Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу завязать с Антидепресантами


Сообщений в теме: 174

#61 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 19 Май 2012 - 01:51

Люди, пытаюсь спрыгнуть с АД. Не знаю, может и совпадение, но второй раз такие отходняки, когда дозу не принимала 1,5 дня. Что делать? Мои АД - велаксин на перерегистрации. Их нет и не будет в ближайшее время. ПТ сказал бросай, тем более,что лето (пропила 1 год). На дженерики чтот не захотел меня пересаживать. Не знаю, когда закончатся через 2 недели мои таблы и будет так хреново, то прийдется дженерик покупать, а там свои сложности в схеме - пролонгированного действия из дженериков у нас нет ничего

Можно у вас поинтерисоваться как у вас было с либидо и оргазмом на Велаксине.
И еще может я не так поняла, но Велаксин это же тот же Венлафаксин , а он что пролонгированного действия?
Просто у меня вышла такая ситуация странная
Я начала прием Венлафаксина(Эфевелон) по 37.5 2р в день и принимала его неделю и все шло хорошо побочек небыло состояние сразу улучшаться стало
Но почитав как с него потом тяжело слезть и что потом половая сфера не востановится я побоялась его дальше пить и попросила врача подпробовать другой препарат.
Тогда мне назначили Адепресс и я сразу перешла на него
В начале все было нормально без побочек и состояние нормальное чуть пониже чем на Веле но тоже ничего.
Но на 10й день приема мне стало так плохо и с каждым следующим днем все так же плохо
Резко началась сильная слабость,сильная тошнота(поесть вообще не могу, если ем то потом рвота), головная боль , полная апатия и депрессия усилилась как бы.

Так вот в чем вопрос может быть это Венлафаксин действовал так продолжительно даже когда я уже его не пила
Просто ведь не может же быть что в начале приема Адепресс побочек небыло а спустя 10 дней они начались
Вобщем состояние ужастное можещь только лежать как овощь себя чувствуещь
Может мне этот Адепресс не подошел?
  • 0

#62 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 19 Май 2012 - 04:26

Сегодня пошли 4 сутки без Вела. До этого состояние я свое описывала. Сейчас отходняки другие. Эмоциональные. Головные боли есть, но терпимые. Общее состояние на 3+. Но уже можно с этим мириться. С вела и с паксила говорят, что оч тяжело спрыгнуть. Но у меня получается. 4-е сутки - это уже что-то. Врач сказал, что если я эти 4 суток смогу обойтись без АД, то можно будет перекреститься и жить без них. Никто не может сказать как трудно будет слазить с АД конкретному человеку у всех по разному. Насчет пролонга - да, велаксин - это тот же венлафаксор, только др. страна производитель и он пролонг. Действует 1 капсула любой дозировки до 16 часов. У меня улучшения на веле начались гораздо позже, чем через неделю. Поэтому вам повезло, если это было так . Либидо отсутствует вообще. Оргазм - редкость. Да мне вообще секса не хочется.
Тоже самое было и на др. АД (ципралекс, паксил, саратен). На либидо не действует Мелитор. Этот препарат наоборот лечит эту проблему. Но мне он при моем диагнозе не подошел.

говорят еще Триттико не действует на либидо
  • 0

#63 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 19 Май 2012 - 04:39

насчет побочек от адепресса - мое мнение (я не врач, но уже много перелопатила литературы и инфы), что они могли появиться и на 10 день, а не с 1-го. Пока препарат накопился у вас в организме, вот тогда и пришли побочки. Их нужно перетерпеть. Обычно прикрываются транком, если побочки сильные. Где-то на 3-4 неделе должно все нормализоваться. Некоторые побочки остаются на протяжении всего приема препарата. например, когда я пила ципралекс 4-5 мес, все это время у меня было повышенная потливость
  • 0

#64 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 19 Май 2012 - 05:44

Немного не в тему, но
Я сижу на ЛИрике и ЛАмиктале. Не хочется на них сидеть всю жизнь, но пока не вжу способа, как с них слезть. Ибо когда я их пью, я чувствую себя нормальным человекам, в плане без них мне реально страшно и я чувствую себя "не так". Также, не знаю, с чем связано, стоит не попить - и я уже валяюсь овощем. Зависимость? Как впоследствии можно слезть? Не хочется всю жизнь на них сидеть, может, есть какие-то другие хотя бы более растительные заменители?

Возможно вы просто думаете и готовите себя что вот сегодня не выпили таблетку и значит что-то будет не так. А Вы подумайте что как будет, так и нормально, думайте что и с таблеткой было так же. Или если придет в голову мысль что что-то не так, отвлекитесь от нее на что нибудь другое, что нибудь приятное вспомните. Думайте что и без таблетки будет нормально, а если в какие-то моменты вам не очень, подумайте что нибудь типа: ладно, посмотрим что дальше будет, а дальше полюбому будут моменты когда Вам будет хорошо, и тогда подумайте что: вот и без таблеток нормально. Замечайте такие моменты.
Ну по крайней мере примерно вот так я пытаюсь слезть со своих таблов, которые мне прописал мой врач и сказал возможно придется принимать пожизненно каждый день (флюанксол 1 мг). Сейчас уже без него 3 недели и чувствую себя вполне нормально и может даже с каждым днем лучше и лучше. А начинал с того что говорил себе что выпью его в крайнем случае но не чаще раза в три дня, потом не чаще раза в неделю и вот сейчас уже 3 недели без него и пока не собираюсь его пить вообще. Главное я стараюсь отметать все негативные мысли, просто обрезаю переключаясь на что-то. И еще, мне врач как бы разрешил пробовать слезть с таблеток, если кому-то говорят нужно пить то может лучше пить, у всех же все индивидуально.
  • 0

#65 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 19 Май 2012 - 08:09

Сегодня пошли 4 сутки без Вела. До этого состояние я свое описывала. Сейчас отходняки другие. Эмоциональные. Головные боли есть, но терпимые. Общее состояние на 3+. Но уже можно с этим мириться. С вела и с паксила говорят, что оч тяжело спрыгнуть. Но у меня получается. 4-е сутки - это уже что-то. Врач сказал, что если я эти 4 суток смогу обойтись без АД, то можно будет перекреститься и жить без них. Никто не может сказать как трудно будет слазить с АД конкретному человеку у всех по разному. Насчет пролонга - да, велаксин - это тот же венлафаксор, только др. страна производитель и он пролонг. Действует 1 капсула любой дозировки до 16 часов. У меня улучшения на веле начались гораздо позже, чем через неделю. Поэтому вам повезло, если это было так . Либидо отсутствует вообще. Оргазм - редкость. Да мне вообще секса не хочется.
Тоже самое было и на др. АД (ципралекс, паксил, саратен). На либидо не действует Мелитор. Этот препарат наоборот лечит эту проблему. Но мне он при моем диагнозе не подошел.

говорят еще Триттико не действует на либидо

Огромное спасибо за ответ.
А вот сейчас после отмены Вела либидо вернулось? Я переживаю обратимо ли все это.
Триттико я пила он для меня слабоват.
Мтилитор это тот же Вальдоксан и его я пила достаточно долго оказался вообще пустышкой
  • 0

#66 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 19 Май 2012 - 10:05

ЛИБИДО ЕЩЕ не вернулось, но обязательно вернется, когда выйдет активное в-во АД из организма. У меня так было на ципралексе. все возвращается. Не бойтесь этого. А без секса жить - это конечно не нормально, но совсем не смертельно. Просто на это время я находила для себя другие "оргазмы", у меня это были пищевые, поэтому поперло на природный АД - сладкое. И в итоге набрала оч много лишних кг. Но такое действие АД. А выбирать каждому из нас что важнее в данный момент секс или полноценная жизнь, хоть и с АД.
  • 0

#67 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 20 Май 2012 - 08:46

я уже давно завязал с антидепрессантами,6 лет живу без них....у них куча побочек,а у меня работа,с повышенной умственной нагрузкой.так и живу-постоянно принимаю ноотропы.Препараты из группы СИОЗС точно никогда не буду принимать-без секса жить сложно,да и его отсутствие то же вызывает депресиию.Единственный препарат,который хотелось бы попробовать-моклобемид,но его в нашей стране нет.

Подскажите какие именно НООТРОПЫ вы принимаете?Тоже хочу на них перейти,в инете много написано,но хотелось бы реального отзыва!
  • 0

#68 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 20 Май 2012 - 09:25

ЛИБИДО ЕЩЕ не вернулось, но обязательно вернется, когда выйдет активное в-во АД из организма. У меня так было на ципралексе. все возвращается. Не бойтесь этого. А без секса жить - это конечно не нормально, но совсем не смертельно. Просто на это время я находила для себя другие "оргазмы", у меня это были пищевые, поэтому поперло на природный АД - сладкое. И в итоге набрала оч много лишних кг. Но такое действие АД. А выбирать каждому из нас что важнее в данный момент секс или полноценная жизнь, хоть и с АД.

Можно еще вопросик
Просто у вас есть возможность сравнить
Что лучше переносится в плане побочек Велафаксин или Ципралекс, и как вообще Ципралекс по действию
  • 0

#69 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 20 Май 2012 - 09:48

А без секса жить - это конечно не нормально, но совсем не смертельно.


Одиночество - это не смертельно . Вы правы.
  • 0

#70 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 20 Май 2012 - 10:51

Блин, а я еще и худею в очередной раз на велаксине. Ни секса, ни поесть нормально))

Диета и никаких оргазмов, даже пищевых.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру