Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#1381 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Март 2020 - 09:04

В малых.


  • 0

#1382 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2020 - 02:55

Имхо арипипразол не сильно более серьезный чем Ципралекс, если рассматривать небольшие дозы арипипразола (2 - 5 мг). Если повезет и не будет акатизии, то по побочкам он довольно мягкий. С вашими проблемами арипипразол действительно может помочь. Хотя и растревожить может.

 

Насчет алкоголя не знаю.

 

 

Какие еще положительные моменты могут быть от него кроме уменьшения апатии? Физ. выносливость увеличивается? Коммуникативные скиллы? Либидо? Меньше сонливость?


  • 0

#1383 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2020 - 06:43

Если реагила не помогла за 2 месяца вообще никак, есть смысл переходить на арипипразол?
  • 0

#1384 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2020 - 07:01

Дагноз: апатическая депрессия.
  • 0

#1385 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Март 2020 - 08:41

Какие еще положительные моменты могут быть от него кроме уменьшения апатии? Физ. выносливость увеличивается? Коммуникативные скиллы? Либидо? Меньше сонливость?

Либидо + когнитивка имхо. 

 

Если реагила не помогла за 2 месяца вообще никак, есть смысл переходить на арипипразол?

Думаю есть, насколько я помню, эти препараты все же отличаются в достаточной степени. Но я сам Реагилу не пил, поэтому точно сказать не могу.


  • 0

#1386 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2020 - 07:27

Либидо + когнитивка имхо.

Думаю есть, насколько я помню, эти препараты все же отличаются в достаточной степени. Но я сам Реагилу не пил, поэтому точно сказать не могу.


Через сколько примерно арипипразол должен заработать?
Так же, что делать в том случае, если и он не сработает? Это уже мой третий нейролептик, два предыдущих результата не показали. (Хотя был ещё один(солиан), но от него у меня на пятый день бессонница началась)
  • 0

#1387 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Март 2020 - 08:58

Заработать должен когда накопится более-менее стабильная концентрация в крови. Полный эффект, думаю, через месяц-полтора.

 

Так же, что делать в том случае, если и он не сработает?

Добро пожаловать в ветку про негативную симптоматику) Сложно ответить на этот вопрос, очень сложно.


  • 0

#1388 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 09 Март 2020 - 09:19

Какие нл принимали и в каких дозах? Вообще мне не понятно как вы так умудрились начать с конца. Я имею ввиду принимали мало изученный и дорогой карипразин, вместо того чтобы начать с более бюджетного и испытанного во многих отношениях абилифая. Либо врач очередной дибил, либо вы повелись на "супер-новинку". Но, что сейчас говорить, вот я не знаю стоит или не стоит. По теории не стоит, потому что карипразин это тот же абилифай, только модифицированный. И уж если он не сработал, то как-бы вроде у аби нет шансов. Но, это всего лишь теория, и тем более такого неуча в психиатрии как я. Мне слава Богу не пришлось решать такие дилеммы "быть или не быть" от психиатрии, шёл постепенно по препаратам. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1389 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2020 - 09:21

Заработать должен когда накопится более-менее стабильная концентрация в крови. Полный эффект, думаю, через месяц-полтора.

Добро пожаловать в ветку про негативную симптоматику) Сложно ответить на этот вопрос, очень сложно.

Понятно. Спасибо.
  • 0

#1390 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2020 - 09:48

Какие нл принимали и в каких дозах? Вообще мне не понятно как вы так умудрились начать с конца. Я имею ввиду принимали мало изученный и дорогой карипразин, вместо того чтобы начать с более бюджетного и испытанного во многих отношениях абилифая. Либо врач очередной дибил, либо вы повелись на "супер-новинку". Но, что сейчас говорить, вот я не знаю стоит или не стоит. По теории не стоит, потому что карипразин это тот же абилифай, только модифицированный. И уж если он не сработал, то как-бы вроде у аби нет шансов. Но, это всего лишь теория, и тем более такого неуча в психиатрии как я. Мне слава Богу не пришлось решать такие дилеммы "быть или не быть" от психиатрии, шёл постепенно по препаратам.

До этого принимал(от неверности диагноза в психушке) кветиапин, оланзапин, трифтазин. Потом пришлось поехать в Москву из своей мухосрани для уточнения диагноза и назначения лечения. Диагноз поставили, предложили новейший препарат, я согласился. Как-то так.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру