Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#231 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:31

У меня на флюанксоле одно время очень сильно выкручивало шею... Это я так понял и есть акатизия?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#232 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:03

Какая-то бешеная дозировка, наверное, была? Я принимаю по 2,5 мг как антидепрессант. Дозировка маленькая для антипсихотического д-вия, да оно мне и без надобности.
  • 0

#233 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:30

У меня на флюанксоле одно время очень сильно выкручивало шею... Это я так понял и есть акатизия?

Нет, это острая дистония наверное. Акатизия-это потребность двигаться или менять позу, если сидишь. 


  • 1

#234 Taniiaa

Taniiaa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 03 Март 2017 - 08:32

У меня постоянно рефлекторно работают мышцы, пью флюанксол 2 раза в день по 0,5 и фенибуту, строго запретили пить чай и кофе. Уже две недели терплю. Скажите, кто-нибудь так лечился? Как ощущения?Помогает?


  • 0

#235 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 04 Март 2017 - 10:36

Taniiaa, а почему запретили пить чай и кофе?
Я наоборот много пью.
  • 1

#236 tina.

tina.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тверь

Отправлено 11 Март 2017 - 11:08

Пью флюанксол 3 месяца по назначению врача. Начинала с 0,5 и подняли до 2,5 мг. Тревогу убрал хорошо, частично поборол депрессию с навязчивостями и дереализацией, увеличилась коммуникабельность, стала более общительной и появилась вообще потребность в общении, в общем препарат подошел, хоть и были в начале побочки в виде гиперкинезов и акатизии. Но остались проблемы со сном. Часами ворочаюсь и не могу уснуть, потом не могу проснуться, сплю очень долго и не высыпаюсь. Выписывали фенибут, но он не сказать, чтобы очень помогал с этим. Раньше пила немного сероквель по 25 он справлялся хорошо - быстро засыпаешь и легко просыпаешься совершенно выспавшейся.
но можно ли сочетать флюанксол и сероквель?
  • 0

#237 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 Март 2017 - 12:32

Сочетаю уже несколько лет. Чувствую себя хорошо.
  • 2

#238 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:33

Сейчас пью флюанксол в дозировке 2,5 мг. сутки вместе с феназепамом(от него зависимость), а сутки вместе с 2 мг. альпразолама. Есть вопрос - может ли альпразолам усиливать антидепрессивное действие флюанксола или он просто пашет сам по себе? Настроение лучше, когда принимаю альпразолам, но боюсь заработать ещё одну зависимость, - она уже есть от феназепама.
  • 0

#239 SadBitch

SadBitch

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь
  • Интересы:иностранные языки, танцы, секс

Отправлено 13 Апрель 2017 - 02:46

привет, форумчане! насколько я поняла, эглонил и флюанксол в маленькой дозировке имеют схожее действие как АД, правильно? может быть, кто-то знает, как действует флюанксол на эндокринную систему, в частности, пролактин? возможны побочные эффекты, подобные вызываемым эглонилом? мне врач прописала эглонил, но у меня в груди есть небольшое уплотнение и плохая наследственность в этой сфере, пить не решилась. почему-то попробовать флюанксол врач мне не предложила. может просто не знала) она лекарства при мне совершенно бесстыдно гуглит)) у меня затяжная депрессия, ноль мотивации, старшная подавленность плюс соматика. часто просто не могу встать с постели. бросила работу. общаться с людьми совершенно не хочется, это как адский труд для меня. несколько месяцев пила сертралин с альпразаламом, стало получше, но альпрозалам пришлось убрать. один сертралин эффекта не давал, попробовала пиразидол - тоже не пошел. сейчас неделю пью амитриптилин, но пока эффекта не вижу. растормозиться бы мне :/


  • 0

#240 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Апрель 2017 - 06:27

Флюанксол в АД-дозах (у меня) вообще никак не влияет на пролактин. Зато Сульпирид вызывал просто Взрыв пролактина даже на дозе всего 50мг.!!! Но с Амитриптиллином Флюанксол вряд ли окажет достойный эффект. т.к. я заметил что он усиливает седативное действие холинолитиков и транквилизаторов. Амитр.-это холинолитик..
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру