Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2457

#2451 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Июнь 2024 - 08:24

Флюанксол?

Если это мне на днях у себя в теме писал о нем следующее:
Флюанксол пил 0,5 -1 мг. Первые дни активировал, правда больше походило на неусидчивость, а потом в такой пофигизм и адинамию вплющило что хоть комета рядом упади пофиг будет, тревоги вообще ноль. Ну и апатия соответственно 100%
  • 1

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#2452 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 Июнь 2024 - 06:58

Перехожу на один лишь Арипипразол без Рисперидона. Энергии все же становится больше, особенно когда пьешь дозы меньше 10 мг. Но мне на меньших дозах действительно, как и написано в инструкции, не хватает антипсихотического действия. Пью пока что аж 15 мг. Потом хочу уменьшать до 10, если получится. Спасибо всем за участие. Пока ситуация такая, что я нашел свой нейролептик. Хотел бы испробовать и Амисульприд, но он значительно дороже, да и пролактин меня уже и на Рисперидоне достал. Спасибо большое Всем за информацию!


  • 1

#2453 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июнь 2024 - 07:10

Rastin

 

А какой у вас диагноз? 


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#2454 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 Июнь 2024 - 07:58

Rastin

 

А какой у вас диагноз? 

Врачи расходятся во мнениях. Но всё вертится около диагноза F20.


  • 0

#2455 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 09 Июнь 2024 - 08:04

Пока ситуация такая, что я нашел свой нейролептик.

Рад за вас)


  • 2

#2456 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 Июнь 2024 - 05:33

Почему-то энергия на Арипипразоле тоже начинает заканчиваться. Хватило всего на неделю-две. Даже начинает проявляться какая-то усталость днем. У меня до этого было такое на Флуоксетине и еще некоторых энергизирующих препаратах - энергия на них тоже быстро закончилась. У меня была такая большая надежда на Арипипразол. Почему такое происходит? Кто знает или возможно сталкивался? Сложилось такое мнение, что организм выдал все запасы энергии и выдохся!

 

И ещё, психическое состояние на одном Арипипразоле намного хуже, чем когда вместе с Рисперидоном. Сейчас добавил всего 0,5мг Рисперидона и стало намного комфортнее на психику.


  • 0

#2457 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Июнь 2024 - 05:37

Почему-то энергия на Арипипразоле тоже начинает заканчиваться. Хватило всего на неделю-две. Даже начинает проявляться какая-то усталость днем. У меня до этого было такое на Флуоксетине и еще некоторых энергизирующих препаратах - энергия на них тоже быстро закончилась. У меня была такая большая надежда на Арипипразол. Почему такое происходит? Кто знает или возможно сталкивался? Сложилось такое мнение, что организм выдал все запасы энергии и выдохся!

И ещё, психическое состояние на одном Арипипразоле намного хуже, чем когда вместе с Рисперидоном. Сейчас добавил всего 0,5мг Рисперидона и стало намного комфортнее на психику.

Я посмотрел, у него антигистаминное действие есть, что всегда даёт седативный или даже снотворный эффект. Плюс альфа адренолитический эффект, поэтому в побочках пишут часто ортостатическая гипотензия. Я поэтому и задумался стоит ли его пробовать, хотя пару колёс подогнали на пробу.

И ещё у него там какой то длинный период полувыведения. Соответственно те кто пьют по 5 мг например я так понял получают его все же больше. Может оттуда и потеря энергии.
  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#2458 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 Июнь 2024 - 06:12

Я посмотрел, у него антигистаминное действие есть, что всегда даёт седативный или даже снотворный эффект. Плюс альфа адренолитический эффект, поэтому в побочках пишут часто ортостатическая гипотензия. Я поэтому и задумался стоит ли его пробовать, хотя пару колёс подогнали на пробу.

И ещё у него там какой то длинный период полувыведения. Соответственно те кто пьют по 5 мг например я так понял получают его все же больше. Может оттуда и потеря энергии.

Попробовать, я думаю, Вам его всё же стоит. Так как не у всех одинаковая психика и не одинаковые на нее действия препаратов. Еще, вот что интересного прочитал в Википедии о Арипипразоле: "Препарат (Арипипразол) имеет НАИМЕНЬШЕЕ сродство среди ВСЕХ атипичных антипсихотических средств к адренергическим (α1), гистаминовым (H1) и мускариновым (m1) рецепторам". 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру