Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3629

#41 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:46

в последние несколько дней появилась астения,эмоции все пропали,и либидо с потенцией-такого даже на паксиле не было,35 дней принимаю велаксин 150 мг,пью катэну 300 мг+кофеин 200 мг,помогает,снимает это овощное состояние


  • 0

#42 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:45

люди привет. кто принимал габапентин для улучшения качества сна? какой эффект? какая доза? какой период времени приема? спасибо заранее.


  • 0

#43 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:30

Блин, не могу понять как оно действует и почему так. ДА, успокаивает, снимает страхи и панику, пьянит - все это так. Для меня это простая замена алкоголю в сложных нервных ситуациях. Социофобия и все такое. 

Но вопрос не в этом. 

Вот берем исходное состояние: выходной, лень что-то делать, грустно или все бесит. 

Берем 300мг Габапентина и что: настроение тут же становится ровным, не эйфория, но грусть уходит напрочь! Становишься активным. Делаешь дела. Пылесосишь. Получаешь удовольствие. 

Почему так? Грусть уходит, драйв приходит. Затрагивает Дофамин-Серотонин ? каким образом, это же не АД. 

Я просто хочу понять - чего мне не хватает. 

 

Выспался. Грустно. Лениво. 300мг Габапентина и ты новый человек. Не грустно. Не лениво. Что происходит? Норадреналин что ли выделяется? 

Ведь Габапентин - не лекарство ДЛЯ БОДРОСТИ. Однако я его таким считаю тоже. От страха. От грусти. От лени. Итог: меньше боишься, веселее на душе и активнее в жизни. Правда помогает недолго - 1 день.  

 

На сон действует хорошо. Просто чем раньше днем принял, тем сонливее вечером и быстрее вырубаешься. Можно и на ночь пить. Тоже действует. Но если выпить утром, то вечером падаешь и спишь. 


  • 2

#44 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:48

Вопрос к знатокам. Прегабалин от Габапентина многим ли отличается: по силе действия?


  • 0

#45 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2017 - 01:21

Там с дозировками иная система. Как по мне, так 150мг Лирики это минимум 600мг Габапентина. А то и больше. 


  • 0

#46 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 17 Февраль 2017 - 02:49

Там с дозировками иная система. Как по мне, так 150мг Лирики это минимум 600мг Габапентина. А то и больше. 

Да, я где-то недавно читал (сравнение.) Так рекомендуют  такие пропорции:

     • габапентин 900 мг/сут – прегабалин 150 мг/сут;

• габапентин 1800 мг/сут – прегабалин 300 мг/сут;

• габапентин 3600 мг/сут – прегабалин 600 мг/сут.

      Но!!! Я интересуюсь этим вопросом так как Габапентин дешевле Лирики (Лирика под названием "Ограния" выпускается в Украине)   дешевле в 5 раз!!! 


  • 0

#47 TRUMP103

TRUMP103

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущее
  • Интересы:Экспериментальная психология, фармакология, социология, юриспруденция, н.теннис, хоккей, шахматы, покер...

Отправлено 19 Март 2017 - 08:16

 Лучшее по силе воздействия и "спецэффектам" на сознание - нейронтин, конвалис. Во многих московских клиниках от нейропатической боли рекомендуют именно нейронтин. Зависимые от прегабалина с ними проявили пролетарскую солидарность и теперь к нейронтину или конвалису присоединяют известный ноотроп, дабы ощутить лиричный настрой. На мой взгляд, от некоторых видов тревоги, социофобии, бессоницы гораздо эффективней, нежели при избавлении человека от нейропатической боли. Однако препарат совсем небезопасен: токсичен, вызывает после его отмены, как минимум,  бессоницу, может вызывать зависимость...


  • 0

#48 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 22 Март 2017 - 09:46

Да, я где-то недавно читал (сравнение.) Так рекомендуют  такие пропорции:

     • габапентин 900 мг/сут – прегабалин 150 мг/сут;

• габапентин 1800 мг/сут – прегабалин 300 мг/сут;

• габапентин 3600 мг/сут – прегабалин 600 мг/сут.

      Но!!! Я интересуюсь этим вопросом так как Габапентин дешевле Лирики (Лирика под названием "Ограния" выпускается в Украине)   дешевле в 5 раз!!! 

Биодоступность Габапентина не пропорциональна дозе: при увеличении дозы снижается и составляет при дозе 300 мг — 60 %, при 1600 мг — 30 %.
Попробуйте пересчитать сколько усваивается. Там совсем незначительная разница при превышении 1600мг, имхо.

 

Для меня, по ощущениям, Прегабалин Рихтер 75мг = Габапентину 300мг


  • 1

#49 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 01:31

Попробовал в качестве противотревожного, дозировал по разному, от 300 до 900 в день, еле допив десяток понял что тупею, очень заметно, ни с каким фенибутом не сравнить в этом смысле. Возможно что тревожность снизилась, но на сознание словно мешок надели, не вижу дальше своего носа, это если метафорами.


  • 0

#50 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2017 - 04:49

Хе-хе. Не тупею. Повышается разговорчивость ощутимо. Повышается энергичность, спонтанность. Вечером засыпаю лучше. Концентрация внимания лучше. Сознание работает как работало. Страхи всякие давятся конечно знатно.  

Фенибут - как аскорбинка. Можно пить, Можно не пить. Эффекта не ощущается :)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру