Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2457

#1431 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 Август 2020 - 04:02

та может от него хотеться блевать. в побочках

Со стороны пищеварительной системы :

очень часто - тошнота, потеря аппетита;


  • 0

#1432 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 15 Август 2020 - 08:37

Я думал что у меня синдром отмены кветиапина, а оказалось это арипипразол чудит. Не понимаю как люди его принимают. Уже на 10мг буквально наизнанку выворачивает. Ни о какой негативной симптоматике тут и правда речи не идет, просто потому что тупо не до этого. Только и думаешь как бы не сдохнуть до вечера.


  • 0

#1433 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2020 - 09:18

А что же у вас за побочки такие?


  • 0

#1434 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 15 Август 2020 - 10:14

А что же у вас за побочки такие?

Тошнота, диарея, физическая слабость, боль в желудке, тремор, ощущение тахикардии, хотя тахикардии нету. Акатизию вроде снял анаприлином. Тошнота и диарея вообще ничем не снимаются. На слабость и тремор, на фоне остальных побочек, можно закрыть глаза. Тупо второй день лежу в постели и пытаюсь на проблеваться. Тошнота такая, что даже думать больно. В туалет бегаю как по таймеру, при том жутко хочется кушать, а кушать не могу, еда сразу на выход. Сначала думал что это синдром отмены кветиапина или отравился чем то, но сегодня утром стало полегче. А потом выпил 10мг арипипразола и пошло поехало снова. Поискал на шизофренияком aripiprazole nausea, оказалось не такая уж и редкая побочка, некоторых также как и меня, назинанку выворачивает. Уже с 2мг было заметно что что-то не то, но я как отважный идиот, на следующий день выпил сразу 10мг. У меня даже рисперидон не так хреново переносился как арипипразол. Видимо арипипразол это как лотерея, повезет - не повезет.


  • 0

#1435 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 Август 2020 - 10:39

понизить, и ждать пока пройдет. может быть несколько дней пропустить, период полувыведения позволяет это делать. по идее в результате должны адаптироваться.

донперидон от тошноты можно пробовать.


  • 0

#1436 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 16 Август 2020 - 02:32

Вот хороший совет,подождать,когда организм адаптируется и тошнота пройдет
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#1437 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 16 Август 2020 - 03:17

Я не согласен ждать 1-2 недели пока организм адаптируется. Просто потому что блевать 2 недели как то не очень в кайф. Уж лучше я буду беспокоиться о наборе веса на оланзапине, чем останусь на арипипразоле.


  • 0

#1438 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Август 2020 - 03:24

у меня всегда все было норм с ним , но в последний раз когда заходил была икота.

в итоге два дня икал, потом три дня колол метоклопрамид и почти не икал(пить бросил на то время). через 3-4 дня начал заходить опять с 5 начиная, поднимая каждые 2-3 дня. и уже не было икоты


  • 0

#1439 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2020 - 02:38

Всем, кто употребляет Арипипразол - совет, который поможет вам сохранить здоровый мозг.

Из-за его длительного периода полувыведения, при сниженном метаболизме по CYP2D6, он может накапливаться в

количествах, что даже страшно становится.

Анализ на концентрацию можно сдать в любой сетевой лаборатории (Хеликс, Инвитро и пр.)

Я сделал ошибку, о которой жалею второй год.

Принимал всего 10мг.

Было невыносимо, сдал анализ - 

концентрация ~1000 (вроде бы 1045 ЕМНИП), при терапевтическом окне 100-300. (C:D около 11, то есть это примерно как 100мг в сут принимал).

На Пабмеде даже случай есть - пациентка решила сделать суицид и съела всю пачку Арипипразола за раз - у неё было всего 700 в крови, а у меня больше тысячи.

Моя ошибка в том - что показал это своему врачу - он, дословно "за деньги они нарисуют любой результат", и запретил мне снижать дозировку.

А я, дебил, послушал его и терпел этот ад почти год, пока не познакомился с Артёмом Андреевичем и другими хорошими докторами, которые перевели меня сначала на Квет, и затем плавно его убрали.

Результат - мезолимбика убита почти в ноль.

Ангедония. Физическая. 

Как это лечить - это вопрос, по уровню сложности примерно на уровне теории относительности, высшей математики и ядерной физики.

Пока с переменным успехом смогли меня на 4 месяца вывести в норму Разагилином. В дальнейших планах - Селегелин, Прамипексол, а далее переезд за границу и проба лечения Бупропионом, а на худой конец Риталином или Аддералом. Больше вроде как вариантов то и нет.

Вот так вот, я полечился Арипом. Лучше бы Типик вытерпел годик.


  • 0

#1440 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Август 2020 - 02:49

Жуть какая. Сочувствую.

Не сочтите за издевательство, но Имхо микродозы трифтазина могут помочь.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру