Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#11 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:50

Скажите, пожалуйста, а труксал можно купить без рецепта? Мне надо ребенку давать (врач прописал), но мы находимся за пределами России, а здесь его не продают и аналогов нет. Буду заказывать чтобы кто-нибудь из знакомых привез.

Без рецепта, не в каждой аптеке, но очень даже реально. Надо походить по аптекам, где-нить дадут. (Труксал, он же Хлорпротиксен).
Только ни в коем случае не превышайте дозы, назначенные врачом.
  • 0

#12 Svetik78

Svetik78

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:27

Здравствуйте! Я применяю труксал как снотворное, по 100 мг на ночь с феназепамом. Сначала принимала по 50 мг, но, наверное, привыкла, пришлось увеличить дозу до 100 мг. Вызывает ли труксал привыкание? Как перейти на меньшую дозу (при снижении дозы плохо засыпаю и сплю)? Лечащий врач согласна с любо дозой.
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 04:38

Здравствуйте! Я применяю труксал как снотворное, по 100 мг на ночь с феназепамом. Сначала принимала по 50 мг, но, наверное, привыкла, пришлось увеличить дозу до 100 мг. Вызывает ли труксал привыкание? Как перейти на меньшую дозу (при снижении дозы плохо засыпаю и сплю)? Лечащий врач согласна с любо дозой.

Труксал, это не снотворное, проблемы со сном, связанны с основным заболеванием.
  • 0

#14 ИванВикторович

ИванВикторович

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия.

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:48

Неплохой мягкий нейролептик.
  • 0
Психиатр.

#15 Tinka

Tinka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:34

Без рецепта, не в каждой аптеке, но очень даже реально. Надо походить по аптекам, где-нить дадут. (Труксал, он же Хлорпротиксен).
Только ни в коем случае не превышайте дозы, назначенные врачом.

Спасибо, за ответ. Не было времени написать. Лекарство купили. Дозы, конечно, не превышаю, я же не враг своему ребенку. А с врачом регулярно консультируюсь, хоть и по интернету, но она очень хороший, опытный врач и понимает меня с полуслова. :rolleyes:
  • 0

#16 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 04:17

У МЕНЯ он чувство что голову распирает убрал, но вот мысли не убрал
  • 0

#17 Don Triphtazini

Don Triphtazini

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нежин
  • Интересы:много не знаю на чём даже сосредоточиться.. единственное моё устойчивое увлечение уже 5 лет -- ПИГО!)))

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:42

У меня подозрение, что труксал у меня вызывает "сонный паралич", -- явление хоть и безобидное, но бывает СТРАШНО...
Хотя это может происходить из-за того, что я принимаю несколько лекарств.
  • 0
Нибелунг, ничего у тебя не выйдет, --
Кошка сдохла, хвост облез... (((

#18 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:33

[quote name='Proserpina' date='21.12.2008, 15:17' post='10537']
У МЕНЯ он чувство что голову распирает убрал, но вот мысли не убрал
У меня появилось чувство, что голову как будто распирает, хотя это может быть от всд.За 2 месяца абсолютно ноль эффекта, и я возвращаюсь к своему препарату.Из своих знакомых не слышала,что он хоть кому-то помог. :(
  • 0
In God we trust

#19 dexter123

dexter123

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2009 - 01:33

А как избавиться от симптомов отмены труксала? Мне его поменяли на терален, до этого пил труксал года три и после отмены стало ещё хуже-головокружение, нарушение координации, усилились тревога, раздрожительность, дрожь в теле, потливость и т.д. (у меня тревожно-депрессивное расстройство).
  • 0

#20 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 31 Май 2009 - 07:39

А как избавиться от симптомов отмены труксала? Мне его поменяли на терален, до этого пил труксал года три и после отмены стало ещё хуже-головокружение, нарушение координации, усилились тревога, раздрожительность, дрожь в теле, потливость и т.д. (у меня тревожно-депрессивное расстройство).


труксал не вызывает синдрома отмены. Те симптомы, что вы перечислили - это симптомы тревоги. Когда вы перестали принимать труксал - тревога появилась (или стала гораздо выраженнее).
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру