Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Труксал (Хлорпротиксен)

труксал хлорпротиксен нейролептик

Сообщений в теме: 1800

#451 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:22

Труксал помогает когда не сплю по четыре дня .через час начинает работать 50 мг
  • 0

#452 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 04:00

Одно дело показания для труксала как нейролептика, другое - проблемы со сном, именно что устал до безумия, а мозг не засыпает. Я вот с тизерцином боролся, а он кстати посильнее труксала. Ну в итоге через год мучительной борьбы все таки серьезный я считаю успех - -засыпаю на триттико 100 или и без него  вовсе, вечером наступает естественная сонливость,  иногда, раз в две недели даже днем получается самому поспать. Притом что стрессы постоянно подрывают этот успех, тогда временно повышаю триттико до  150-200. Кстати до этого улучшения пробовал 100 квета, результат был, так себе, слабенько. А недавно случился особенно тяжелый день, таки принял 100 квета, вырубило очень прочно, еле ноги волочил. Поэтому квет держу на случай крайнего пожара.

 

В общем бороться  можно, но это мучительно. Тем не менее нужно. Всем известен вред нейролептиков, да и дозы растут.  


  • 0

#453 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 27 Апрель 2016 - 06:09

почему тизерцин сильнее труксала? 


  • 0

#454 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 27 Апрель 2016 - 06:33

Ну, это конечно повезло тебе что можешь обходиться Тразодоном. Но есть еще такая тема:

При применении антидепрессантов(триттико) у пациентов с шизофренией или другими психотическими расстройствами психотическое симптоматика может усиливаться. Параноидальные мысли могут становиться более выраженными. На фоне терапии тразодоном депрессивная фаза при маниакально-депрессивном психозе может меняться в маниакальную фазу. В таком случае применения тразодоном следует прекратить.
  • 0

#455 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:07

почему тизерцин сильнее труксала? 

 

по снотворному действию сильнее. 25 тизерцина = минимум 50 труксала. 


  • 0

#456 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:16

Ну, это конечно повезло тебе что можешь обходиться Тразодоном. Но есть еще такая тема:

При применении антидепрессантов(триттико) у пациентов с шизофренией или другими психотическими расстройствами психотическое симптоматика может усиливаться. Параноидальные мысли могут становиться более выраженными. На фоне терапии тразодоном депрессивная фаза при маниакально-депрессивном психозе может меняться в маниакальную фазу. В таком случае применения тразодоном следует прекратить.

 

100 триттико - очень, очень слабая антидепрессивная доза, это скорее для сна и противотревожная. 

 

 

Принято к сведению, спасибо. Тем не менее без выраженной психотической симптоматики прикасаться к нейролептикам не собираюсь (держу квет , как уже написал). Если уж говорить о психотической симптоматики, то и ноотропы воздействующие на дофамин также неприемлемы (фенотропил, мексидол внутривенно в больших дозах, церетон - все это я периодически применяю).   А до триттико я долго шел чтобы загасить норадреналиновое возбуждение - опять же фенотропил пил в больших количествах, затем клофелин. Вот после клофелина у меня дикая депрессия и тревожность после стресса случилась, так то я и начал триттико его принимать.


  • 0

#457 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 28 Апрель 2016 - 05:02

а я после посещения НИИ Бехтерева и отмены хлора и рексетина теперь сплю тока очень плохо , настроение какое то стреднее и не плохо и не хорошо , все пофиг , но засыпаю в 22 просыпаюсь в 3-5 часов по разному потом дремлю до утра , уже так месяц живу, пью на ночь травки и глицин , иногда феназепам, вот скажите дальше так бороться с бессоницей или все таки это проявления не долеченной депрессии? или это мозг после таблов восстанавливается?


  • 0

#458 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2016 - 01:53

скорее всего это недолеченная болезнь ваша, месяцок еще посмотрите будет ли у вас меняться в лучшую сторону сон. У меня тоже из симптомов только бессоница, так все врачи говорят, что это мое заболевание (тревожная депрессия) так себя проявляет и советуют повысить АД


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#459 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 29 Апрель 2016 - 04:35

а что если когда пил рексетин то была бессоница , пил хлорпротексен от бессоницы, тогда как я пойму что она прошла если буду пить АД , если АД тоже вызывает бессоницу? какой то замкнутый круг? 


  • 0

#460 tvr777

tvr777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2016 - 04:54

что то я вижу что у всех "дозы" только растут. я вот как борюсь - снижаю через день, недосыпаю - в этот день голова, память, внимание, зрение все никакое, а работаю я мозгами... на следующий день обычная "доза" и так через день. например для меня 100 триттико действует чуть чуть совсем. но я мучаюсь, теряю половину дней, иду на риск (недосып критичен при многих заболеваниях - компенсирую ноотропами кой как), но в течении месяцев, полугода есть кой какая динамика т-т-т.  

 

При выраженном что-нибудь в спектре  f20 такое конечно очень рискованно, вероятно нужно быть очень осторожным.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами труксал, хлорпротиксен, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру