Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2424

#1151 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 11:21

и бринтелликс тогда мне поможет ?

Может бринт,может флюанксол
  • 0

#1152 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 09:33

Решил на арипипразол вернуться, в надежде чтобы спать меньше, пока 5мг. принял, раньше для сна с кветиапином 100мг. комбинировал его для "засыпания". Можно ли с оланзапином 2,5мг. комбинировать ? Оланзапин у меня тошноту убирает, у меня и без арипипразола тошнота из-за проблем с ЖКТ, а на нем еще сильнее.


  • 0

#1153 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:14

 Оланзапин у меня тошноту убирает, у меня и без арипипразола тошнота из-за проблем с ЖКТ, а на нем еще сильнее.

 

Если это единственное, зачем вы принимаете оланзапин, возможно, стоит его заменить на другой препарат. Гастроэнтеролог что сказал?


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#1154 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:06

Если это единственное, зачем вы принимаете оланзапин, возможно, стоит его заменить на другой препарат. Гастроэнтеролог что сказал?

Гастроэнтеролог сказал принимать домперидон, или метоклопрамид, оба сделаны из нейролептиков, но эффект от тошноты гораздо хуже чем всего от 2,5мг. оланзапина.

Вообще что 100мг. кветиапина, что 2,5мг. оланзапина, и то и то это 1/8 от максимальной дозы, но кветиапин на ночь дает эффект от тошноты краткосрочный


  • 0

#1155 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 04:17

Или может миртазапин на ночь принимать.


  • 0

#1156 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 09:57

принимаю второй день 5 мг  -никакого эффекта (в т.ч. побочек) вообще не ощущаю пока .

Также принимаю анафранил и ламотриджин . Может трициклик  конкурирует за d-2 рецепторы и в этом дело ?Арипризол норм дженерик ?


  • 0

#1157 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 10:08

HELP, отменил арипипразол в связи с тем что активировать перестал, а на сердце давил. И если когда только начинал его принимать то высыпался за 4-5 часов, то сейчас после его отмены сплю 12 часов, рекорд 13 часов, что делать/принимать чтобы меньше спать ? Это уже долго продолжается. Может это связано с 5-HT7, я читал что это связано как-то со сном, и бринтелликс тогда мне поможет ?

Если на нем все еще норм спал,то снова начни  и добавь небиволол или бисепролол .


  • 0

#1158 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 11:24

Арипризол норм дженерик ?

 

На этот вопрос мне тут дважды не ответили)


  • 0

#1159 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 01:39

 

 

 анафранил и ламотриджин . Может трициклик  конкурирует за d-2 рецепторы и в этом дело ?Арипризол норм дженерик ?

скорее всего, ламотриджин может тоже влиять

препарат с 2,5мг уже работает

 

 

 

Арипризол норм дженерик ?

норм
 

 

 

HELP, отменил арипипразол в связи с тем что активировать перестал, а на сердце давил. И если когда только начинал его принимать то высыпался за 4-5 часов, то сейчас после его отмены сплю 12 часов, рекорд 13 часов, что делать/принимать чтобы меньше спать ? Это уже долго продолжается. Может это связано с 5-HT7, я читал что это связано как-то со сном, и бринтелликс тогда мне поможет ?

предположительно поможет 
просыпание быстрее идет скорее всего из за агонизма 1А рецептора и 7, но и так же стимуляция 2С и 2А нарушает сон
 бринтелликс вызывает тошноту.
но использовать НЛ что бы быстрее просыпаться или убрать тошноту не совсем правильно, тк они массу рецепторов блокируют\стимулируют => побочек в 2 раза больше.
 


  • 0

#1160 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 09:58

Препарат помогает (мотивация,настроение ,убирает ангедонию и т.п. ) ,но одна проблема -тревога ,которая габапентином уюирается лишь на короткое время ,в результате чего приходится пить макс его суточную дозу +грандаксин(и то не сказать ,что все идеально с тревогой ) ,а учитывая ,что у меня еще ламиктал с анафранилом -схема слишком нагруженная . Попробую поколдовать со временем приема и дозами (арипипразол дает тревогу только днем  и действие начинается через час-два после приема(утром) ). Кто что может подсказать ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру