Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2492

#2461 Ryter

Ryter

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский

Отправлено 17 Июль 2024 - 09:41

Стоит ли принимать арипипразол после клопиксола если основной симптом бессоница?


  • 0

#2462 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Июль 2024 - 11:46

Думаю, что нет.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#2463 Ryter

Ryter

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советский

Отправлено 18 Июль 2024 - 09:19

Думаю, что нет.

Какие препараты нового поколения можно принимать после клопиксола? 


  • 0

#2464 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 18 Июль 2024 - 12:01

Сложный вопрос. С врачом решать надо, а не в интернете.

Клопиксол очень сильный типичный препарат. После него новые лекарства могут быть слабыми.

 

В связи со сложностями в поставках клопиксола народ сейчас в основном переводят с клопиксола на Модитен-Депо


  • 0

К чему всё это?


#2465 Ринат

Ринат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 21 Июль 2024 - 05:48

Вобщем попробовал вчера Арипипразол, утром 7 мг, потом после обеда еще 7 мг. Энергию не дал, наоборот усталость была. Ночью не мог заснуть. Но писька стояла ночью и утром, учитывая что я с апреля принимаю Флуоксетин. И вот сегодня какое то разбитое состояние, концентрацмя внимания снижена, апатия.
  • 0

#2466 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 21 Июль 2024 - 06:47

   Я использую Арипипразол только с Рисперидоном. По сравнению с тем же Рисперидоном он мне очень добавляет энергии. Но если больной заходит на него "с нуля" или со стимуляторов, тогда - не знаю, может и сонливость днем быть, наверное... Но знаю точно, что она потом проходит, ну, или, возможно, к ней привыкаешь... Наночь я пью Кветиапин, так как у меня бессонница, поэтому не знаю как Арипипразол влияет на ночной сон, я поэтому сплю нормально.

 

   Мой товарищ, которому назначили Арипипразол на консультации с профессором - тоже спит нормально, хотя и не пьет никаких препаратов наночь. Но, у него сон, видимо, очень крепкий от природы. Так как я уже не впервые слышу, что на Арипипразоле плохой ночной сон...

 

    Мне, лично, Арипипразол как "моно-нейролептик" тоже не зашел. Я становлюсь на нем совершенно другим человеком, и мне это не нравится. Поэтому пить моно я его бросил. Но Арипипразол очень хорош как корректор к Рисперидону, по крайней мере - иногда, нечасто. Или, даже, на постоянной основе. Он добавляет энергии и делает настроение значительно лучше, чем на Рисперидоне. Вот это мой основной "месседж", который я хочу здесь донести.

 

    Еще, к Рисперидону хорошо подходит антидепрессант Миансерин в маленьких дозах (5-10мг/сутки, чтобы не спровоцировать психоз). Он тоже добавляет энергии и улучшает настроение, паралельно он еще успокаивает, убирает тревогу. Но единственный минус - он, как и Рисперидон - влияет на давление и вызывает головокружение, ну да и еще легкую сонливость в начале приема. Но результат приема того стоит.


  • 0

#2467 Dopamin2

Dopamin2

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Июль 2024 - 08:09

У кого был синдром отмены от арипа? Как проявлялось? Я просто реагилу отменил а препы похожие, ощущения не из приятных!
  • 0

#2468 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 08 Август 2024 - 12:07

Второй день принимаю арип 2.5мг, сонливость вызывает. Совет нужен, пройдет со временем? Или дозу поднять нужно. Вообще активации хотелось от него
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#2469 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 Август 2024 - 02:51

Второй день принимаю арип 2.5мг, сонливость вызывает. Совет нужен, пройдет со временем? Или дозу поднять нужно. Вообще активации хотелось от него

Я заметил, что если на него заходить "с нуля" или со стимуляторов, то он будет вызывать сонливость. Но если с седативных, то он - стимит!

 

Сонливость конечно проходит или к ней привыкаешь, но это уже не то чувство... Если вызывает сонливость, тогда возможно нужно пробовать что-то другое. Но Вы запомните для себя эффект от арипипразола, возможно он еще Вам пригодится.


  • 1

#2470 Чувак

Чувак

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет
  • Интересы:нет

Отправлено 08 Август 2024 - 08:54

Второй день принимаю арип 2.5мг, сонливость вызывает. Совет нужен, пройдет со временем? Или дозу поднять нужно. Вообще активации хотелось от него

Попробуйте пить его на ночь. С утра чувствую себя бодрячком.
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру