Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2492

#2471 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 10 Август 2024 - 12:45

Я заметил, что если на него заходить "с нуля" или со стимуляторов, то он будет вызывать сонливость. Но если с седативных, то он - стимит!

 

Сонливость конечно проходит или к ней привыкаешь, но это уже не то чувство... Если вызывает сонливость, тогда возможно нужно пробовать что-то другое. Но Вы запомните для себя эффект от арипипразола, возможно он еще Вам пригодится.

Я пью довольно давно сертралин 200мг утром, вечер 50мг кветиапин для сна.

больше ничего 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#2472 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 10 Август 2024 - 12:53

Попробуйте пить его на ночь. С утра чувствую себя бодрячком.

пил  2 дня по 2.5мг с утра, на третий день не пил но эффект чувствуется уже 2-й день. как залипаю временами, тупняк, дисфория, гневливость.

но хочу его распробовать, т.к дорого мне пачка ралотекса досталась. сейчас выпил еще меньше, где-то 1.5мг.

да и попробую на перед сном перенести. Работать практически не возможно под ним, чуть сознание не теряю и не могу ничего запомнить 


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#2473 e2e4

e2e4

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

Отправлено 12 Август 2024 - 06:04

Можно его принимать с Паксилом? Где то читал, что он уменьшает концентрацию пароксетина. А Паксил наоборот увеличивает концентрацию арипа.


  • 0

#2474 e2e4

e2e4

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

Отправлено 13 Август 2024 - 01:45

алло


  • 0

#2475 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Август 2024 - 04:20

я принимал с паксилом его.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#2476 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Август 2024 - 05:49

Перестал принимать Арипипразол, так как трудно предвидеть - он тебя в этот день простимулирует или даст сонливость. У меня от него совершенно разное самочувствие, и от чего это зависит я до сих пор ещё не разобрался. Перешёл на Эсциталопрам. На нем я нахожусь первый день, но уже полёт нормальный. Боюсь чтобы так было и дальше, так как когда принимал Флуоксетин, то тоже первая таблетка дала суперэффект, но потом всё "сошло на ноль"...


  • 0

#2477 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Август 2024 - 06:13

Арипипразол не равноценен эсциталопраму или флуоксетину. Это другой класс препаратов. Это как заменить воду вареньем, образно говоря.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#2478 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Август 2024 - 06:20

Арипипразол не равноценен эсциталопраму или флуоксетину. Это другой класс препаратов. Это как заменить воду вареньем, образно говоря.

Я всё чудесно понимаю, Джонни. Я пил этот нейролептик в мАлых дозах, используя его как антидепрессант. Но похоже, антидепрессант с него никудышний, хотя и говорилось в начале его появления о его антидепрессивных свойствах (на мАлых дозах) много в инете.


  • 0

#2479 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Август 2024 - 08:53

Я думаю, его антидепрессивное свойство может проявляться при определённом диагнозе и только как дополнение к антидепрессанту. В моно он как антидепрессант не работает. Это ж антипсихотик.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#2480 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Август 2024 - 09:17

Я думаю, его антидепрессивное свойство может проявляться при определённом диагнозе и только как дополнение к антидепрессанту. В моно он как антидепрессант не работает. Это ж антипсихотик.

Некоторые нейролептики на мАлых дозах работают, как антидепрессанты (Флюанксол, Амисульприд)... Я раньше много читал о арипипразоле, но тогда он был мне не по карману. Запомнил, что некоторые его предлагают использовать как антидепрессант на мАлых дозах. Еще товарищ сказал, что ему его назначили добавочно к Рисперидону (для активации, как я понял). Попробовал - действует. Ну тогда я решил его купить больше, думаю, если не подойдет как антидепрессант, тогда подойдет как нейролептик. Но он не подошёл ни так, ни так... Пришлось отдать целую упаковку Арипипразола своему врачу, чтобы отдал кому-то из больных кому он подходит.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру