Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#531 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2019 - 08:52

Между прочим очень странная статья. Сомнительная я бы даже сказал, хоть это и Вики.
Мне вот эта больше доверия внушает. https://en.wikipedia...i/GABA_analogue

В каком смысле "хоть это и Вики"? В Вики большинство статей сомнительные, а зачастую и откровенно лживые и бредовые. Это же Вики! Её пишут и правят обыватели, а не академики.
Я по мере сил и желания исправляю грамматику или удаляю неавторитетные источники, когда натыкаюсь на очередную неграмотную или абсурдную статейку. Понятное дело, это одна миллиардная процента.
Нужно тщательно отфильтровывать информацию оттуда.
  • 0

#532 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Август 2019 - 10:14

В каком смысле "хоть это и Вики"? В Вики большинство статей сомнительные, а зачастую и откровенно лживые и бредовые.=

Гарантом нелживости являются ссылки на авторитетные источники. Мы их все знаем, поэтому не составит большого труда понять правильная статья или нет.


  • 2

#533 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Август 2019 - 10:25

В каком смысле "хоть это и Вики"? В Вики большинство статей сомнительные, а зачастую и откровенно лживые и бредовые. Это же Вики! Её пишут и правят обыватели, а не академики.
Я по мере сил и желания исправляю грамматику или удаляю неавторитетные источники, когда натыкаюсь на очередную неграмотную или абсурдную статейку. Понятное дело, это одна миллиардная процента.
Нужно тщательно отфильтровывать информацию оттуда.

Во-первых, инглиш вики отличается от русской. Во-вторых, там есть ссылки на пабмед после каких-либо утверждений. 


  • 0

#534 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2019 - 11:45

Во-первых, инглиш вики отличается от русской. Во-вторых, там есть ссылки на пабмед после каких-либо утверждений.

Я отвечал товарищу, который удивлялся сомнительности статьи в русскоязычной Википедии.
А так - да, возможно, в английской Википедии меньший бардак.
В любом случае, принцип один и тот же: её пишут обычные пользователи интернета (для многих людей этот факт - открытие). Непроверенная информация может висеть годами, пока кто-нибудь не удосужится потребовать ссылку на источник или усомниться в уже указанном.
  • -1

#535 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Август 2019 - 12:13

Я отвечал товарищу, который удивлялся сомнительности статьи в русскоязычной Википедии.
А так - да, возможно, в английской Википедии меньший бардак.
В любом случае, принцип один и тот же: её пишут обычные пользователи интернета (для многих людей этот факт - открытие). Непроверенная информация может висеть годами, пока кто-нибудь не удосужится потребовать ссылку на источник или усомниться в уже указанном.

И вы отвечали товарищу не про русскую википедию. Я ему кидал ссылку на английскую.

В инглиш вики статьи обновляются и проверяются очень часто, некоторые чуть ли не каждый день)


  • 0

#536 Пациент№6

Пациент№6

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2019 - 12:14

На габапентин тоже нужен бескомпромиссно рецепт, как на прегабалин? Или могут без рецепта продать?


  • 0

#537 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2019 - 12:24

И вы отвечали товарищу не про русскую википедию. Я ему кидал ссылку на английскую.


Пардон.
  • 0

#538 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Август 2019 - 12:51

На габапентин тоже нужен бескомпромиссно рецепт, как на прегабалин? Или могут без рецепта продать?

Нет. На него рецепт условный. Могут и без рецепта отпустить.


  • 1

#539 Пациент№6

Пациент№6

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2019 - 01:06

Нет. На него рецепт условный. Могут и без рецепта отпустить.

Попробую я по вашему совету структуру сна восстановить, а то сны снятся, а глубокой фазы чувствуется мало, ощущение что сон поверхностный. Просыпаешься не выспавшийся.


  • 0

#540 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Август 2019 - 01:11

Попробую я по вашему совету структуру сна восстановить, а то сны снятся, а глубокой фазы чувствуется мало, ощущение что сон поверхностный. Просыпаешься не выспавшийся.

Ну так сны и снятся во время быстрой. Вы считали, что во время глубокой ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру