Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Сонапакс V.s. Социальная фобия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#11 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:08

Maxim, я уже столько об этом говорил.. там и агора-, наверное. Представьтесь пожалуйста, вы доктор?

timeless - вы подробнее бы рассказали о себе и проблеме. Какой у вас диагноз? На форуме мелькало F21?
Про рибоксин я вам писал давно, но вы не прислушались.

Таймлесс на сайкореаниматолоджи и я - это одно и то же лицо. Ставили мне F21, а частный доктор заявил, что нет у меня никакого ШР и сказал, что это депрессивный невроз. Я принимаю рибоксин по его назначению и стараюсь доверять этому доктору. Хочу посмотреть что из этого получится.
  • 0

#12 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:44

Maxim, я уже столько об этом говорил.. там и агора-, наверное. Представьтесь пожалуйста, вы доктор?

Я врач-психиатр

На этом форуме вы практически не писали о своем состоянии. Немножко в этой теме и все.
Нашел на психореаниматологии вашу более подробную историю. Позже напишу чуть подробней, что думаю.

Психотерапия - это же разговоры, разговоры.

Понимаю, ваше избегающее поведение разговоров.... Как следствие избегание психотерапии.
Однако психотерапия это не только разговоры. Существуют разные техники. Хотя разговоры - надо признать, все же это основное. Чисто интуитивно можно попробовать метод парадоксальной интенции по В.Франклу. Он может быть эффективным.
А как вы сами себя настраиваете?

На психореаниматологии вы написали:

Все началось, как мне кажется, с совсем неприятного опыта общения в школьных коллективах.

Можно чуть подробнее об этом? Как начиналось? Когда появились отчетливые симптомы?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#13 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:43

Maxim, мне приятно, что вы хотите разобраться и помочь мне в моей проблеме. Несмотря на мои противоречивые сообщения на форумах под ником timeless, которые адекватны моему душевному состоянию.

А как вы сами себя настраиваете?

Пытаюсь представить, что все у меня хорошо(в разных вариациях) и физически ощутить это. Но это только чуть ослабевает с.ф.

Можно чуть подробнее об этом? Как начиналось? Когда появились отчетливые симптомы?

В школах были конфликты. Мне кажется, я в раннем детстве полюбил людей. Вместе с этим ощущал, что чувствую больше и ярче средней массы, умнее ее. Я отличался и за это меня нелюбили. Из-за этого я стал еще больше выделяться, хотел этого, стал высокомерным, хотя в душе оставался тонко чувствующим и ранимым человеком. С.ф. в школах небыло никапли. Начало появляться на 1 курсе института, где коллектив был хорошим, но я себя всегда неудобно чувствовал, когда приходилось с кем-нибудь контактировать, компаний избегал. Но тогда с.ф. еще только зарождалась. Постепенно я "скатился" в полное неприятие социальных ситуаций и избегательное поведение. С самого раннего детства и по сей день у меня практически небыло просветов моего душевного состояния. Всегда было грустно, временами отвлекался на время каникул, хотя и в других средах мне было тяжело и дома обстановка была средней неблагоприятности. Невозможность жить полноценно стала причиной депрессии, а постоянные скандалы дома из-за непонимания моей проблемы среди близких - невроза.
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:15

Я только сегодня подключился на форум. Мне еще сложно ориентироваться. Сообщите о своей проблеме более подробно-жалобы,как развивалось заболевание,какие врачи консультировали,что принимал из медикаментов и с каким результатом.
  • 0

#15 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:17

Заболевание развивалось в течение всего моего детства по сей день. При оформлении академ-отпуска в институте поставили диагноз "Шизотипическое расстройство". Жалобы: депрессия (в часы "пик" во время сессии и перед ней - с ажитацией), заторможенность мышления, социальная фобия или нечто скрывающееся под этой формулировкой (избегательное поведение, непереносимость внимания со стороны, ощущение "фона" при выходе наулицу; очень дискомфортное состояние), невроз, элементы ОКР (навязчивые мысли с детства причиняли средние неудобства и по сей день, компульсии тоже доставляют не сильный дискомфорт). 3 недели принимал лечение:

1. Саротен, 75 мг.
2. Гидазепам
3. Флюанксол 1 мг.
4. +0.5 мг. флюанксола в день (на 4 неделе и далее, чтобы посмотреть эффект на с.ф.)

Если с.ф. не станет убывать, то врач сказал, что назначит сонапакс, чтобы убрать симптомы с.ф. на некоторое время, а потом отменить препарат. Депрессия после 3 недель пошла на убыль, эмоциональный фон колеблется.
  • 0

#16 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:46

Я тут пока думал и придумал одну очень точную аналогию своему состоянию. Доктору на следующем приеме расскажу. :rolleyes: Так вот, собственно. Если вас в одну прекрасную звездную ночь похитят инопланетяне, привезут на свою планету и заставят вас там жить, то вы вспомните чудака с одного земного форума, который писал здесь это сообщение. Предположим, что вы себе ТАМ организовали практически земное жилье, и если вам повезет, то вы будете не одни, хотя со своими "братьями" и "сестрами" по этому приключению вы будете безконца грызтись в борьбе за существование. Представьте себе, что вы выходите на улицу и ощущаете себя ТАМ, а не в том укромном уголке, который вам напоминает о родной планете. Представьте как вы идете по тамошним улицам среди них.., что вы ощущаете. Сравнение невероятно точное, просто у меня это еще не в такой степени, как если бы со мной случилась такая забавная история. Это сравнение невероятно точное КАЧЕСТВЕННО, различается лишь по силе ощущений, которые вам приходится переживать.

Ну как, позабавил я вас?
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:56

Я тут пока думал и придумал одну очень точную аналогию своему состоянию. Доктору на следующем приеме расскажу. :rolleyes: Так вот, собственно. Если вас в одну прекрасную звездную ночь похитят инопланетяне, привезут на свою планету и заставят вас там жить, то вы вспомните чудака с одного земного форума, который писал здесь это сообщение. Предположим, что вы себе ТАМ организовали практически земное жилье, и если вам повезет, то вы будете не одни, хотя со своими "братьями" и "сестрами" по этому приключению вы будете безконца грызтись в борьбе за существование. Представьте себе, что вы выходите на улицу и ощущаете себя ТАМ, а не в том укромном уголке, который вам напоминает о родной планете. Представьте как вы идете по тамошним улицам среди них.., что вы ощущаете. Сравнение невероятно точное, просто у меня это еще не в такой степени, как если бы со мной случилась такая забавная история. Это сравнение невероятно точное КАЧЕСТВЕННО, различается лишь по силе ощущений, которые вам приходится переживать.

Ну как, позабавил я вас?

Совсем нет, я думаю доктора поняли ваше состояние.
  • 0

#18 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:43

Может ли это быть психозом? Я имею ввиду его последствия. Скрытый, медленно прогрессирующий и дающий такие вот симптомы психоз.
  • 0

#19 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:04

Может ли это быть психозом? Я имею ввиду его последствия. Скрытый, медленно прогрессирующий и дающий такие вот симптомы психоз.

Уважаемый timeless. Вы описываете достаточно интересный случай именно психоза, который на удивление часто встречается у разных посетителей/пользователей/пациентов психиатрических форумов. В "реале" частота таких психозов в процентном отношение от числа всех обращений бывает значительно реже.
Социальная фобия, эмоциональные расстройства - это этапы формирования ("маски") или составные части более сложного расстройства. Оно достаточно неприятно, особенно тем что дает высокий процент суицидального поведения. В одном из своих сообщений Вы указали, что наблюдаетесь у психиатра. Надо ему сообщить о такой динамике психических нарушений. Адекватных реакций может быть две: Вам меняют схему терапии или Вы меняете врача, а затем Вам меняют схему терапии. С уважением, gggDMN
  • 0

#20 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 04:41

Уважаемый gggDMN, огромное спасибо вам за мнение. Спасибо вам за то, что вы решились написать такое ответственное заявление просто как есть, а также, человеку, который не всегда везде был адекватен. Значит это все-таки может быть неврозоподобная форма шизотипического расстройства или иное эндогенное заболевание? Насколько нужно менять схему терапии, насколько большие нужны дозы в измененной схеме (боюсь радикальности, ошибки), и, главное, к чему приведет назначенное сейчас мне лечение и его прогнозы если все-таки у меня скрытое, более серьезное психическое заболевание? Ответьте мне, прошу вас, это альтернативный путь, а мне, возможно, придеться попробовать все, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Вы имели дело с такими больными, каковы мои шансы?

С уважением, timeless
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру