Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол (Флупентиксол)

флюанксол флупентиксол нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#421 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:13

Решил пока так делать - таблетку 5 мг режу на 8 частей, и того 0,5-0,625 дозировка за раз, и так дважды в день, вроде и бодрость есть +10-20% и побочек нету

Да, лучше так. Не стоит типик пить в такой большой дозировке. А амисульприд или Арипипразол не пробовал ?
  • 0

#422 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 03:40

Нет не пробовал, а что с ними ? Мне бы что-нибудь что активирует но при этом нету сильной неусидчивости как от флюанксола. И флюанксол разве типичный нейролептик? (хм глянул в инете - действительно)

(посмотрел цены на амисульприд и арипипразол, ужас, откуда у больного человека такие деньги ? Тут у здорового денег не хватит, разве что все деньги в лекарства вбухивать и на лекарства работать)


  • 0

#423 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 06:22

Да, флюанксол - старый типик. Справедливости ради, стоит отметить, что он отличается от остальных типиков. Однако, побочки у них одинаковые, они одинаково часто вызывают экстрапирамидные побочные эффекты, а также при длительном употреблении в больших дозировках вызывают поздние дискинезии. Именно поэтому я и говорю, что это ужасно, и лучше пробуйте пить не больше 1 мг, а лучше 0,25-0,5 мг. При ОКР нейролептик не нужен, это дурость. ОКР подавляют и лечат антидепрессанты, поднимающие уровень серотонина: СИОЗС, ТЦА

 

Амисульприд и Арипипразол  дают один из лучших прокогнитивных и стимулирующих эффектов у легальных лекарственных средств, ни один антидепрессант не способен на такое, к сожалению. Однако, побочки тоже есть. Амисульприд, например, уже с минимальных 50 мг сильно повышает пролактин, а Арипипразол может вызывать акатизию и другие экстрапирамидные расстройства. Насчёт цены соглашусь, печально, что такая ситуация сложилась, в которой обычный человек не может купить себе их.


  • 1

#424 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:28

Мне бы что-нибудь что активирует но при этом нету сильной неусидчивости как от флюанксола.

Бюджетный вариант - типик Трифтазин. Оптимальная доза - 2,5 мг, может давать неусидчивость, но меньше, чем Флюанксол. Но и активирует имхо слабее Флюанксола.

Еще можно сульпирид, но он сильно повышает пролактин, и к его эффекту зачастую возникает привыкание.

 

Тут у здорового денег не хватит, разве что все деньги в лекарства вбухивать и на лекарства работать)

Так и делаю)))

 

При ОКР нейролептик не нужен, это дурость. ОКР подавляют и лечат антидепрессанты, поднимающие уровень серотонина: СИОЗС, ТЦА

При неэффективности АД могут добавляться и НЛ. Об этом говорили в своих видеоблогах Тетюшкин и Гилев. Но, конечно же, начинать лечение сразу с НЛ дурость.

 

Насчет амисульприда и арипипразола, они оба в моем мозге по прокогнитивному эффекту превосходят Бринтелликс. Но, с другой стороны, СИОЗСиН (венлафаксин, Иксел) тоже действуют сильнее, чем Бринтелликс.


Сообщение отредактировал Milky: 08 Ноябрь 2018 - 10:32

  • 0

#425 Big Che

Big Che

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мск
  • Интересы:Спать и есть, лига легенд, мемы, медицина.

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:24

Вопрос: как его лучше отменять? Парень пьёт по 1мг утром


  • 0

ШТР, депрессия, ПТСР. Главный хейтер миртазапина на районе.


#426 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:38

Вопрос: как его лучше отменять? Парень пьёт по 1мг утром


Зависит от состояния..Сон нарушен?Больше информации..
  • 0

#427 Milky Way

Milky Way

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между Содомом и Гоморой
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 06:22

а меня флу бодрит)


  • 0

Мне хорошо!


#428 chestrello

chestrello

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 09:32

Всем привет. Пью нейролептики 4 года, перепробовал очень многое. Лежал в больнице 2 раза. Всегда были побочки, хоть и пью очень маленькие дозы. Долго употреблял только два вида. 1 - рисперидон (риспаксол), и сейчас пью Флюанксол. Еще на рисперидоне началась побочка, боль в глазах, такое ощущение, что мышцы напрягаются сильно, как-то неправильно работают чтоли, причем если денек напряженный выдался, то когда ложишься спать, то боль даже усиливается, и первый час тяжко, после сна восстанавливаюсь, но потом в течение дня опять дикая усталость и боль глаз, давление из непонятной стороны. Но риспаксол перестал пить из-за набравшегося веса. Перешел на Флюанксол, вес нормализовался, но глаза все также болят. Помимо боли, еще очень часто сжимаю глаза (именно сжимаю, а не  моргаю), на солнце (за рулем) вообще не могу остановиться. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пью корректор - ПК-мерц, другие корректоры все дают побочки и тяжеловаты для организма, рекомендовали на одном из форумов еще два каких-то корректора (не помню какие, но они очень популярны), но я почитал про отзывы и побочки и понял, что не мое. Пью 6 таблеток ПК-мерца. Но вот с глазами проблема. Плюс дичайший тремор рук, и иногда губ. Также пью триттико (антидепрессант).

Есть кому что сказать? =)

Четкого диагноза нет, в больнице ставят ОКР, я и сам на 95% с этим согласен. Но пара интересных психиатров пообщавшись говорят, что мой случай лучше описывает словосочетание "нарушеное мышление". 

Страдаю всю жизнь, что себя помню, помню уже обсессии и компульсии лет с 4х, четко помню. В 21 год случилось обострение, и все. Жизнь изменилась.

Хочу послушать вас, может что дельное по поводу глаз подскажите. Перепробовал, как уже сказал тонну нейролептиков, от 300р до 7000р. Кстати, на самом дорогом было хуже всего :D. Флюанксол по действию полностью устраивает, окр на 75% сдерживает. 


  • 0

#429 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:49

А АД вам не назначали? Например из группы СИОЗС или кломипрамин. При лечении ОКР обычно начинают с АД, и только если они недостаточно помогают, назначают НЛ.


  • 0

#430 chestrello

chestrello

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:08

Триттико - это как раз ад. Я их много перепробовал уже, вот в второй год на нем. Он как раз из сзиос. Но в самом начале лечения таблетками, начинал именно с нейролептиков у одного врача, солиана, нужно сказать, хорошо, что я ещё жив после этого, потому что на солиане мне было крайне тяжко, ад не назначили, хотя врач очень известный, частенько на первом канале трется, зав кафедры здесь в Казани, потом в больнице попал к другому врачу, врач, честно, понравился, но и тут тоже сразу нейролепик был, но уже сразу с ад.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флюанксол, флупентиксол, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру