Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#1161 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 10:35

какая доза арипипразола, и какой день принимается? тревога прям с первого дня арипипразола началась, или на 2-3?


  • 0

#1162 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 11:17

какая доза арипипразола, и какой день принимается? тревога прям с первого дня арипипразола началась, или на 2-3?

принимаю 11 дней   2.5 мг (первые два дня 5 пробовал ) ,эффект начался с 3го дня ,а тревога с 4 наверное (не помню точно ) . У меня она и так была (последствия после модафинила ) ,а тут усиливается так ,что одним габапентином не купируется полностью  на долго . Помню на бупропионе были  маленькие периоды тоскливости (видимо это тоже тревога была ) ,но это давно было (до модафинила ). 5 мгеще раз пробовал   -эффект примерно такой же .


  • 0

#1163 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 11:21

Milky

С какого дня ощущалось улучшение когнитивки ? 

 

Я влияние на это никакого не ощущаю .

---------------------------------------

 

Эффекты на настроение и т.п. временные ?


  • 0

#1164 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 01:27

принимаю 11 дней   2.5 мг (первые два дня 5 пробовал ) ,эффект начался с 3го дня ,а тревога с 4 наверное (не помню точно )

пробовать значит понижать.
у него период полувыведения длинный, может меньшая будет работать, на третий день если первые 2 по 5, третий 2.5 в крови 9.6 было.
а сейчас получается 12. но вообще маленькая разница, но может и получится поймать эффект без паники. чтобы на 9.6 это выходит около 2 мг.
чтобы быстро перейти на 9, это надо один день пропустить. и если будет тревоги, то дальше пить по 2мг, или на сколько там будет удобно делить.
если правильно конечно посчитал, вот тут. делал себе табличку когда-то для арипипразола


  • 1

#1165 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 01:30

пробовать значит понижать.
у него период полувыведения длинный, может меньшая будет работать, на третий день если первые 2 по 5, третий 2.5 в крови 9.6 было.
а сейчас получается 12. но вообще маленькая разница, но может и получится поймать эффект без паники. чтобы на 9.6 это выходит около 2 мг.
чтобы быстро перейти на 9, это надо один день пропустить. и если будет тревоги, то дальше пить по 2мг, или на сколько там будет удобно делить.
если правильно конечно посчитал, вот тут. делал себе табличку когда-то для арипипразола

"Эффекты на настроение и т.п. временные ?" Или могут остаться ?

 

Сегодня выпил 2.5 -эффекта нет ,повысил до 5 и пока что ни тревоги ,ни эффекта ,странно только вчера работал . Может ...вряд ли конечно ,но вдруг дело в том ,что я его утром раньше пил ,а сейчас днем только попробовал .

Хотя видимо из-за того ,что я вчера 5 мг выпил  -концентрация в крови повышена и блочатся уже постсинаптические рецепторы ,нужно снижать .


  • 0

#1166 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 01:42

в прошлом году 5-10 у меня быстро сдулись в плане активации, 15 держалось месяца 3, потом начал пить 30/15 через день, а потом совсем сдулся в плане активации и пить перестал. сдулся он пока еще его пил, остаточных эффектов наверно больше не было, чем было.

 

сейчас пробую обратно его, пока только влияние на сон чувствую, стал просыпаться по утрам бодрее (не знаю как оно работает, когда бы не лег в 7 просыпаешься, хотя это не мешает лечь доспать, если лень побеждает)

сейчас пью 10, уже дней 9, до этого по 5 начинал. мож надо таки повышать для влияния когнитивку как в том году. но в том году на старте арипипразола был еще азилект(разагилин), но я думаю что он слабо влиял, так как его отмена тогда не поменяла ничего особо.

кстати, в том году еще положительное влияние на либидо было заметное, а сейчас никак не повлиял


  • 0

#1167 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 04:58

олько днем  и действие начинается через час-два после приема(утром) ). Кто что может подсказать ?

 

на привыкание похоже
через месяц стабилизироваться должно

первый раз когда пил, была агрессия, потом прошло в течении месяца

или 2й вариант акатизия, начинается с более чем 2,5 мг, купируется пол таблетки акинетона, циклодола, на 6 часов хватает

3й вариант на ночь пить, за ночь побочка пройдет


  • 1

#1168 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 07:34

на привыкание похоже
через месяц стабилизироваться должно

первый раз когда пил, была агрессия, потом прошло в течении месяца

или 2й вариант акатизия, начинается с более чем 2,5 мг, купируется пол таблетки акинетона, циклодола, на 6 часов хватает

3й вариант на ночь пить, за ночь побочка пройдет

какие-то эффекты на долго задерживаются ? На когнитивку  влияние когда появляется ?


  • 0

#1169 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 07:44

сон удалось только нормализовать, эффект стабильно держится 2 года(после отмены 2 года прошло)

на мышление влияние он не оказал никакого, вообще не заметил,
да и по сути нейролептик с трудом понимаю как может улучшить мышление, все блокаторы Д2 отупение вызывают у меня. Но арипразол как бы и блокатор и активатор д2. Может другим больше повезло с этим.
пирацетам лучше был для мышления


  • 0

#1170 mph88

mph88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:27

Есть кто-нибудь из Москвы, кто принимает арипипразол? Можете продать блистер по 10 мг? Хочу ещё раз попробовать залезть на него.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру