Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

10 лет на препаратах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#211 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 11:15

Не бывает успокоительного механизма, есть успокоительный эффект который часто развивается при торможении цнс. Но в данном случае имеет место повышение порога срабатывания nmda рецептора, одного из главных проводников возбуждения. Это снижает масштаб распостранения возбуждения в мозге. ВСË. У здорового человека никакого успокоения не будет, оно возможно у психопата и зависит от силы и характера. У стариков - самое оно.
Более подробно есть описание в интернете.

Теперь ты обьясняй почему он "возбуждающий". Конкретно и с соблюдением орфографии. Подробно расписывать не надо.

Все да не все , про ампа рецепторы забыли (незнали ?)нмда рецептор не главный проводник возбуждения,а один из двух причем более медленный и не всегда активный так как иногда забит " магниевыми пробками. А в остальном уже писал выше ,сто раз повторять нет смысла.

 

 

но увеличивая дофамин и глутамат (именно ампа рец.) он все же имеет активирующее действие 

почему он увеличивает выделение глутамата за счет чего усиливаеться действие на ампа рецепторы (собственно отвечающие за интеллект и память что и являеться главным свойством мемантина ,выжать" все из них чтоб люди с деменцией вспомнили где у них в квартире туалет находиться)  я так понимаю вы то же не знаете ? Вроде нмда рецептор заблокирован при чем тут увеличение глутамата ? 


  • 1

#212 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Август 2021 - 02:29

Не знаю. Почему увеличевается выделение глютамата? Обьясняйте. Со ссылкой.
Где написано что увеличилось выделение дофамина?
  • 0

#213 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2021 - 07:17

Не знаю. Почему увеличевается выделение глютамата? Обьясняйте. Со ссылкой.

 

 

Обладает ноотропным, церебровазодилатирующим, противогипоксическим и психостимулирующим действием.А это из инструкции акатинола мемантина 

 

он агонист d2 рецептора дофамина ,

Мемантин. Производное амантадина. ,надеюсь сможете найти описание в википедии хотя бы ?

Где написано что увеличилось выделение дофамина 

original.jpeg


  • 1

#214 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 19 Август 2021 - 06:25

Все да не все , про ампа рецепторы забыли (незнали ?)нмда рецептор не главный проводник возбуждения,а один из двух причем более медленный и не всегда активный так как иногда забит " магниевыми пробками. А в остальном уже писал выше ,сто раз повторять нет смысла.

почему он увеличивает выделение глутамата за счет чего усиливаеться действие на ампа рецепторы (собственно отвечающие за интеллект и память что и являеться главным свойством мемантина ,выжать" все из них чтоб люди с деменцией вспомнили где у них в квартире туалет находиться)  я так понимаю вы то же не знаете ? Вроде нмда рецептор заблокирован при чем тут увеличение глутамата ? 

получается именно от этого мне еще хуже становилось на блокаторах нмда ( в плане дереализации деперсонализации) интересная инфа, спасибо. Как думаете, если заткнуть ампа рецептор это может помоч в плане моей болячки?


  • 0

хреновый музыкант


#215 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2021 - 06:58

получается именно от этого мне еще хуже становилось на блокаторах нмда ( в плане дереализации деперсонализации) интересная инфа, спасибо. Как думаете, если заткнуть ампа рецептор это может помоч в плане моей болячки?

Там сложно все ,эти нмда блокаторы кроме нмда блокады еще кучу всякой фигни делают ,не научно но как то так . К примеру кетамин еще обладает свойством стимулирования опиоидных рецепторов ,мемантин дофаминовые и т.д.Так что не всегда понятно что первично в действии того или иного препарата. Плюс есть всякие конкурентные и прочие блокаторы этих нмда ,я так понимаю могут блокировать только глутаматные нмда ,вообщем тема сложная и я ее особо подробно не изучал.

Апма блокаторы знаю только топиромат ,он еще и гамк стимулятор ,попробуйте,но длительная блокада ампа рецепторов может повлиять на память и когнитивку.  Проще наверное что то типа Ламотриджина ,там хоть понятен механизм ,просто блокада глутамата и все ,но вроде от дереала он только с СИОЗС работает. А вообще дереал это не первичная хрень,типа симптом ,божет быть и при бар к примеру и просто от невроза и т.д. ,видимо защита мозга от гипер стимуляции.Искать нужно причину первичную.Может даже сам пройти если это невроз к примеру был ,а и потом спокойная и размеренная жизнь!


  • 1

#216 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 19 Август 2021 - 07:06

Там сложно все ,эти нмда блокаторы кроме нмда блокады еще кучу всякой фигни делают ,не научно но как то так . К примеру кетамин еще обладает свойством стимулирования опиоидных рецепторов ,мемантин дофаминовые и т.д.Так что не всегда понятно что первично в действии того или иного препарата. Плюс есть всякие конкурентные и прочие блокаторы этих нмда ,я так понимаю могут блокировать только глутаматные нмда ,вообщем тема сложная и я ее особо подробно не изучал.

Апма блокаторы знаю только топиромат ,он еще и гамк стимулятор ,попробуйте,но длительная блокада ампа рецепторов может повлиять на память и когнитивку.  Проще наверное что то типа Ламотриджина ,там хоть понятен механизм ,просто блокада глутамата и все ,но вроде от дереала он только с СИОЗС работает. А вообще дереал это не первичная хрень,типа симптом ,божет быть и при бар к примеру и просто от невроза и т.д. ,видимо защита мозга от гипер стимуляции.Искать нужно причину первичную.Может даже сам пройти если это невроз к примеру был ,а и потом спокойная и размеренная жизнь!

спасибо за ответ, к сожалению не могу принимать ламотриджин ввиду того, что даже с 12.5 через неделю покрываюсь сыпью и весь чешусь, а антидепрессанты с нейролептиками делают только хуже.


  • 0

хреновый музыкант


#217 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2021 - 07:10

спасибо за ответ, к сожалению не могу принимать ламотриджин ввиду того, что даже с 12.5 через неделю покрываюсь сыпью и весь чешусь, а антидепрессанты с нейролептиками делают только хуже.

нейролептики это понятно что хуже.

Ну есть еще трилептал очень похож на Лам,но 2 раза нужно пить в сутки. Габапентин ,Вальпроевая (вряд ли от дереала поможет ,но можно попробовать) .


  • 0

#218 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 19 Август 2021 - 07:16

нейролептики это понятно что хуже.

Ну есть еще трилептал очень похож на Лам,но 2 раза нужно пить в сутки. Габапентин ,Вальпроевая (вряд ли от дереала поможет ,но можно попробовать) .

самое смешное то, что трилептал и вальпровая вызывают еще больший дереал, деперсонал,  а вот габапентин очень хорош был, пока не наступил толер, последний раз я его пил где то год назад в дозе 3 грамма за раз (5шт по 600 нейронтин) он уже не ощущался в этой дозировке вообще.

так же литий увеличил сильно дереал дп


  • 0

хреновый музыкант


#219 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2021 - 07:26

самое смешное то, что трилептал и вальпровая вызывают еще больший дереал, деперсонал,  а вот габапентин очень хорош был, пока не наступил толер, последний раз я его пил где то год назад в дозе 3 грамма за раз (5шт по 600 нейронтин) он уже не ощущался в этой дозировке вообще.

так же литий увеличил сильно дереал дп

а трилептал и вальпроевую с сиозс пили или в моно ?


  • 0

#220 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 19 Август 2021 - 07:32

а трилептал и вальпроевую с сиозс пили или в моно ?

пробовал и так и так, с сиозс еще хуже показалось стало, особенно вальпровая с сертралином - буд-то в какое то небытие попал


  • 0

хреновый музыкант








Copyright © 2024 Нейролептик.ру