Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1800

#231 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:52

Извини ILI, я действительно немного погорячился. Но какой выход ты видишь например с Труксала? По моему легче нейролептика просто нету?! Снижать дозы и все. Дозы Кветиапина которые ты описываешь, они кроме h-рецепторов больше ничего и не затрагивают, поэтому ничего психотического снимать не могут. С таким же успехом можно выйти и на Сонмил например - тот же антигистамин h-рецепторов.
А если завтра тебя спросят, как сойти с Сонмила, например, или с седативных травяных сборов? Тебе разве не покажутся смешными такие вопросы? :)
Также давно уже слышу эту сказку о Кветиапине, что мол дозы до 100мг больше по седации, чем например 200 или 300мг. Могу с полной уверенностью заявить, что это не так. Выпиваю 100мг - сплю 1-1,5 часа. Выпиваю 300мг - сплю всю ночь. Вот и вся арифметика.
  • 0

#232 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:50

Джон Константин, вы так на 350мг труксала и спите, или чтото изменилось, если чтото изменило, то как и почему? какой у вас диагноз- кроме трушки еще чем нибудь лечились?

Алиса привет.Сходил с него на 300мг аминазина.Бессоница была жестокой,засыпал только через 4 часа после принятия таблеток.Потом начал как-то сам засыпать после плотного ужина по часа три иногда три с половиной.Пил аминазин потом раз в 2 недели и так было 7 месяцев.После того назначили солиан и велаксин,они не давали спать и я пил 200 мг аминазина.Потом перевели осенью на рилептид.Спал хорошо.Затем отменил его и спал сам пока снова не перешёл на велаксин.Сейчас когда сам сплю когда пью 300 мг аминазина,вырубает хорошо.Пью рисполепт велаксин и аминазин пару раз в неделю


  • 0

#233 Jon Konstantin

Jon Konstantin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь
  • Интересы:Здоровье,книги,интернет,экстрим,самбо,штанга,музыка

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:54

у меня диагноз шизотипическое социофобия и бессоница


  • 0

#234 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:06

я так и не сошла с труксала. пробовала кветиапин,ремерон,леривон,феназепам. только после феназепама сплю,но это разовый прием,его долго пить нельзя. со всем осталным,все равно встаю ночью и добавляю труксал.еще год назад я спала с 1 таблетки амитриптилина,черт дернул меня попробовать этот труксал.


  • 0

#235 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:45

Привет ВИТА! А я от Труксала вообще не сплю. Пробовал и 100мг и до 200 доходил - не сон, а скорее дремота поверхностная. Феназепам можно пить по инструкции до 2 месяцев(вместе со схождением с него). Когда переходил с Азалептина на Кветиапин, то так и пил Квет. с Феназепамом около 2 месяцев. Лесенкой отменил и ничего не присел на него. Мне скорее больше не хватало холинолитического эффекта(холинолитического опьянения), которое давал Азалептин, поэтому пил еще с Кветиапином Амитриптилин некоторое время. Потом Амитриптилин вообще легко отменять, так как он (где-то через месяц) начинает больше стимулировать, а седадивная составная ослабевает. Поэтому когда через месяц-два отменил Амитриптилин, то спал еще дольше на одном Квет. чем на Квет+Амик.

Ну не знаю, все индивидуально ВИТА. Я на Труксал вообще не ощущал никакой присадки. Мне даже кажется, что в старых инструциях даже писало, что он не причиняет зависимости. Или это у меня после ухода с Азалептина такой "имунитет" выработался что я не чувствую сейчас зависимости от любых препаратов. Незнаю.
  • 0

#236 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:22

>> Дозы Кветиапина которые ты описываешь, они кроме h-рецепторов больше ничего и не затрагивают, поэтому ничего психотического снимать не могут.

Речь велась про снотворные эффекты, но никак не про психотические. 

>> Также давно уже слышу эту сказку о Кветиапине, что мол дозы до 100мг больше по седации, чем например 200 или 300мг. Могу с полной уверенностью  заявить, что это не так. Выпиваю 100мг - сплю 1-1,5 часа. Выпиваю 300мг - сплю всю ночь. Вот и вся арифметика. 

Это ваша арифметика. Состояния психики у каждого разное. И отклик на лекарства. Для меня это не  сказка, а быль. В стремлении получить больший снотворный эффект с увеличением дозы кветиапина этот самый снотворный эффект пропал. И появился опять после периода воздержания именно на дозах 25-50 мг. Мне важно именно снотворное действие. А психотическое не интересует. Вернее интересует в плане чтобы его было как можно меньше. 


  • 0

#237 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:05

Да речь просто шла о том, что при таких дозах его можно элементарным Сонмилом заменить. Да и не хочу я спорить, делайте как Вам душа соблаговолит. :pardon:
  • 0

#238 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:36

Меня кветиапин вообще не седативит. Да и сам труксал 50мг стал плохо усыплять,иногда пью феню.А говорят что превыкания к труксалу нет,получается что есть,и дозы нужно повышать.


  • 0

#239 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:06

Да и я тоже не хочу. Ну и не будем спорить.

 Вспомним снотворные вкусности, элементарно доступные (по рецепту) при Советской власти.

- все транквилизаторы, про некоторые вы может даже и не знаете, например фризиум (клобазам); Всё запрещено.

- снотворные (создавались именно как снотворные) флунитразепам (рогипнол) для меня лучшее снотворное было(запрещено) ; нитразепам (радедорм) -самое популярное снотворное(запрещено), реладорм (запрещено), триазолам (запрещено).

Зато не запрещены нейролептики:

"Ну что вам выписать для сна - на выбор аминазин либо хлорпротиксен" 


  • 0

#240 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:09

ВИТА.
Толерантность. К любым седативным препаратам развивается. Острого синдрома отмены от Хлорпротиксена нет.

Полюбому как ты его захочешь бросить, толи перейти с него на менее седативный препарат, толи будешь медленно и постепенно снижать дозы - все равно будут ночи, когда ты будешь плохо спать. Кроме того могут же быть перепады самой болезни - тебе только удается достичь стабильного состояния, так сразу ты препарат уже хочешь бросить. Наверное нельзя так! Мне например Врачи говорили, что когда мне удастся достигнуть стабильного состояния, то препарат(поддерживающую дозу) нужно будет пропить еще три(а желательно пять) лет. И только тогда думать про очень медленный уход с препарата. А если при уходе с препарата в состоянии длительной ремиссии состояние резко ухудшается, то поепарат вообще может прийтись пить в поддерживающих дозах пожизненно!

Не восприми это как если бы я тебя учу. И я конечно незнаю твоего состояния как твой лечащий Врач. Но просто очень хотелось бы чтобы ты сопоставила это со своим отношением к твоему лечению. Действительно не знаю чем тебе еще помочь.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру