Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3811

#3661 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Май 2024 - 11:30

Почитала я все сообщения в ветке... Волосы дыбом. Безграмотность и самонакручивания удивляют. Габапентин прекрасно работает по тревоге и активации, мягко и эффективно. Но дозы выше 900 в сутки считаю бессмысленными и просто вредными. У него нелинейная всасываемость, повышение дозировок до громадных значений практически не даёт усиления действия, поймите это наконец. Есть оптимальные цифры - 900-1200 в сутки. Все, что выше, - трата ваших денег на ветер и пустые ожидания. Этот препарат лучше работает на 200-300×3 раза в день, чем на 600×3 раза в день и выше, именно из-за особенности его усвоения. Про лирику ничего не могу сказать - не принимала. Но и сравнивать лирику с габапентином не стоит, их действие различается, читайте больше материалов по исследованиям обоих лекарств, не стройте домыслы.

По смыслу многое точно.
Но по форме прям сквозит мерзейшим самолюбованием.
  • 2

#3662 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 20 Май 2024 - 08:23

Я принимал стандартные 300 по три раза в день, к сожалению, ничего особенного не заметил. Принимал пару-тройку недель. 


  • 0
(я не врач)

#3663 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2024 - 01:54

Почитала я все сообщения в ветке... Волосы дыбом. Безграмотность и самонакручивания удивляют. Габапентин прекрасно работает по тревоге и активации, мягко и эффективно. Но дозы выше 900 в сутки считаю бессмысленными и просто вредными. У него нелинейная всасываемость, повышение дозировок до громадных значений практически не даёт усиления действия, поймите это наконец. Есть оптимальные цифры - 900-1200 в сутки. Все, что выше, - трата ваших денег на ветер и пустые ожидания. Этот препарат лучше работает на 200-300×3 раза в день, чем на 600×3 раза в день и выше, именно из-за особенности его усвоения. Про лирику ничего не могу сказать - не принимала. Но и сравнивать лирику с габапентином не стоит, их действие различается, читайте больше материалов по исследованиям обоих лекарств, не стройте домыслы.

Всё индивидуально! У меня тоже даже 100 по началу чувствовалось и 200х2р в день долго было оптимальной дозировкой. Через 2 года конечно толерантность подступила и нужно уже 600. Пока перерыв делаю, потом не знаю буду дальше принимать или нет

Кому-то надо 900 чтобы почувствовать, кто-то потом остановится не может, кто-то вообще чувствует


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3664 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 20 Май 2024 - 08:04

Периодически ппринимал 600 разово когда на велаксине сидел так чисто нервяк снять к вечеру,нормально работал, принимал пик фарму и катену.
  • 1

#3665 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 24 Май 2024 - 09:29

Нейронтин жесть какой дорогой. Я принимаю Тебвнтин 2700 в сутки. Очень дорого выходит, больше 5000₽ в месяц. Пытался перейти на Катэну - тревога усиливается. А нашим дженерикам не особо доверяю: Хотя, наверное, в целях экономии надо пробовать.

Какой, всё-таки, дженерик хороший?


Скажу так, что Нейронтин самый качественный (оригинал всё же), но и самый дорогой, да. Поэтому можно чередовать с дженериками. Я так и делаю. Например, одну капсулу или пол таблетки Нейронтина в день, остальное - дженериками. А вот так чтобы совсем, на мой взгляд, Нейронтин ничем стопроцентно не заменить.

Из дженериков ближе всех к Нейронтину, как ни странно, показался российский Габапентин-СЗ ("Северная Звезда"). Когда я только начинал принимать Габапентин, первым был Канон в зелёных капсулах, так вот, когда через несколько месяцев я для себя открыл СЗ, я настолько отчётливо почувствовал разницу, что возвращаться к Канону не было никакого желания. И уже после, я для себя отметил, что большой разницы между Нейронтином и Габапентином-СЗ вроде бы и нет.

Самыми мягкими по действию показались ПИК-Фарма и ТЕВА (Израиль, вроде). У последнего, кстати, сами капсулы интересные - оранжевые, с надписью. ПИК-Фарму обычно принимаю на ночь, так как у него нет активирующего эффекта.

Тебантин тоже окей. Поначалу показался тяжёлым, но потом как-то принял его после Нейронтина через часа два примерно, и эффект показался очень интересным, таким стимулирующим и жизнеутверждающим, я бы сказал. Но тоже зараза дорогой, чуть дешевле Нейронтина стоит.

Катэна и Габагамма тоже есть, но их принимал меньше всего, пока какого-то впечатления, отличающегося в лучшую сторону от других, не произвели. А как-то принял 400 мг капсулу, кажется Габагаммы, и вообще что-то была какая-то раздражительность от неё и головная боль, то ли доза не подошла, то ли она сама.

Ещё выше кто-то спрашивал, у какого производителя самые маленькие и удобные капсулы. Ну по-моему это Тебантин и Катэна. У Нейронтина тоже вроде бы небольшие.
  • 1

#3666 Александр38

Александр38

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Май 2024 - 10:41

Скажу так, что Нейронтин самый качественный (оригинал всё же), но и самый дорогой, да. Поэтому можно чередовать с дженериками. Я так и делаю. Например, одну капсулу или пол таблетки Нейронтина в день, остальное - дженериками. А вот так чтобы совсем, на мой взгляд, Нейронтин ничем стопроцентно не заменить.

Из дженериков ближе всех к Нейронтину, как ни странно, показался российский Габапентин-СЗ ("Северная Звезда"). Когда я только начинал принимать Габапентин, первым был Канон в зелёных капсулах, так вот, когда через несколько месяцев я для себя открыл СЗ, я настолько отчётливо почувствовал разницу, что возвращаться к Канону не было никакого желания. И уже после, я для себя отметил, что большой разницы между Нейронтином и Габапентином-СЗ вроде бы и нет.

Самыми мягкими по действию показались ПИК-Фарма и ТЕВА (Израиль, вроде). У последнего, кстати, сами капсулы интересные - оранжевые, с надписью. ПИК-Фарму обычно принимаю на ночь, так как у него нет активирующего эффекта.

Тебантин тоже окей. Поначалу показался тяжёлым, но потом как-то принял его после Нейронтина через часа два примерно, и эффект показался очень интересным, таким стимулирующим и жизнеутверждающим, я бы сказал. Но тоже зараза дорогой, чуть дешевле Нейронтина стоит.

Катэна и Габагамма тоже есть, но их принимал меньше всего, пока какого-то впечатления, отличающегося в лучшую сторону от других, не произвели. А как-то принял 400 мг капсулу, кажется Габагаммы, и вообще что-то была какая-то раздражительность от неё и головная боль, то ли доза не подошла, то ли она сама.

Ещё выше кто-то спрашивал, у какого производителя самые маленькие и удобные капсулы. Ну по-моему это Тебантин и Катэна. У Нейронтина тоже вроде бы небольшие.

габапентин канон тоже не плохой
  • 0

#3667 Alexander

Alexander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:музыка/винил/гитара, фармакология, психиатрия, политика

Отправлено 25 Май 2024 - 11:26

габапентин канон тоже не плохой


Рабочий, да, но Канон самым грубым и побочистым показался. Меня с него сыпало. Но его принимал самым первым сколько-то месяцев, возможно посыпало бы и с другого. По действию однозначно уступает Габапентину-СЗ, при примерно равной стоимости.
  • 0

#3668 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Май 2024 - 10:43

Противотревожного эффекта добиваются,ну и многим эйфории хочется(это приятно).

Эйфория достигается точно не габапентином, тут ее близко нет.  Это из той же оперы, как сейчас существует так скажем прослойка людей . которая считает, что трамадол прет. 


  • 0

#3669 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Май 2024 - 05:34

При первых приёмах он убирает некоторые (давние) зажимы и блоки, и многие интерпретируют это как "эйфорию", просто по неграмотности. 

габапентин чрезвычайно эйфорит если уметь его пить


  • 2

:(


#3670 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 26 Май 2024 - 05:37

Почитала я все сообщения в ветке... Волосы дыбом. Безграмотность и самонакручивания удивляют. Габапентин прекрасно работает по тревоге и активации, мягко и эффективно. Но дозы выше 900 в сутки считаю бессмысленными и просто вредными. У него нелинейная всасываемость, повышение дозировок до громадных значений практически не даёт усиления действия, поймите это наконец. Есть оптимальные цифры - 900-1200 в сутки. Все, что выше, - трата ваших денег на ветер и пустые ожидания. Этот препарат лучше работает на 200-300×3 раза в день, чем на 600×3 раза в день и выше, именно из-за особенности его усвоения. Про лирику ничего не могу сказать - не принимала. Но и сравнивать лирику с габапентином не стоит, их действие различается, читайте больше материалов по исследованиям обоих лекарств, не стройте домыслы.

У кого какой ЖКТ. Я ощущаю разницу меж 1200 2100 и 3000. А дальше 3000 уже не особо


  • 0

:(




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру