Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

10 лет на препаратах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#191 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Август 2021 - 01:53

Ну субьективно ктото и действие транков расценивает как стимулирующее.
  • 0

#192 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2021 - 10:27

Ну субьективно ктото и действие транков расценивает как стимулирующее.

Ты зачем мГлуром назвался?
  • 0

#193 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2021 - 10:58

Ну субьективно ктото и действие транков расценивает как стимулирующее.

Мемантин дофаминизирующим эффектом обладает и увеличивает действие глутамата на ампа рецепторы ,это все вряд ли способствует успокоению!


  • 0

#194 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Август 2021 - 12:41

Ты зачем мГлуром назвался?


Слово понравилось, визуально.

Мемантин дофаминизирующим эффектом обладает и увеличивает действие глутамата на ампа рецепторы ,это все вряд ли способствует успокоению!


И сколько там того дофаминергического эффекта, реализуемого через 1 (один) из 5 рецепторов который к томуже обладает тормозной активностью?
А насчет ампа рецепторов, это ты откуда взял? Такие абстрактные предположения? С ампа он вообще никак не взаимодействует.
  • 0

#195 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 12:54

Слово понравилось, визуально.


И сколько там того дофаминергического эффекта, реализуемого через 1 (один) из 5 рецепторов который к томуже обладает тормозной активностью?
А насчет ампа рецепторов, это ты откуда взял? Такие абстрактные предположения? С ампа он вообще никак не взаимодействует.

Не знаю на какой он там рецептор дофамина действует ,но эффект дофамино возбуждающий именно от него приличный ,лично проверял.

А насчет ампа рецепторов ; каким образом люди с деменциями в старости которые не помнили где туалет и как дойти до своей кухни вдруг после приема мемантина начинают не под себя ходить а в туалет и более менее что то соображать,из за тормозного эффекта что ли ? Чего им тогда феназепам не дают ? 


  • 0

#196 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Август 2021 - 01:17

И я проверял и ничего не почувствовал, 1-1=0 :).

Да им все дают. Автору как видишь даже нл выписывают. Краткосрочно и они могут помочь, психопату какому нибудь, с деменцией... Ты за этими "вспомнившими про туалет", подольше понаблюдай, потом выводы делай.
  • 0

#197 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 01:53

И я проверял и ничего не почувствовал, 1-1=0 :).

Да им все дают. Автору как видишь даже нл выписывают. Краткосрочно и они могут помочь, психопату какому нибудь, с деменцией... Ты за этими "вспомнившими про туалет", подольше понаблюдай, потом выводы делай.

Короче спорить не буду ,но мемантин это активирующая хрень призванная выжать из глутаматной системы ,а именно ампа рецепторы отвечающие за интелект и память хоть что то ,что бы человек мог себя сам обслуживать,и ни какими анксиолитическими свойствами он не обладает.


  • 0

#198 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Август 2021 - 02:01

Ну конечно, какой спор при такой убежденности. Вера в себя - наше всë!
  • 0

#199 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Август 2021 - 05:49

Он возбуждающий так то с чего ему успокаивать?

Што? 0_о
Он именно успокаивает, убирает альцгеймеровский бред и глюки, также тормозит развитие амилоидных бляшек, ну и как нейропротектор слегка. Здорового человека тупо отупляет) Хотя пишут, что при биполярке в сочетании с антиками смягчает депру и усиливает нормотимики, но хз, тут ничего не могу сказать. Может, за счёт сглаживания маний/гипоманий.
Без него родственница так и норовит сбежать из дома и ещё кучу интересного учудить.
  • 0

#200 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 06:48

Што? 0_о
Он именно успокаивает, убирает альцгеймеровский бред и глюки, также тормозит развитие амилоидных бляшек, ну и как нейропротектор слегка. Здорового человека тупо отупляет) Хотя пишут, что при биполярке в сочетании с антиками смягчает депру и усиливает нормотимики, но хз, тут ничего не могу сказать. Может, за счёт сглаживания маний/гипоманий.
Без него родственница так и норовит сбежать из дома и ещё кучу интересного учудить.

Я думаю если бы вы знали его механизм действия то не писали бы эту чушь,но вы его явно не знаете. При Альцгеймере острая нехватка ацетилхолина ,из за чего и бывает бред и глюки ,а так же сильная активация нмда рецепторов ,которые мемантин и глушит ,но это не означает что он успокаивающий препарат,скорее нейропротектор ,но увеличивая дофамин и глутамат (именно ампа рец.) он все же имеет активирующее действие ,но ни как не успокаивающее.

Никотин к примеру то же возбуждающий по сути ,но многих он успокаивает как раз ,так же как и кофеин  , и еще куча примеров.Так что прекращайте писать всякую чушь! И при БАР его ни кто не использует. А здоровым вообще толку нет от него ни какого ,ввиду многих причин которые не буду обьяснять т.к всем думаю это до фонаря.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру