держать диету, или я не могу заставить себя бегать утром". Для меня это фигня и проявления слабой воли.
Это всё просто ничто, по сравнению с теми усилиями, которые прикладывает человек, который не спал неделю для того чтобы просто пойти на работу.
Странно, что я только недавно нашел этот сайт, да и тут нас не много.
Root - бедняга, как бы ему помочь.
  • 0

#16 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:12

Для меня легче не есть, чем не спать.

Что верно, то верно. Бессонница мозг рвет... ужасно.
  • 0

#17 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2012 - 01:18

А кто-нибудь не спал по причине постоянной движухи в постели? Ну то есть когда всё время крутишься туда-сюда. Достало, сил никаких нет.((( Я даже когда каким-то чудом погружаюсь в забытьё, всё время просыпаюсь от того, что и во сне переворачиваюсь. Алпразолам спасает. Но неужели каждую ночь пить?(((( Я и так много химии ем.(((
  • 0

#18 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 22 Февраль 2012 - 05:31

Бывает, ноги подергиваются перед сном или в момент засыпания. Но редко бывает.
А у кого бывали остановки дыхания во сне?
  • 0

#19 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:43

Народ такая же история мучаюсь уже три года бессонницей, и очень переменчиво то остро накатывает то например в течении дня не с того не с сего могу просто лечь и поспать часа 3, снотворные конечно дают некую отдушину но есть большие НО... Свою бессонницу связываю больше с нарушением циклов, с ночными сменами, наверное нарушился биологический цикл, очень хочу поменять работу, пока в поисках. Кто как борется? Я тут пил две недели такую настойку гомеопатическую Калиум броматум вроде ничего спал, засыпал на часа 4 потом просыпался потом еще засыпал, в общем получалось часов 6-7 для меня это просто мечта! Сейчас опять плохо сплю, единственную причину вижу это ночные смены
  • 0

#20 olegization

olegization

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы
  • Интересы:Спорт.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:36

Плохо то, что с ночных смен уйдёшь, а бессонница может на долго остаться. Не дай Бог.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру