Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2432

#1911 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 01:52

Мне кажется, тут, во-первых, вопрос индивидуальный, во-вторых, вопрос терапевтических подходов... Я за тот подход, что лучше загасить манию ударными дозами (или какими гасится, может, и средними загасится, потом немного поддерживающими, потом прощай нейролептик, может увидимся...), чем вот это всё пожизненно-поддерживающее (хотя я не спорю, что кому-то необходим пожизненный вариант... наверное. Я ненавижу слово «пожизненный, если честно)) И к личным ощущениям надо прислушиваться обязательно, хотя не до фанатизма и не до семи пятниц на неделе.
А у человека мании? Я не знаю его историю.

Ты не знаешь истории, не знаешь как лечат во всём мире биполярные расстройства, но при этом тут что то пытаешься утверждать.  Я в шоке...


  • -2
Гойда!

#1912 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 05:50

Ну сиди дальше в своём шоке, маленький молчаливый Джо. И на тех же пожизненных нейролептиках.
За тщательно рассмотренную личную историю платят деньги специалистам, а мы тут обсуждаем приемлемые варианты.
И ты сильно ошибаешься, что я ни о чем не имею представления.
Лучше тебе стало в душевном, физическом и социальном плане за годы фармбеспробудки? Главное, не плачь.
Может, ты уже не будешь пыжиться, пытаясь выдать свои ошибки за каноны?

Upd. Заметь, если бы ты написал «а я считаю, что перерывыделать нельзя, я бы тебе ничего не сказала.
  • 1

#1913 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 06:17

Я не писал что ты "НИ О ЧЁМ" не имеешь представления. Из-за "фармбеспробудки" я не выпилился и живу без того отчаяния, что было без фармы. Это главное я ЩЩитаю, в отличии от тебя.


  • 0
Гойда!

#1914 Yurchik12

Yurchik12

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 07:19

За тщательно рассмотренную личную историю платят деньги специалистам, а мы тут обсуждаем приемлемые варианты.
А Вы считаете что специалисты за деньги не лечат всех под одну гребенку? И не ссорьтесь. Жизнь и так коротка…
  • 0

#1915 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 07:22

И не ссорьтесь. Жизнь и так коротка…


))
  • 0

#1916 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 07:38

Гиене плевать на научные данные, очевидно же. У неё особое мнение, которое она лукаво транслирует. Ещё и угрожает при этом, переходя на личности, вместо спокойного диалога. Очень плохо, что она выбрала такую контрпродуктивную позицию.
  • 0
Гойда!

#1917 Yurchik12

Yurchik12

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 10:13

О каких научных данных Вы имеете ввиду. Есть какие-то ссылки на источник? Я считаю что психиатрия на сегодняшний день одна из самых отстающих областей медицины. И лечат по шаблону. Но! Индивидуально считаю, что можно пойти своим путём. Изучить себя. И выбрать более щадящее решение. Шизофрения шизофрении рознь. Явно как и БАР БАРу. Поправьте пожалуйста если ошибаюсь…
  • 0

#1918 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 10:16

Yurchik12

Ну то есть БАР или шизофрению можно успешно корректировать без постоянного приема препаратов? Так что ли?


  • 0
Гойда!

#1919 Yurchik12

Yurchik12

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 10:59

Я все таки за какой-то курсовой метод лечения. Усиленно но раз в полгода допустим. Да Вы правы насчёт моего мнения по постоянному приему лекарств. Но человек человеку рознь. И если человек вылетает в манию через неделю то конечно без лекарств пожизненных тут никак не обойтись. Главное чтобы кроме самодиагностики были ещё люди в близком окружении которые бы сказали эээ дружок пора тебе пролечится. Это сугубо мое даже не мнение а предположение. Ведь психиатры сами говорят о перерывах в приеме препаратов дабы не развилась резистентность по-моему так это называется. Человек это же не двигатель в который заливаешь топливо и он поехал. У каждого оно индивидуально как и сама дорога. Известный Джон Неш научился же жить без лекарств. Но арипипразол одно из лучших лекарств которые я пробовал. Конечно если сидеть дома и не работать к примеру то да можно и какие угодно Лекарство пить ибо на боковую можно лечь на часок другой а с работой это сложнее. Там и стрессы и нагрузки другие. Поэтому считаю что на сегодняшний день это один из лучших препаратов.
  • 0

#1920 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 11:02

 Поэтому считаю что на сегодняшний день это один из лучших препаратов.

препарат хороший, но с побочками. Лично у меня от него ожирение, хронический панкреатит и проблемы с кожей головы. Ну, и бессоницу стойкую вызывал.


  • 0
Гойда!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру