Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу завязать с Антидепресантами


Сообщений в теме: 174

#121 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Май 2012 - 01:39

Одно время я использовал фенибут именно как средство уснуть. Принимал его сразу после ужина всего 1т. (ужин - в 20-21ч), и ложась спать - у меня не было никаких посторонних мыслей, было ровно, спокойно и немного приятно, что способствовало засыпанию. Т.е. фенибут бъыл не как снотворное средство, а как средство для благоприятного засыпания. И на утро - практически до обеда, чувствовалось хорошее настроение - отголоски этой 1т фенбута (принимал прибалтийский).

да, посторонние мысли он действительно походу убирает, мне с ним вообще хорошо)
  • 0

#122 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Май 2012 - 01:41

Просто в момент когда вам было плохо из-за того человека, вы вовремя не нашли чем хорошим заместить ваши негативные мысли, а просто грузились сами себе сначала по поводу того парня, потом еще по какому-нибудь поводу так и разрослась ваша депрессия, теперь вам просто нужно менять привычку грузиться. Вам В ПЕРВУЮ очередь мне кажется нужен психотерапевт, и только потом антидепрессанты. Они придадут вам сил на первое время, пока вы будете учиться у психотерапевта думать по-другому. если просто пить антидепрессанты, то как только вы прекратите их прием их действие закончиться а мысли негативные останутся, и сново будет плохо.


Тогда Вы на правильном пути и все у вас получится! Просто нужно время, не один день же вам было плохо.

Спасибо за поддержку!
И действительно я знаю что мне нужен психотерапевт.
  • 0

#123 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Май 2012 - 01:51

А как найти причины. как если это ,симптом,туман под которым прячутся наши страхи,тревоги,переживания

Сложная тема,но если в кратце нужно научится прислушаться к себе,постоянно отслеживать свои мысли,эмоции,важно понять от куда берёт начало та или иная мысль,какие у неё мотивы,если они деструктивны,нужно вовремя отследить это и пресечь дальнейшее развитие мыслительного процесса...
Сразу это не получится, но если постоянно этим заниматся,то приходит навык и привычка....

Судя по этому посту вы сами не верите в возможность выздоровления, вы начитались что это порочный круг и все такое, а на самом деле нужно просто приобрести новые привычки, привычки радоваться, улыбаться и находить хорошие моменты жизни. Можно даже заставлять себя делать это насильно в первое время. Научитесь замечать и радоваться тому, что у вас хорошо в жизни, тому что у вас есть собственное жилье, любимый человек, вам не о чем беспокоиться, как другим у кого ничего нет и ему нужно что-то делать, а сделать ничего не получается, вот у таких может быть депрессия, а вам чего грустить.

Совершенно верно,только я это немного сложнее приподнес...
  • 0

#124 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Май 2012 - 02:17

если они деструктивны,нужно вовремя отследить это и пресечь дальнейшее развитие мыслительного процесса...
Сразу это не получится, но если постоянно этим заниматся,то приходит навык и привычка....

Тоже совершенно верно. Я тоже про это же)) Только может сильно не стоит копаться в себе и прислушиваться, а то можно и закопаться и еще больше грузануться. Просто обрезать деструктивные мысли и больше обращать внимание на окружающее и стараться находить в нем прекрасное))))
  • 0

#125 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Май 2012 - 02:45

Нет. У меня абсолютно нет страхов и фобий. Тем более по поводу заболеть раком или еще чем то спидом например.
Я об этом даже не думала никогда.

Немного возмущён таким утверждением,ну не может в таком состоянии ни быть ни каких страхов ни тревог,как минимум в тебе сидит страх на всю жизнь остаться в таком состоянии... и это тоже фобия,которая может держать тебя в глубокой депрессии..
  • 0

#126 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Май 2012 - 03:18

А как Вы, Лана, относитесь к тому человеку который вас бросил? Нету такого что Вам иногда,может быть в подсознании, хотелось бы быть с ним но Вы понимаете что это нереально. Может в глубине души вы иногда считаете что с вашим прошлым парнем вам было интереснее проводить время чем с вашим нынешним. Есть такое?
  • 0

#127 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Май 2012 - 03:19

Депра как паразит,сидит в голове и жрёт нашу душу,нагоняя на нас жути что излечение невозможно,так вот стоит твёрдо поверить в обратное,как она начнет подыхать с голодухи....:D
  • 0

#128 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Май 2012 - 06:46

А как Вы, Лана, относитесь к тому человеку который вас бросил? Нету такого что Вам иногда,может быть в подсознании, хотелось бы быть с ним но Вы понимаете что это нереально. Может в глубине души вы иногда считаете что с вашим прошлым парнем вам было интереснее проводить время чем с вашим нынешним. Есть такое?

Сейчас отношусь к нему безразлично. Понимаю что он меня никогда не любил да и не уважал. Я его сильно любила но при этом у нас не было единения и полной близости т к он всегда держал меня чуть на расстоянии(им в виду эммоционально)Нет я ни за что не хотела бы с ним быть.
А с теперешним мы очень родные друг другу стали. Столько уже сложностей вместе пройдено. И он очень верит в меня. Что я поправлюсь всегда подбадривает и настраивает на лучшее. Он по натуре большой оптимист и очень позитивный человек.Для меня это просто спасение что он есть.
У меня ближе чем он никого нет. Мои родители не понимают да и не хотят понять что со мной.А он во все вникает разговаривает с врачами, даже мед.статьи читает.
  • 0

#129 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 25 Май 2012 - 06:58

Депра как паразит,сидит в голове и жрёт нашу душу,нагоняя на нас жути что излечение невозможно,так вот стоит твёрдо поверить в обратное,как она начнет подыхать с голодухи.... :D

Ну почему же я верю что я вылечусь, буду счастлива и очень в будущем хочу ребенка.Я просто очень хочу быть как прежде.Ведь я была "каралева" просто вне себя от себя.А сейчас я считаю себя ничтожеством и некчемной и не привлекательной. Куда ж все делось?
  • 0

#130 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 Май 2012 - 08:10

Да нет,всё в тему,на мой взгляд с этого всё и началось.
Мне кажется в тебе глубоко сидит страх заболеть раком - онкофобия,ты так не считаешь?
Онкофобия - боязнь заболеть раком. Мысль об опухоли, которая, возможно, тихо и злорадно растет где-то в организме, нередко превращается в навязчивый пунктик.Развитию онкофобии чаще всего служит смерть близкого человека или знакомого от рака.Если эмоциональное потрясение попадает на благоприятную почву,очень скоро страх заболеть становится мучительным,потому что над человеком довлеет мысль: излечимы все болезни, кроме рака, значит, бояться нужно именно его.Ещё способствует реклама сомнительных медицинских препаратов (корней, костей, хрящей, пилюль, порошков), якобы уникальных (эксклюзивных, натуральных, природных), способных одолеть рак, а заодно вылечить и от всех существующих заболеваний. Реклама таких продуктов исподволь внушает мысль: врачи с раком справиться не способны.Так-же хорошо действуют парамедицинские издания. Научные журналы, где публикуется самая свежая информация о достижениях медицины, и до врачей-то доходят не всегда. Зато к услугам неспециалистов на книжных лотках и сайтах Интернета всегда есть брошюрки на любой вкус с ответами на все вопросы: и почему рак возникает (факт, между прочим, до сих пор точно не установленный), и кто им болеет (хотя группы риска действительно существуют, принадлежность к одной из них вовсе не гарантирует болезнь), и как лечиться. Цены бы не было такой литературе, если бы писали ее люди грамотные и бескорыстные.Получается, что информации о раке - полно, а правды в ней -с гулькин нос. Значит, все достижения медицины остаются для большинства людей настолько неведомыми, что само слово «рак» все еще ассоциируется со «смертью». Инфаркты и инсульты почему-то кажутся куда более безобидными, хотя именно от них умирают чаще всего. Жил человек, не тужил, внезапный приступ — и его не стало. Даже времени побороться не остается. А вот раковая опухоль практически всегда развивается годами, и любую можно одолеть, если обнаружить ее на начальной стадии. И самое главное нужно трезво понимать,что реально один только страх не способен спровоцировать появление опухоли.

Надо ж как все точно описано!Мой дорогой и горячо любимый папочка умер в 46 лет,свернулся за 5 месяцев от рака мозга.Очень тяжело перенесла его уход и видимо оттуда у меня появилась онкофобия!Последствия пожинаю по сей день, слава Богу благодаря хорошим психитерапевтам и таким форумам я живу и даже как то радуюсь!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру