Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#31 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Февраль 2014 - 05:37

нет,я сам.


  • 0

#32 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 01 Март 2014 - 12:17

 

 

продолжаете ли приём мемантина? Как ощущения на нём? Про себя. Первую неделю полёт был нормальный. Потом принял Барбовал(составляющая - фенобарбитал) и начались качели с вниманием и эмоциями. При повышении до 10 мг в сутки - ещё больше ухудшается состояние и сон.


Сообщение отредактировал конформист: 01 Март 2014 - 12:18

  • 0

ghjk


#33 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Март 2014 - 08:13

Пока не принимаю его
  • 0

#34 Дмитрий К.

Дмитрий К.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2014 - 09:25

День добрый! У меня дед давно на акатиноле, получает по льготе, но бывают перебои, тогда приходится покупать, аж жуть такая цена. Но врач зараза убеждает, что переходить на аналоги нельзя, типа будет хуже. С этого года бесплатно только Мемантин-Канон, дед стал жаловаться на боли в животе и общее ухудшение самочувствия. Вот в конце февраля, очередной перебой, нету препарата, идем к врачу разбираться и готовим бабки на таблетки. Тут врач то ли почуял неладное, то ли еще что, говорит есть аналог подешевле. Ну и бла бла бла, вобщем выписал Меманталь 30 таблеток, смотрю в Самсоне около 900 р за 30 таблеток и около 2000 р за 90, ну я думаю возьму уж 90 чтоб про запас. Вобщем дал деду, ничего не сказав, а он и нормально, мне даж показалось что получше переносимость, раньше на боли в животе жаловался, а тут бодр и весел. Вобщем еще понаблюдаю, если нормально, буду его давать. Кому интересно могу написать о результатах. Правда не во всех аптеках пока  есть, новинка сказали, Испания. Но интернет аптеки всегда под рукой))) Всем удачи.


  • 3

#35 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Март 2014 - 05:04

В общем,мемантин+пирацетам-хорошая комбинация,лучше,чем один мемантин принимать.Пирацетам убирает ощущение тупости от мемантина+усиливаются ноотропные свойства.


  • 1

#36 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 31 Март 2014 - 05:56

в общем,6 дней принимаю мемантин,4 дня по 5мг,а два дня 10 мг+800 мг пирацетама+30 мг сермиона,и эглонил 50 мг,чувствую себя неплохо,исчезли из головы мысли,которые крутились в голове в режиме нон-стоп,пробовал без эглонила,результат тот же,самочувствие хорошее,появилась мотивация,думаю что микс мемантин+фенотропил будет круче,но пока не буду пробовать,в первый раз я бросил пить мемантин из-за ощущения тупости,но пирацетам быстро убрал этот эффект,но с миртазапином был эффект в виде подъема настроения.


  • 0

#37 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:45

в общем,6 дней принимаю мемантин,4 дня по 5мг,а два дня 10 мг+800 мг пирацетама+30 мг сермиона,и эглонил 50 мг,чувствую себя неплохо,исчезли из головы мысли,которые крутились в голове в режиме нон-стоп,пробовал без эглонила,результат тот же,самочувствие хорошее,появилась мотивация,думаю что микс мемантин+фенотропил будет круче,но пока не буду пробовать,в первый раз я бросил пить мемантин из-за ощущения тупости,но пирацетам быстро убрал этот эффект,но с миртазапином был эффект в виде подъема настроения.

Ощущение тупости из-за влияние на некоторые подтипы ацетилхолиновых рецепторов. В начальной стадии вызывает тупняк, и в данном случае(не во всех) происходит потом суперкомпенсация, и эффекты буду противоположны, если верить некоторым источникам. Впрочем, дальнейшие перевороты не убрали проблемы с пространственной памятью по исследованиям. 

Считаю, что замечательным дополнительным веществом будет только  - сульбутиамин.  


  • 1

#38 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:04

У меня никакой тупости нет, скорее гиперактивность. Выпил таблетку, сидел читал книгу три часа и ничего не чувствовал, потом стало сложно сосредатачиваться на тексте, ну думаю устал. Встал со стула, а вышло так что аж подпрыгнул. C мышлением все как обычно, только сложно заставить себя считать что-то или писать, больше хочется встать и попрыгать. Обуяла какая то жажда деятельности, на месте  усидеть не могу, пойду на пробежку щас. 


  • 0

#39 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 Июнь 2014 - 06:30

Если стоит выбор между дженериками Меманталь и Меморель, то какой предпочтительнее?


  • 0

#40 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 23 Июнь 2014 - 06:45

Cognitive enhancers did not improve cognition or function among patients with mild cognitive impairment and were associated with a greater risk of gastrointestinal harms. Our findings do not support the use of cognitive enhancers for mild cognitive impairment.

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24043661


  • 1
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg







Copyright © 2024 Нейролептик.ру