Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#1061 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Август 2019 - 11:15

У меня мания была под рексетином) Подсознательно ,видимо, верю в него

Гипо это еще боле мене,а вот мания это перебор,для большинства,т.к если есть мания то будет и депрессия и т.д.п,но если для вас это норм и для окружающих вас тож хорошо и когда вы в мании и наоборот,то наверное,как гвориться флаг вам в руки и барабан на шею),только вот где гарантия што будет для всех хорошо


  • 0

#1062 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Август 2019 - 11:21

Гипо это еще боле мене,а вот мания это перебор,для большинства,т.к если есть мания то будет и депрессия и т.д.п,но если для вас это норм и для окружающих вас тож хорошо и когда вы в мании и наоборот,то наверное,как гвориться флаг вам в руки и барабан на шею),только вот где гарантия што будет для всех хорошо

Эт не я)
  • 0

#1063 Александр2019

Александр2019

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 28 Август 2019 - 08:23

Гипо это еще боле мене,а вот мания это перебор,для большинства,т.к если есть мания то будет и депрессия и т.д.п,но если для вас это норм и для окружающих вас тож хорошо и когда вы в мании и наоборот,то наверное,как гвориться флаг вам в руки и барабан на шею),только вот где гарантия што будет для всех хорошо


Да это все понятно) Сейчас, пребывая в депрессии, ищу любые способы из неё выйти ...
  • 0

#1064 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 04:36

Всем привет! Лежал в ПБ, там давали хлорпротиксен в дозировке 15 мг на ночь, также одновременно давали ещё и торендо в дозировке 2 мг в сутки (1 мг утром и 1 мг  на ночь) в течении 40 дней. После выписки из ПБ, на дневном стационаре принимал только торендо (2 мг в сутки) вместе с элзепам (3 недели по 1 мг в сутки), потом атаракс (2 недели по 50 мг в сутки). После очередного осмотра врачом, он пришёл к выводу, что нужно отменить все препараты, т.к. психическое состояние улучшилось (ПА прошли, тревожность прошла, сон нормализовался). С момента отмены лекарств прошло 32 дня и я заметил, что сон стал хуже. Ложусь спать в 22:00, засыпаю не сразу (где-то ещё час, полтора ворочаюсь, только потом засыпаю) и просыпаюсь обычно в 3-4 утра, в целом сон длится 4-5 часов, утром присутствует незначительная разбитость, но сонливости сильной нет (которая была раньше) и на сегодняшний день беспокоят следующие симптомы: лекарственный паркинсонизм (когда пытаюсь пресс качать, то тело всё дрожит, также иногда когда держу чайник или кружку, то руки немного дрожат), притупление эмоций, ничего не радует (не могу получить радость от обычных вещей), на работу идти не хочется, общаться ни с кем не хочется, всё делаю "через силу", иногда бывают "светлые промежутки", когда хочется пойти погулять, пообщаться с другом. Также не проходит акатизия (но она уже меньше, чем раньше была). Родственники на работу выгоняют, заставляют искать работу, но я не хочу, ничего не хочу. Возможно у меня ещё нейролептическая депрессия. В ПБ попал после того как техникум окончил и были сильные ПА с ажитацией, я добровольно туда лёг, но ПА и ажитация действительно прошли, но появились другие проблемы, которых не было в моей жизни до ПБ. Мне всего лишь 20 лет. Не знаю что делать, к психиатрам идти не хочу. Может витаминки какие-то попить, нейрокс поколоть, мексидол попить. Помогите, пожалуйста. Скажите пожалуйста, это от хлорпротиксена или от торендо такие побочки, всего принимал лекарства 72 дня, неужели за такой срок, они вызвали нарушения и обратимы ли эти нарушения? И через сколько времени примерно всё восстановится, а то так жить просто невозможно, одни мучения. Заранее благодарю!  


  • 0

#1065 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 08:21

Делай как получается не парься,не иди на поводу у симптомов так сказать..Терпение и труд
  • 0

#1066 Никита132

Никита132

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Программирование, IT, саморазвитие, медицина

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:36

Делай как получается не парься,не иди на поводу у симптомов так сказать..Терпение и труд

Так и буду делать. Сейчас ищу работу, думаю когда выйду на работу, легче будет и нейролептическая депрессия пройдёт. А вообще, в среднем сколько длится нейролептическая депрессия после торендо и хлорпротиксена? И нужно ли принимать какие-то антидепрессанты или она сама пройдёт?
  • 0

#1067 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 11:33

Не нужно,у всех по разному,от тебя зависит(от психологии,физиологии и обстоятельств)-здоровый быт организовывай.Верно делаешь,наверное),увлекайся чем-то просто
  • 0

#1068 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:07

А какие дозы принимаете? и в какое время суток? По поводу чего был назначен труксал? Принимаете ли какие-нибудь еще препараты?
Сонливость - это одно из наиболее частых побочных действий труксала. Поэтому рекомендуется принимать большую дозу препарата во второй половине дня.

Здравствуйте! Давно на форуме вы уже, сделайте краткую выжимку - какие побочки САМЫЕ ЧАСТЫЕ тут, в этой теме пишут люди?

  • 0

#1069 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 03:55

Сегодня врач назначил 25 мг Труксала на ночь, как замену Солиана. Солиан давал отменный антидепрессивный и противотревожный эффект. Врач сказал , что Труксал будет работать так же. Ох что-то я сомневаюсь в этом,т.к. раньше пила его, он только усиливал депру. Скажите, он сильно жрет дофамин в дозе 25 мг, будет ли он приводить к агнедонии ?
  • 0

#1070 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 12:16

Ангедония это симптом депрессии. На нейролептике можно получить нейролептическую депрессию, тут зависит от того сколько у вас дофамина.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру