Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клозапин, зависимость

бессонница клозапин азалептин зависимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:10

Доброго времени суток. Мне 18 лет, на данный момент не учусь. На фоне МДП появилась хроническая бессонница - в течении ~2х лет засыпала только под утро, часов в 5-6. Сон продолжался около 7-8 часов. Три месяца назад врач выписал азалептин в качестве снотворного средства. На протяжении всего этого времени принимаю 25 мг на ночь, сон полностью нормализовался, но теперь я просто не могу заснуть не выпив таблетку. Пробовала перейти на сероквель - 50 мг перед сном не дали никакого результата, сегодня повышу до 100. Стоит ли пробовать "соскочить" на том-же зопиклоне?

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:43

Copycat,

Вы пишите что "Сон продолжался около 7-8 часов" - это норма. А то, что засыпали только утром - это проблема режима дня скорее.
Поэтому если все верно, вообще не вижу причины назначение лекарств.


По теме .. клозапин - сильнейшая дрянь. Я полгода с него слазил с жуткими мучениями. Постепенно уменьшая дозу с 12 мг до 6, потом 4, 3 миллиграмма. Так что резко не соскочите, мне кажется. Уменьшайте дозу постепенно и медленно, одновремено вводя боле слабые препараты, если не спится совсем.
  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#3 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:50

Отписываюсь, возможно мой опыт кому-то пригодится.

Отменила клозапин резко, с 25-и мг (1 таб) сразу в ноль. Первую ночь был кошмар: сон отсутствовал напрочь, весь последующий день голова была ватная, но заснуть я так и не могла. Под вечер все-таки отключилась, при этом получила вложенный сон: приснилось что я проснулась, затем (во сне) опять заснула. Когда проснулась, долгое время не могла понять сплю я или бодрствую. На третий день состояние стабилизировалось, стала засыпать в 11-12 часов вечера, просыпаюсь в 9-10 без ощущения усталости.

Без клозапина уже месяц, не смотря на небольшие сложности в отмене, препарат отличный, за время приема полностью стабилизировался режим дня, который был нарушен в течении 3-х лет, и не восстанавливался ни зопиклоном ни другими снотворными.
  • 0

#4 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 Июнь 2013 - 11:58

вот такой веселый препарат... если 3 месяца сидения на нем при дозе всего лишь 25 мг и такие проблемы со слезанием, что говорить уж про большие сроки и дозу


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#5 Anothersideofiris

Anothersideofiris

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 09:04

Друзья, помогите советом, на что можно попробовать перелезть с азалептина более здоровое. Принимаю по половинке на ночь, полгода назад когда начал было супер, начал спать (было раннее пробуждение через 2-3 часа) сейчас похоже толер и последнюю неделю просто не сплю нормально (ранеее пробуждение через 4-5 часов). От целой таблы с утра мажет. Лирика особо сна не добавляет. Зопиклон тоже. Разовые применения феназепама или алпразолама эффективны, но садиться на них путь вникуда
  • 0

#6 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 02:01

Друзья, помогите советом, на что можно попробовать перелезть с азалептина более здоровое.

Кветиапин,хлорпротиксен-после клозапина и клопиксола(уколами)-просто кайф,так сказать
Тизерцин еще,в микро дозах тож хорош
Ну клопиксол еще в таблетках возможно
  • 0

#7 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:28

Кветиапин,хлорпротиксен-после клозапина и клопиксола(уколами)-просто кайф

И витаминки,по сравнению с клозадрянью
  • 0





Темы с аналогичным тегами бессонница, клозапин, азалептин, зависимость




Copyright © 2024 Нейролептик.ру