Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1774

#21 dexter123

dexter123

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2009 - 08:48

труксал не вызывает синдрома отмены. Те симптомы, что вы перечислили - это симптомы тревоги. Когда вы перестали принимать труксал - тревога появилась (или стала гораздо выраженнее).


То есть головокружение, нарушение координации, раздражительность и т.д.-это связано именно с усилением тревоги, а не с отменой труксала?
  • 0

#22 Ingener

Ingener

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:20

У меня при приеме хлорпротексина (труксала) начинали дрожать даже губы, ноя одновременно с ним принимал велафакс. Мне труксал заменили на клозапин. Почему, никто не объясняет.
  • 0

#23 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:17

Знаю-принимал-ОЧЕНЬ сильная сонливость даже при 50 мг в день. Вообще препарат очень похож по спектру действия на Сонапакс-но немного,как мне кажется,лучше
  • 0

#24 Maksim Isaev

Maksim Isaev

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 01:44

труксал+феназепам=прикольно. особенно, если пить так месяцами и годами. сразу 2 зависимости: от антипсихотика (нейролептика) и бензодиазепиновая.
  • 0

#25 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 06:49

я пила, хорошее лекарсво,голову перестало распирать
  • 0

#26 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:58

я пила, хорошее лекарсво,голову перестало распирать

можно поподробнее, а то у меня голова тоже постоянно болит (давит).
Как часто у вас голову расперало? до этого чемто лечились? и как скора он вам помог???
з.ы Хлорпротиксен вообще какого года препарат? новый, старый кто знает?
  • 0

#27 captain

captain

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2009 - 11:25

з.ы Хлорпротиксен вообще какого года препарат? новый, старый кто знает?


1959 года. ]]>ссылка]]> ("История" - последний абзац)
  • 0

#28 nival

nival

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 02:38

Скажите пожалуйста. Я уже 2 года принимаю на ночь 50 мг труксала и 1 год 25 мг азалептина. Без них я плохо сплю, по 100 раз просыпаюсь ночью и в результате не высыпаюсь. Побочек вроде сонливости днем у меня нет.
Есть ли вред длительного приема этих препаратов? Может заменить их на что-то другое?
  • 1

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 03:12

Скажите пожалуйста. Я уже 2 года принимаю на ночь 50 мг труксала и 1 год 25 мг азалептина. Без них я плохо сплю, по 100 раз просыпаюсь ночью и в результате не высыпаюсь. Побочек вроде сонливости днем у меня нет.
Есть ли вред длительного приема этих препаратов? Может заменить их на что-то другое?

Надо уточнять природу расстройств сна. Азалептин, не лучшее средство для коррекции режима сон-бодрствование.
Возможен прием золпидема или зопиклона. Подбор препарата осуществляется с учетом основного заболевания.
  • 1

#30 nival

nival

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:08

А может быть мне увеличить дозу труксала и уменьшить дозу азалептина? У меня диагноз - шизотипическое расстройство(была деперсонализация), но мне кажется, что у меня - простая форма. Основные симптомы - чувственная и эмоциональная тупость и пустота в голове, однако апатии и абулии нет. Работаю курьером. Легко спрыгнуть с азалептина?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру