Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Сонапакс V.s. Социальная фобия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:15

Может ли это быть психозом? Я имею ввиду его последствия. Скрытый, медленно прогрессирующий и дающий такие вот симптомы психоз.

Я не буду категоричным в определении вашего состояния.Давать оценку состоянию заочно сложно.Однако убежден,что в вашем случае психотическое состояние можно исключить.В диагностическом плане можно думать о циклотимии.невротическом развитии личности.
  • 0

#22 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:22

У меня раньше небыло впомине ни с.ф., ни невроза, ни депрессии. Был чистым душой, отзывчивым, приятным ребенком. Уязвимым. Были только навязчивые мысли и остаются по сей день. Не усилились и не ослабли.
  • 0

#23 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:02

У меня раньше небыло впомине ни с.ф., ни невроза, ни депрессии. Был чистым душой, отзывчивым, приятным ребенком. Уязвимым. Были только навязчивые мысли и остаются по сей день. Не усилились и не ослабли.

Характер ваших переживаний,критичность к состоянию и нарастанию основных проявлений,а также отсутствие нарушений мышления свидетельствуют о непсихотическом уровне вашего заболевания.Советую попробовать лечение у психотерапевта.
  • 0

#24 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:08

Насчет нарушений мышления даже незнаю что и сказать, но заторможенность явно есть и очень приличная.
  • 0

#25 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:47

Уважаемый gggDMN, огромное спасибо вам за мнение. Спасибо вам за то, что вы решились написать такое ответственное заявление просто как есть, а также, человеку, который не всегда везде был адекватен. Значит это все-таки может быть неврозоподобная форма шизотипического расстройства или иное эндогенное заболевание? Насколько нужно менять схему терапии, насколько большие нужны дозы в измененной схеме (боюсь радикальности, ошибки), и, главное, к чему приведет назначенное сейчас мне лечение и его прогнозы если все-таки у меня скрытое, более серьезное психическое заболевание? Ответьте мне, прошу вас, это альтернативный путь, а мне, возможно, придеться попробовать все, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Вы имели дело с такими больными, каковы мои шансы?

С уважением, timeless

Уважаемый timeless. Я имел и имею дело с пациентами, страдающими такими и подобными нервно-психическими расстройствами практически еженедельно. Закончил консультировать одного человека с похожей симптоматикой сегодня в 20.45. Моя точка зрения - у Вас безусловно и без вариантов эндогенное психическое заболевание. Назовите его шизотипическим расстройством, назовите его малопрогредиентной шубообразной (непрерывной вялотекущей неврозоподобной ?) шизофренией или как то еще - суть его не поменяется. Поменяются ярлыки в зависимости от взглядов приверженцев той или иной психиатрической школы. C моей точки зрения - это классический психоз по своему происхождению и сущности. То, чо сейчас нет бреда и галлюцинаций делает Вас социально адаптированным человеком, но к сожалению ( как ни парадоксально !) затрудняет процесс подбора препаратов и затягивает выздоровление. Такие расстройства имеют нехорошую тенденцию - к длительному первично хроническому и резистентному к медикаментам течению. Я думаю на примере своей жизни Вы в этом убедились. Лечение их - ближе к искусству и интуиции, чем к банальному ремеслу и просто ссылкам на тот или иной "доказательно эффективный" препарат. Если кто-то возьмется Вас вести, а не давать отдельные советы - это смелый человек. Вышеприведенные Вами схемы актуальной терапии в лучшем случае годны как поддерживающая терапия после достижения медикаментозной неполной ремиссии. Но судя по Вашим сообщениям Вам до ремиссии еще далеко. Поэтому я дал Вам такой совет. На форуме Вы можете воспользоваться разными мнениями. Постарайтесь выбрать правильное. Станет Вам легче - мне будет приятно. Больше , чем я написал - мне нечего добавить. С уважением, gggDMN
  • 0

#26 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:50

Я сам мучаюсь вопросом - психология или психиатрия.. ведь во втором случае - очень серьезные лекарства, побочки. Но то, что я называю с.ф. очень сильное и иногда мне далеко не кажется, что это просто с.ф. Слава богу, что это будет не мой выбор, но выбор лечащего врача. Он же пока считает, что это с.ф. Но, мне кажется, если 1 вариант не пройдет, то он готов и к более радикальным действиям. В депрессии он мне помог 100%, но невроз.., вчера забыл выпить вечером 1 таб. гидазепама и сегодня утром неприятно было ходить, такие нервы.(

gggDMN, были ли у вас случаи выздоровления подобных пациентов? Или лучше так: удавалось ли вам снимать у них эту "с.ф." на время (почти полная ремиссия)? Много ли было у вас таких пациентов?
  • 0

#27 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 04:04

Подобную тему (психотическое/непсихотическое) я поднимал на форуме психореаниматологии

Таймлесс там и Таймлесс тут восновном одно и то же лицо. Скоро я выложу сюда свой анамнез (полный) и тогда докторам легче будет сделать выводы.
  • 0

#28 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 04:41

Доктор Гилев, а многое ли вам скажет мое лицо, его выражение? Волнительное немного, все. Лицо мягкого, уязвимого человека. А много ли я смогу вам сказать при с.ф.? Обдуманно? Уверен, что онлайн можно поставить диагноз, а лечить нельзя, потому что нет контакта с пациентом (анализы еще ладно, но кто выпишет лекарства?)
  • 0

#29 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:34

Сейчас в последний раз перечитаю и выкладываю анамнез.

Анамнез:
[attachment=65:Мой анамнез.doc]

Слово "жалоба" как "жлоба" только что прочитал. :)))))) Со мной нужно чтото делать и срочно.
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:53

Возможно Вам стоит поменять врача, сходите на консультацию на кафедру психиатрии для подбора адекватного лечения.
Вы живёте в Киеве?

Вот вариант в Украине.
]]>http://www.psysom.dn.ua/]]>
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру