Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

10 лет на препаратах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#201 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Август 2021 - 06:54

Какая же у вас каша в голове, ппц. Про чушь укажите своему отражению в зеркале. Возбуждающий мемантин, надо же такое сказануть.
  • 0

#202 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 16 Август 2021 - 06:55

Гиена, ты сегодня нервная какая то. Агрессивная. Что стряслось?
  • 0
Гойда!

#203 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 06:57

Гиена, ты сегодня нервная какая то. Агрессивная. Что стряслось?

Видать мемантина выпила  :( думала он успокаивающий !  :D


  • 0

#204 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Август 2021 - 07:15

Так что прекращайте писать всякую чушь! И при БАР его ни кто не использует.

Бро, перехожу на ты. Ко мне тоже можно. Если ведёшь научную дискуссию, никогда не употребляй слова «чушь» и «бред», это ненаучно и бесит оппонентов.
Насчёт использования при бар загугли, даже ссылку попозже кину, вдруг напутаешь.
Действие у мемантина сложное, и если он рубит бред и ненужные мысли, как не назвать это действие успокаивающим (хоть и нетипичным)? Здоровым он не нужен, конечно, но люди с астенией иногда пытаются сделать финт ушами и выжать из него вот это косвенное поднятие дофамина, то, что ты забавно называешь «возбуждающим действием». Но хрен там, как правило.

Гиена, ты сегодня нервная какая то. Агрессивная. Что стряслось?

Да всё норм), просто чёт «все взялись меня бесить» :D
И понедельник впридачу.
  • 0

#205 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 07:29

Бро, перехожу на ты. Ко мне тоже можно. Если ведёшь научную дискуссию, никогда не употребляй слова «чушь» и «бред», это ненаучно и бесит оппонентов.
Насчёт использования при бар загугли, даже ссылку попозже кину, вдруг напутаешь.
Действие у мемантина сложное, и если он рубит бред и ненужные мысли, как не назвать это действие успокаивающим (хоть и нетипичным)? Здоровым он не нужен, конечно, но люди с астенией иногда пытаются сделать финт ушами и выжать из него вот это косвенное поднятие дофамина, то, что ты забавно называешь «возбуждающим действием». Но хрен там, как правило.

Да всё норм), просто чёт «все взялись меня бесить» (Гёте, «Страдания юного Вертера» :D)

Да уж научная дискуссия  ..типа если моего родственнику помогло при деменции не бредить значит препарат успокаивающий !

Не нужно мне ни каких ссылок ,я просто знаю как этот препарат действует и кому он помогает ,а кому нет ,и даже сам пробовал.

А что дофаминизирующие действие это типа миорелаксация уже ? Или все же это активирующие действие ?При половом кстати возбуждении дофамин одну из ключевых ролей играет  :)   И почему при астении если конечно кто то и использует с твоих слов именно поднятие дофамина  явилось основным действием ,а к примеру не активация апма рецепторов ? 


  • 0

#206 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Август 2021 - 07:34

Ок ок, ты считаешь мемантин возбуждающим ампакином, имеешь право, в конце концов.
  • 0

#207 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2021 - 07:47

Ок ок, ты считаешь мемантин возбуждающим ампакином, имеешь право, в конце концов.

Ну я лично вкратце описал его действие и обоснование своим словам. Могу и вас послушать ,только без всяких ссылок и примеров что кто там чего его пил и его чего там того .. а конкретно какой именно механизм действия сего препарата является анксиолитическим и почему его еще не пьют за место фена , с которым сейчас туго или прегабалина если он такой успокаивающий".


  • 0

#208 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Август 2021 - 12:56

но это не означает что он успокаивающий препарат,скорее нейропротектор.

"Он не белый, скорее бумажный" - взаимоисключающие понятия, да?

но увеличивая дофамин и глутамат (именно ампа рец.)

Ты понял что написал? Что ты вообще хотел сказать?

Никотин к примеру то же возбуждающий по сути ,но многих он успокаивает как раз ,так же как и кофеин , и еще куча примеров.

Ну и зачем ты тогда утверждал что сабжь стимулирует, если кофе и зарин у тебя "на некоторых действует успокаивающе". Может и этот стимулятор окажется для автора успокоительным?

Ну я лично вкратце описал его действие и обоснование своим словам.

Ничего ты не описал и ничего не обосновал.

а конкретно какой именно механизм действия сего препарата является анксиолитическим и почему его еще не пьют за место фена , с которым сейчас туго или прегабалина если он такой успокаивающий".

Во первых анксиолитическим его называл только ты. Во вторых именно его я использовал когда мне удалось окончательно избавиться от трех месячной беспрерывной головной боли, когда фен закончился а габа вообще был бесполезен.
  • 0

#209 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 06:40

"Он не белый, скорее бумажный" - взаимоисключающие понятия, да?

Ты понял что написал? Что ты вообще хотел сказать?

Ну и зачем ты тогда утверждал что сабжь стимулирует, если кофе и зарин у тебя "на некоторых действует успокаивающе". Может и этот стимулятор окажется для автора успокоительным?

Ничего ты не описал и ничего не обосновал.

Во первых анксиолитическим его называл только ты. Во вторых именно его я использовал когда мне удалось окончательно избавиться от трех месячной беспрерывной головной боли, когда фен закончился а габа вообще был бесполезен.

 

"Он не белый, скорее бумажный" - взаимоисключающие понятия, да?

 

А зачем вы цитаты из контекста выдергиваете там дальше основная суть? Или далее сил не хватило дочитать ? Больше на троллинг похоже. Собственно уже нет желания вести дальше диалог .

Ты понял ,ты кто такой и все в таком духе говорите своим друзьям ,женам детям и т.д. я слава богу с вами даже не знаком.

Ну а так я то понял ,так как знаю что такое глутамат и ампа рецепторы ,если вам даже это не понятно то это печально ,почитайте на досуге про работу мозга ,а то спорите сами не зная о чем.

 

 

 

 

Во первых анксиолитическим его называл только ты. 

И что ? Может и тут вам не понятно что :Основное действие транквилизаторов анксиолитическое (от лат. anxietas –

тревога, lytikos – ослабляющий, т.е. противотревожное ) или
транквилизирующее (успокаивающий) действие.   Термин «транквилизатор» (от лат. tranquille делать спокойным,

 

 

Ничего ты не описал и ничего не обосновал.

потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
Евангелие от Матфея 13:13 — Мф 13:13:   Прям про таких как вы написано !

 

Я то вкратце описал и обосновал , а вот от вас кроме ,вырванных цитат троллинга и типа мне помогло (от мигрени ,причем тут успакаувающий эффект опять же ?При мигренях пьют часто серотониновые препараты которые через ГЭБ не проникают ,они то же что ли успокаивающие? ) больше умного и по теме ни чего не услышал . 

 

Так спрошу еще раз : как именно механизм действия у мемантина является успокоительным ,есть что сказать кроме троллинга ? Если нет то До свидания тогда !


  • 0

#210 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Август 2021 - 10:54

Не бывает успокоительного механизма, есть успокоительный эффект который часто развивается при торможении цнс. Но в данном случае имеет место повышение порога срабатывания nmda рецептора, одного из главных проводников возбуждения. Это снижает масштаб распостранения возбуждения в мозге. ВСË. У здорового человека никакого успокоения не будет, оно возможно у психопата и зависит от силы и характера. У стариков - самое оно.
Более подробно есть описание в интернете.

Теперь ты обьясняй почему он "возбуждающий". Конкретно и с соблюдением орфографии. Подробно расписывать не надо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру