Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#141 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Август 2016 - 03:55

Фезам и Семакс не нужны. Они могут способствовать тому состоянию чрезмерной двигательной активности, которые у вас есть. И вообще - терапевтический эффект данных препаратов не доказан.

Какие дозировки сульпирида и финлепсина? Зачем сразу два нейролептика (сульпирид и флюанксол) ?

Все принимаемые вами препараты были назначены одним врачом или несколькими?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#142 Свобода

Свобода

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2016 - 04:05

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! Все препараты, которые я принимаю, были назначены одним и тем же врачом. Филепсин пью по полтаблетки дважды в день, сульпирид - по половинке таблетки раз в сутки. Флюанксол мне назначили на повторной консультации, чтобы ускорить процесс выздоровления. Изначально пила по одной таблетке,последнюю неделю - по две. Повторюсь, что стало в сотню раз лучше чем было. Было вообще - чистилище в чистом виде. Побочных - ноль, кроме того, что стала больше есть.

Думаете, просто в один день отменить Фезам и Семакс, потому что они делают хуже?.. Фезам пью вечером, Семакс капаю утром.

Это мое состояние двигательной активности - от того, что внутри я по-прежнему напряжена, и это напряжение мне хочется как-то снять, вот я интуитивно и хожу туда-сюда... Как Вы считаете, его можно убрать лекарствами (т.е. дальше пить) или налечь на спорт как следует?

П.С. Пару лет назад было похожее состояние, но в более лайтовом варианте, тогда спас месячный курс Стрезама, вообще все прошло. Когда я предложила сейчас своему врачу добавить Стрезам, он сказал, что не нужно нагромождать.


  • 0

#143 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Август 2016 - 05:38

он сказал, что не нужно нагромождать.

Уже нагромоздил )
 

просто в один день отменить Фезам и Семакс

Да. Эти "препараты" я бы никому не рекомендовал принимать. Можно об этом даже не говорить врачу (что бросили их приём).

 

При тревожных расстройствах и навязчивостях в рамках ОКР хорошо подходят антидепрессанты из группы СИОЗС. Можно один из нейролептиков заменить на такой антидепрессант.

 

п.с. дозировка указывается в милиграммах.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#144 Свобода

Свобода

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2016 - 06:01

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! В следующий раз, когда я отправлюсь к врачу, обязательно попрошу его выписать мне антидепрессант. Наверно, попрошу убрать сульпирид, потому что резкий прогресс пошел именно после Флюанксола.

Букально живу мыслями о ремиссии!)

П.С. По поводу дозировки тоже поняла)


  • 0

#145 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 Август 2016 - 12:10

Здравствуйте Rush85! Рад что на Нейролептике появился кто-то, кто отвечает на действительно серьезные вопросы!

... и это напряжение мне хочется как-то снять, вот я интуитивно и хожу туда-сюда...

А это случайно не "акатизия"? Дело в том, что я пил эти два нейролептика, и насколько я понял со слов Свобода они пьются в АД-дозах. На этих дозах они вполне могут вызвать акатизию, и она может оказаться даже двойной изза двух этих НЛ. Действительно было бы хорошо один из них отменить или как говорит Раш - заменить на СИОЗС. Я бы отменял конечно Сульпирид. Или если бы отменил Флюанксол, то Сульпирид бы заменил Амисульпридом.
П.С. из СИОЗС, на вашем месте, я бы присмотрелся к Пароксетину...
  • 3

#146 Свобода

Свобода

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2016 - 07:02

А это случайно не "акатизия"? 

 Я не знаю, но мне кажется, что это все еще от тревоги, которая пока не прошла до конца... Хотя, точно сказать не могу. Сама склоняюсь к тому, чтобы отменить Сульпирид и начать прием АД. Правда, не знаю, не много ли это будет - АД +  3 мг флюанксола...Спасибо Вам за совет!


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Август 2016 - 07:57

  • 0

#147 ckunsy

ckunsy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2016 - 12:43

При тревожных расстройствах и навязчивостях в рамках ОКР хорошо подходят антидепрессанты из группы СИОЗС. Можно один из нейролептиков заменить на такой антидепрессант.

ЧТо такое СИОЗС?


Сообщение отредактировал Rush85: 13 Август 2016 - 12:49

  • 0

#148 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Август 2016 - 12:50

СИОЗС

https://ru.wikipedia...вата_серотонина


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#149 ckunsy

ckunsy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2016 - 12:54

У меня вопрос. НОрмально ли сочетается флюанксол и бета блокаторы? 


  • 0

#150 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Август 2016 - 01:07

Бета-адреноблокаторы?

Да.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру