Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#461 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Март 2013 - 05:26

DocDalgatov, Вы считаете что рождённый ползать летать не может? Горький был демотивирован, и демотивировал многих, но Ламарк сказал "Что работает, то и развивается" Может быть змеи просто не хотели развивать свой полёт? Ведь те рептилии, что развивали полёт - эволюционировали в птиц, у птиц и змей были общие предки.Хотя и сейчас, некоторые змеи завидуют тем своим братьям, что развивали полёт, а эти так и остались ползать, поэтому они тоже теперь стремятся свой полёт развивать:
"В тропических лесах Южной и Юго-Восточной Азии обитают ядовитые пресмыкающиеся из рода украшенных древесных змей (Chrysopelea paradisi), способные совершать планирующие полеты дальностью до 100 м.
Дж. Соша из Чикагского университета (США) заснял полет одной из змей и изучил его кинематику. Рептилия длиной 1 м уцепилась концом хвоста за ветку; затем, повиснув на ней, приняла форму буквы J и с силой оттолкнулась.
В парении змея распластала тело, производя при этом непрерывные волнообразные движения. Такой способ позволяет не только планировать на весьма большие расстояния, но и изменять направление полета."
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#462 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Март 2013 - 05:37

А если посмотреть на обитателей Мариинской впадины, то можно быть в шоке, от их непреодолимой воли к жизни, под гигантским расплющивающим давлением, в кромешной тьме они выживают, они борятся за свою жизнь, они над вопросом "быть или не быть" не раздумывали, они решили "быть во что бы то ни стало" И можете не считать это за Божественное откровение, но я считаю, что Воля Бога в том, чтобы мы так и думали, что мы должны быть ни смотря ни на что, он нам напрастно что ли дал этих 3 инстинкта?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#463 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Март 2013 - 05:59

Но гипертрофированное быть тоже мешает, например может вызвать ипохондрический невроз, постоянно иммунитет в перегруженном состоянии, переумтомляется и вырубается иногда чтоб передохнуть и набратся силы и в этот момент атакуют болезни, поэтому кто боится заболеть, тот больше и болеет. Может лучше сказать :"На всё Воля Божья?" Жизнь животных безсознательна, и животные выжившие в мариинской впадины они особо так не боялись смерти как мы люди, вечно болеющие существа, с хорошо развитой медициной.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#464 П_а_в_е_л_48

П_а_в_е_л_48

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 20 Март 2013 - 06:18

народ.мне вот что не понятно.если при шизофрении завышен дофами(а это гормо УДОВОЛЬСТВИЯ)тогда почему у меня депрессия?
  • 2

#465 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Март 2013 - 07:12

Потому что есть не только дофамин, а еще множество другой биохимии в мозге, да и вообще, дофамин - это просто трансмиттер. Главное импульс сгенерированный нейроном, влияние одних структур мозга на другие. Нейролептики - это как модераторы на форуме, они чистят тролинг, но культурный уровень форумчан не повышают, от того троллинг появляется снова и снова, вместо того, чтобы появится нормальному сообщению, и чем больше всего удаляют, тем меньше наполняемость форума остаётся, и форум становится чист, но пуст. Поэтому залеченный нейролептиками в гипердозах человек не может ни чего мыслить. Что здоровая, что больная продукция мозга формируется благодаря дофамину. Все нейролептики вызывают брадифрению.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#466 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Март 2013 - 07:21

DocDalgatov, Вы считаете что рождённый ползать летать не может? Горький был демотивирован, и демотивировал многих, но Ламарк сказал "Что работает, то и развивается" Может быть змеи просто не хотели развивать свой полёт?

Если я рождён ползать, то не надо быть садистами и заставлять меня летать...Наоборот прикольно: всё тело извивается, земля чувствуется...:)
  • 0

#467 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 20 Март 2013 - 07:26

DocDalgatov, Вы считаете что рождённый ползать летать не может? Горький был демотивирован, и демотивировал многих, но Ламарк сказал

Да прекратите Вы. Вам мерещится всё время чья то демотивированность. Из школы "Песнь о буревеснике" почитайте что ли. ) Вас послушать - Вы одна мотивирована.
  • 0

#468 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Март 2013 - 07:42

Да, я так мотивирована до крайности, что у меня уже с 11 лет начался ипохондрический невроз, страх смерти гипертрофирован из-за гипертрофированного желания жить во что бы то ни стало. Если у кого-нибудь мало мотивации, я щедро могу с тем своим излишком поделится.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#469 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 20 Март 2013 - 07:57

страх смерти гипертрофирован из-за гипертрофированного желания жить во что бы то ни стало.

Мотивированный мозг не имеет страха. Никакого. Иногда надо умереть во чтобы то ни стало. ) "Умри вовремя". Жить во что бы то ни стало не велика заслуга. Этого хотят миллиарды. По-японски - человек без живота.
  • 0

#470 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Март 2013 - 08:00

На вопрос быть или не быть я отвечаю:"Быть однозначно, без вариантов!" - и я понимаю, это тоже крайность.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру