Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#451 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 19 Март 2013 - 08:18

Да, конечно. И мир во всём мире. Вы забыли.
  • 0

#452 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Март 2013 - 08:37

А чем плох мир во всём мире? Ну это конечно же в идеале (которого ни когда не достичь, так же как недостичь бесконечности) Еще проблема не только в том, что кора давит гипоталамус вместо того, чтобы с ним договорится, а гипоталамус потом вылазит наружу и в состоянии аффекта человек наламывает дров, а в том, что коры бывают разные. Кора маньяка например даже и не задумывается о том, как бы стремление своего гипоталамуса убивать и насиловать хоть немного умерить. Коры бывают несознательные, как больные без критики. Хотя не исключено, что даже у Чикотило вначале, за несколько лет, как он решился на первое убийство была борьба мотивов, но потом мотив убивать победил, так как СТТК не хватило, и коре убивать даже очень понравилось, он сначало стал убийцей в душе своей, а потом уже стало проявляться внешне.
мотив+мотив=решение=действие. Между решением и действием уже трудно "вбить клин" а на стадии борьбы мотивов, еще можно вмешатся, но не с помощью СТТК, так как СТТК это грубая сила, она гипоталамус лишь озлобляет, гипоталамус чувствует себя рабом, угнетённым.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#453 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Март 2013 - 09:04

Мне кажется маньяками становятся так. Сначало человека все обижают и угнетают, так как он слаб и не может ни кому дать отпор, воля его подавлена, особенно если у мальчика очень властная мать, а тут его еще и в школе обижают. (ну конечно же еще нужна генетическая предрасположенность, без основы ни как нельзя) СТТК давит постоянно и со временем озлобленность на мир накапливается (чем сильней давит СТТК, тем больше в гипоталамусе порождается злобы - моя дифиниция) Далее в гипоталамусе начинает постепенно вырастать желание оторваться на слабых, за то, что угнетали сильные. (один человек уже в душе стал маньяком, держится лишь на СТТК, и этот СТТК сжирает ему всю энергию, от того он становится еще слабее и ни как из депрессии не вылезет)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#454 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 19 Март 2013 - 09:10

Бедный топикстартер. Что только не пишут в его темке.
  • 0

#455 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Март 2013 - 09:12

Простите DocDalgatov, мне показалось я пишу в теме "Тем, кто сможет понять.." Что теперь делать?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#456 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2013 - 09:56

Да поверхностна КПТ, не затронет суть она человека. Как она возникла? Когда сторонники поведенческой терапии поняли, что просто ударами током или поощрением человека глубинно не поменять, занялись мыслями. Но смена мысли ненамного глубже смены поверхностного поведения. Сторонники поведенческой терапии говорили: если я буду вести себя как X, то я стану X, сторонники КПТ – если я буду думать как X, то я стану X

Мне кажется маньяками становятся так. Сначало человека все обижают и угнетают, так как он слаб и не может ни кому дать отпор, воля его подавлена, особенно если у мальчика очень властная мать, а тут его еще и в школе обижают. (ну конечно же еще нужна генетическая предрасположенность, без основы ни как нельзя) СТТК давит постоянно и со временем озлобленность на мир накапливается (чем сильней давит СТТК, тем больше в гипоталамусе порождается злобы - моя дифиниция) Далее в гипоталамусе начинает постепенно вырастать желание оторваться на слабых, за то, что угнетали сильные. (один человек уже в душе стал маньяком, держится лишь на СТТК, и этот СТТК сжирает ему всю энергию, от того он становится еще слабее и ни как из депрессии не вылезет)

Не, не так совсем. Сильно психологичная теория. Я устал уже от этих мальчиков, которых буквой «П» загинали, а потом они «мстили». Джон Мани для меня в этом смысле был лучиком света в тёмном царстве обиженных мальчиков. Почитайте его слова о превращении трагедии в триумф!, об искуплении греха сладострастия путём принесения в жертву любовника!!! Такова стратегия создания чистой, безгрешной любви и отделения от неё греха сладострастия!
  • 0

#457 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Март 2013 - 10:10

Хорошо, прочитаю его. А под словом КПТ я подразумеваю, не совсем ту КПТ что пропагандирует Шарлотт, а другую, такой еще пока нет. Я читаю КПТ различных авторов и мне тоже много что в них не нравится, но кое-где я замечаю то или иное рациональное зерно и собираю в свою КПТ по крупицам, моя еще пока не готова. Суть моей КПТ в том, что ненужно насилие над собой. Нужно с гипоталамусом договирится, мораль коры ему не доступна для понимания, он её вообще не поймёт, поэтому кора обычно его давит с помощью СТТК, это как чайник поставить на огонь и заткнуть носик, в результате у него срывает крышку.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#458 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 19 Март 2013 - 10:22

сторонники КПТ – если я буду думать как X, то я стану X

Чем они будут думать как X корой что ли? Так кора наверно и так уже думает как X раз она захотела применять КПТ чтоб пытаться из Y сделаться X. Она уже так думает, вот в чём проблема, но ведь она же бессильная. Так что все эти КПТисты, что не в курсе, что у человека 2 души а не одна, не смогут ни чего сделать и вся терапия будет малоэффективна. Лишь малая часть КПТистов немного смутно догадывается, о наличии 2-х душ, но до полного понимания еще как то недошли, вот например " Как ведет себя животное, встречаясь с опасностью? Оно мчится прочь "стимул-реакция", как и положено. Что происходит, когда дикий зверь борется за пищу, право первенства, самку? Он нападает. Это все тот же самый рефлекс - "стимул-реакция". Но как поступает в подобных случаях человек? К сожалению, мы не можем похвастаться следованием природной целесообразности. Попробуйте убедиться сами. Что мы делаем, когда, например, на нас кричат или когда нам угрожает какая-нибудь опасность? Убегаем? Нет, конечно! Мы напрягаемся, как металлические пружины, и стоически, с мужеством переносим все "тяготы и лишения", выпавшие на нашу долю. И каков, по вашему мнению, результат нашей "несгибаемости"? Тяжелейший психический стресс и больше ничего." - тут как бы читается между строк наличие коры, гипоталамуса и СТТК.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#459 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 20 Март 2013 - 10:44

. И каков, по вашему мнению, результат нашей "несгибаемости"? Тяжелейший психический стресс и больше ничего." - тут как бы читается между строк наличие коры, гипоталамуса и СТТК.

Нет. Вы придумали. Миллиарды живут и понимают, что вот с этим человеком секс невозможен. И всё. Лёгкая фрустрация.
  • 0

#460 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Март 2013 - 04:27

Чем они поняли что невозможен? Гипоталамусом (его ДНК неподходящяя для своей ДНК чтоб создать наилучшее потомство, хотя гипоталамус обычно сразу выносит оценку пригодности/непригодности, но конечно же не как тумблер : on/off а имея тысячи промежуточных положений) или корой, которая сказала, да, пусть ДНК у него великолепная, но я же понимаю, что с ним секс никогда невозможен, поэтому я отказываюсь бороться и сдаюсь? Кора может сдаться и лишь лёгкая фрустрация, если гипоталамус сказал неочень уверенное "Да". И эту точку на континиуме между "Да" и "Нет" он поставил ближе к "Нет", чем к "Да" вот потому особо и не разочаровался, когда кора капитулировала перед трудностями, но есть на форуме одна женщина, которая уже 8 лет не сдаётся, целых 8 лет добивается одного мужчину, я в шоке от её целеустремлённости! Иногда и правда лучше сдаться и пойти другим путём к своей цели, а не через высокую гору перебиратся, а пойти в обход. Цель гипоталамуса - произвести наилучшее потомство. Для неё было бы выгоднее оставить того мужчину и обратить внимание на других, и нашёлся бы подходящий, ведь в мире 7млрд чел. неужели нельзя кого-нибудь хорошего найти? Так что опять же, не СТТК нужно давить, а с гипоталамусом кора дружить должа и быть ему верной помощницей.
(Я своего мужа добивалась 3 года, так как мой гипоталамус сказал больше "Да" чем "Нет", а его гипоталамус ему сказал больше "Нет" чем "Да" , но моя воля оказалась сильней, но сколько проблем теперь, ведь не только добится, надо и удержать, держит уже более 5-ти лет, и постоянно терзается от неопределённости : " А может плюнуть всё и уйти, зачем такие лишние трудности?" Но пока еще не встретил гипоталамус того, кому бы он сказал больше "Да" чем сказал да моему мужу, поэтому уйти и не получается, несмотря на все попытки коры найти другого, но от лучшего к худшему если кора гипоталамус поведёт, гипоталамус будет жуть как возмущённый, кора возмущение подавит СТТК, и будет гипоталамус озлобленный. Хотя иногда и встречались, кому гипоталаму говорил "Да" как моему мужу почти на равных, но опять же нужно много лет добиватся, опять лишняя головная боль, опять столько прикладывать сил, и гипоталамусу как то не хочется. Гипоталамус, он вообще то не ленивый, он энергосберегающий, он стремится вести к цели по пути наименьшего сопротивления) Но ставясь перед выбором "быть или не быть" он отвечает быть, во что бы то не стало, ( мне было еще 4 мес. когда я заболела тяжёлым ОРВИ, 3 нед лежала в реанимации с температурой 41-42С. Врачи говорили моим родителям, что уже нет ни какой надежды, но я выкарабкалась. Я конечно же ничего не запомнила, но когда мне было лет 8 я в своей медицинской карте нашла выписку из истории болезни, увидев которую была в шоке, спросила у родителей, и они решили мне всё об этом рассказать. Я сначало испугалась, но теперь понимаю, это было испытанием моей воли к жизни на прочность.) Стремление бороться за свою жизнь и за место под солцем - этого у гипотоламуса не отнять, душа гипоталамуса стремится к самосохранению, самосовершенствованию и к экспансии.
Я тут не перед кем ни хвалюсь, я лишь хочу призвать слабых людей ответивших на вопрос как "небыть" пересмотреть своё мировоззрение и ответить "быть, во что бы то ни стало!"
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру