Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#131 Анди Манси

Анди Манси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:32

Он вообще как ингибитор дофаминовых рецепторов хорош?
  • 0

#132 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:01

Выпила я сегодня с утра флюанксол. И легла досыпать. Проснулась,жуткая астения и лень. Не знаю,почему он на меня действует противоположно инструкции?


  • 0

#133 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:13

Потому, что сами себе назначаете)
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#134 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:17

Принимали 0,5 мг? 

Если такая реакция, перенесите приём на ночь. Со временем организм должен адаптироваться.

Желательно флюанксол обсуждать в соответствующей теме.

 

Сообщение будет перенесено.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#135 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:34

У меня на него рецепт еще с весны лежит. Врач обещала что он суппер,поднимет меня и такой хороший препарат,что и в моно его можно пить долгие годы и будет от него счастье. Но чета от него одна астения.Пила 1 мг,у меня в рецепте написано 1 мг утром+1 мг вечером. вечером наверное уже пить не буду.


  • 0

#136 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:43

Да, начинать надо с 1 мг.

Либо 1 мг один раз в день, либо 0,5 мг два раза в день. И так неделю.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#137 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:52

В инструкции написано Терапевтический эффект обычно проявляется в течение 2-3 дней. Если при приеме максимальной дозы 3 мг/сут эффект не наблюдается в течение недели, то препарат следует отменить.

А все пишут что привыкание длится пару недель. Но ведь это не антидепрессант,он должен быстро работать. Хлорпротексен седативит и снимает тревогу с первого применения. Они оба  производные тиоксантена. По идее и работать должны похоже.


  • 0

#138 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:00

Ну у вас на него не совсем обычная реакция (выраженная седация).

И чтобы уж наверняка убедиться или не убедиться в его эффекте, стоит всё-таки попринимать хотя бы недельку, а лучше 2. Первую неделю по 1 мг, вторую неделю - по 2 мг. Ну, я бы, наверное, сделал так.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#139 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 Август 2016 - 07:22

Все-таки врач назначил. Не скупится на рецепты.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#140 Свобода

Свобода

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2016 - 03:48

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство, на данный момент уже больше месяца принимаю много разных лекарств, флюанксол - около двух недель. Если кратко описать, в каком состоянии я пришла к психотерапевту: сон по 4 часа в сутки около двух месяцев, ночью просыпалась минимум два раза от страха, вызванного навязчивостями, есть не могла, навязчивости не оставляли ни на секунду, плакала сутками. Сон - только с сильным снотворным. Сейчас тревоги нет, осталось чувство внутреннего напряжения и грусть. По-прежнему хочется много двигаться, стоять спокойно, к примеру, на очереди в кассу не всегда получается. Навязчивости сами практически не приходят, только если думать какую-то мысль, вылезает навязчивость вслед за ней. Я понимаю, что с учетом того, что было раньше, мое текущее состояние - это просто мечта, но хотелось бы спросить, сколько времени может еще понадобиться, чтобы выйти на ремиссию? Кроме флюанксола (2 мг в сутки) я принимаю Семакс утром, Сульпирид утром, Финлепсин и Фезам. Поняв, что оставшись одна, "залипаю", много общаюсь, работаю, занимаюсь саморазвитием, смотрю позитивные сериалы, пытаюсь заниматься спортом, словом, отвлекаюсь от негативных мыслей. К слову, тревога ушла именно через 10 дней после начала приема Флюанксола, так что я уверена, что этот препарат помог, еще бы с внутренним напряжением что-то сделать и совсем добить навязчивости... Думаете, если просто продолжать принимать Флюанксол, в итоге и это пройдет? Буду благодарна за любой ответ, спасибо!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру