Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2424

#1501 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 10:21

Поделитесь опытом, кто прекращал прием арипипразола. Был ли синдром отмены? Какой силы?

Никакого, но я всего пару месяцев принимал в дозах 5-10мг. в день.


  • 0

#1502 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 02:04

Тоже никакого синдрома отмены не почувствовал. Но вот сон только спустя 5-6 дней восстановился


  • 0

#1503 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 10:29

Подскажите, кто принимал Арипразол...правда ли, что он на мотивацию хорошо влияет? Часто ли от него экстрапирамидные расстройства возникают?
  • 0

#1504 Lordlegenda36

Lordlegenda36

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 02:06

Подскажите, кто принимал Арипразол...правда ли, что он на мотивацию хорошо влияет? Часто ли от него экстрапирамидные расстройства возникают?

Часто, лучше Карипразин.
  • 0

#1505 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 02:26

Они проходящие или надолго остаются?

Часто, лучше Карипразин.


  • 0

#1506 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 03:48

Подскажите, кто принимал Арипразол...правда ли, что он на мотивацию хорошо влияет? Часто ли от него экстрапирамидные расстройства возникают?

Да, хорошо влияет. Особенно в дозах до 3.75 мг, но и в 7.5 мг тоже может работать.

 

Часто возникает акатизия. Если возникнет, ее можно попробовать убрать бетаблокаторами, ГАМКергиками, миртазапином (или другими 5ht2a антагонистами), циклодолом/акинетоном.

 

Они проходящие или надолго остаются?

Не знаю, но в этой теме кто-то отписывался (емнип Бигги), что со временем акатизия прошла.


  • 0

#1507 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 10:49

Блин. Насмотрелся роликов на Ютубе, про людей живущих с экстрапирамидками долгое время (а мб и всю жизнь). После такого даже АД принимать не хочется, не говоря уже о нейролептиках.

Да, хорошо влияет. Особенно в дозах до 3.75 мг, но и в 7.5 мг тоже может работать.

Часто возникает акатизия. Если возникнет, ее можно попробовать убрать бетаблокаторами, ГАМКергиками, миртазапином (или другими 5ht2a антагонистами), циклодолом/акинетоном.

Не знаю, но в этой теме кто-то отписывался (емнип Бигги), что со временем акатизия прошла.


  • 0

#1508 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 09:18

У меня прошло что то подобное на катизию на компе. На когнитивку влияет хорошо) есть только одна побочка. Как бы описать, вообщем лицо немного перекорячивает по утру. Такое чувство, что мышцы на нем немного сводит и за чего речь становится, словно я шепелявлю.

Ни у кого такого не наблюдалось?

Доза 3.75, пробовал до 15 поднимать, но как то не пошло.
  • 0

#1509 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 01:26

Это пипец товарищи. Вчера мне прописали арипипразол 10мг утром. По мимо этого я пью тералиджен по10три раза в день и азалептин на ночь 25. Ещё прописали мендилекс два раза по пол таблетки. Выпила с утра арипипразол. К трём часам дня меня скрутило, неусидка, всю крутило, мышцы сводил, и было очень холодно. Тревога резко возраста. Я ходила в горячий душ, налила грелку, но не согрелась. В итоге на ночь я решили азалептин не пить. Уснула еле еле в 23.в четыре утра я проснулась, от серцеьиения. Пульс был120, давление 160/100.дома ничего от давления не было и я вызвала скорую. Скорая давление сбила. Ещё появилось такое, что когда закрываю глаза, потом открываю и картинка дрожит. С роду такого не было. Позвонила с утра врачу, думала отменять арипипразол. Но нет, сказали увеличить корректор и дабавить фенозепам. Кто как залезла на этот препарат? Стоит ли оно того
  • 0

#1510 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 01:50

У меня ничего такого никогда на арипипразоле не было, потому как всё индивидуально. А так препарат неплохой.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру