Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3629

#1291 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Январь 2021 - 07:53

 "снял наручники страха и понеслось" 

У меня так. Не только от габапентина, но и даже от, казалось бы, седативного Атаракса.


  • 0

#1292 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 12 Январь 2021 - 07:58

Интересно:

- Модуль научной психологии с ютюба говорит так: габапентин - снижается тревога - из-за сниженной тревоги человек оживает и начинается мотивация, желание общаться, действовать. Короче меньше тревоги-меньше фобий = больше активность

- Дробижев Психфарм ТВ говорит, что активность это из-за влияния габы на дофамин.

 

То есть два разных пути в один пункт назначения. ИНтересно кто ближе к истине все-таки.

Мотивация это от роста дофамина от габы, или мотивация это так как "снял наручники страха и понеслось" 

 

Оживаю я на нем гарантированно, идеи, мечты, планы, активность, разговорчивость, желание общаться и проч. Не пью из-за вреда возможного и седации. 

 

 

 

Габа с алко нормально сочетается, но усиливают они друг друга. Желательно чуть меньше пить алко обычного или чуть меньше есть габы, чем обычно. Синергия у них там. Сильнее седация, сильнее опьянение, сильнее хочется спать, чуть больше нарушается походка/координация, чем раздельно. Ну у меня так. 

 

Блин, ну вы даете. Модуль научной психологии приводите в пример. Дробижев еще ладно, он в клинической психотропной фарме разбирается. Этого не отнять. Но вот этот, извините, щегол-психолог, вещающий о "психических эффектах"  - это чисто поржать. 


  • 0

#1293 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Январь 2021 - 01:46

Прегабалин против тревоги - дело хорошее. Но нужно понимать, что от него развивается зависимость и синдром отмены. Поэтому дело такое...

давно я слежу за этой веткой, да и сам уже высказывался как-то, но тогда, помнится, возражал активно Natural...

Вобщем лекарство это не от тревожности и ГТР, и изобрели его не от тревожности, и внедрили не для этого... А пьют его в РФ от безысходности. Потому что всё, что помогает при ГТР и тревожности, реально помогает, здесь заботливо запретили или увели с рынка ЛС совсем. И вот люди, на свой страх и риск, юзают препараты от эпилепсии офф-лейбл, потому что ничего у них больше нет, потому что врачи (на всякий случай) боятся выписать что-то по прямому назначению из списков 3 или ПКУ и проч. Или садятся на антидепрессанты. Совсем. (И со всеми вытекающими).
Мало того, все мы знаем, что есть препарат следующего поколения - прегабалин, который, хоть он тоже внедрён от эпилепсии, хотя бы обладает анксиолитическим действием и имеет меньше побочек... Все мы знаем, открыв Vidal или РЛС, сколько существует анксиолитиков прямого действия (а не противоэпилептических), но существует только формально, "на бумаге", а купить их в РФ невозможно...
В общем габапентин - не панацея, и я предполагаю что приём этого лекарства может иметь не очень хорошие отложенные последствия или побочные эффекты, считаясь с тем, что его создатели имели целью лечение эпилепсии (а в этом случае у больного иной баланс терапевтических и побочных эффектов, и особого выбора в этом смысле у него нет).
Всё ИМХО.


  • 0

#1294 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Январь 2021 - 05:52

Пил лирику в прошлом году,курсом 150 мг×2 было хорошо,без толера
  • 0

#1295 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2021 - 07:38

Так я не понял. Если я буду пару недель принимать по 1800 мг габапентина. Сильный ли будет синдром отмены, если учесть, что принимаются антидепрессанты?
  • 0

#1296 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Январь 2021 - 12:01

Зачем 1800? меньше не?

Может быть, может не быть. Как повезет. Ну будет - снижай лесенкой, чо.

 

Вообще по габапентину какая-то мутная ситуация. Мнения прямо полярные. Кто-то пишет печень-почки страдает, когнитивка страдает, кости/зубы страдают. Зависимость, синдром отмены. все плохо.  

Дробижев панику наводит страшную. Импотенция и смерть, для сердца вредно. От тревог пить СИОЗС или транки недолго. Для дофамина пить эглонил-спитомин-милнаципран и прочие ТЦА

Тот же Тетюшкин вещает, что можно пить полгода и норм. Или пить месяц, потом перерыв, потом опять месяц - от зависимости

Модуль НП вещает тоже, что преп хороший, пей, да радуйся. 

Голова кругом идет. 


  • 0

#1297 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2021 - 01:02



Зачем 1800? меньше не?

Может быть, может не быть. Как повезет. Ну будет - снижай лесенкой, чо.

 

Вообще по габапентину какая-то мутная ситуация. Мнения прямо полярные. Кто-то пишет печень-почки страдает, когнитивка страдает, кости/зубы страдают. Зависимость, синдром отмены. все плохо.  

Дробижев панику наводит страшную. Импотенция и смерть, для сердца вредно. От тревог пить СИОЗС или транки недолго. Для дофамина пить эглонил-спитомин-милнаципран и прочие ТЦА

Тот же Тетюшкин вещает, что можно пить полгода и норм. Или пить месяц, потом перерыв, потом опять месяц - от зависимости

Модуль НП вещает тоже, что преп хороший, пей, да радуйся. 

Голова кругом идет. 

 
Как можно вообще серьёзно относиться к этому Дробижеву?) Он же просто пересказывает раздел «побочных действий» из инструкции. Это его фича, именно этим он и нарабатывает просмотры для канала.
 

Так я не понял. Если я буду пару недель принимать по 1800 мг габапентина. Сильный ли будет синдром отмены, если учесть, что принимаются антидепрессанты?

 
Нет. По моему опыту.

  • 0

#1298 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2021 - 06:42

Зачем 1800? меньше не?
Может быть, может не быть. Как повезет. Ну будет - снижай лесенкой, чо.

Вообще по габапентину какая-то мутная ситуация. Мнения прямо полярные. Кто-то пишет печень-почки страдает, когнитивка страдает, кости/зубы страдают. Зависимость, синдром отмены. все плохо.
Дробижев панику наводит страшную. Импотенция и смерть, для сердца вредно. От тревог пить СИОЗС или транки недолго. Для дофамина пить эглонил-спитомин-милнаципран и прочие ТЦА.
Тот же Тетюшкин вещает, что можно пить полгода и норм. Или пить месяц, потом перерыв, потом опять месяц - от зависимости
Модуль НП вещает тоже, что преп хороший, пей, да радуйся.
Голова кругом идет.

Как я пришел к 1800. Принимал сразу 2 габапентина по 300 мг. Не особо чувствовал препарат. Потом стал принимать трижды в день по 2 капсулы и был эффект. Так я несколько дней и попринимал. Сегодня купил Нейротин дорогой! 2400 100 таблеток по 600. Принял две часа 4 назад. И не могу понять , чувствую я препарат или нет.

Вчера я возвращался домой в -20 и мне не было холодно, я даже шел по улице и держал пакет без перчаток. Тогда и было принято габапентина Канон 1800 за день. Эффект мне понравился. Может секрет какой есть, как его принимать?
  • 0

#1299 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 19 Январь 2021 - 09:12

ааа, ну так вроде 3600 в день можно по инструкции. 

Я просто по себе сужу, мне 300 норм, 600 много, 900 это вообще маловменяемое состояние. 1800 не могу представить себе. 

Ну значит твои 1800 = 300/600 моих. 


  • 0

#1300 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2021 - 10:13

ааа, ну так вроде 3600 в день можно по инструкции.
Я просто по себе сужу, мне 300 норм, 600 много, 900 это вообще маловменяемое состояние. 1800 не могу представить себе.
Ну значит твои 1800 = 300/600 моих.


Ну так а в итоге то как, препарат работает, сколько максимально принимали препарат в плане в продолжительности дней. На почки не было нагрузки?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру