Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

10 лет на препаратах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#71 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:53

Сергей, прочитала внимательно всю Вашу тему. Мне 60. Диагноз у меня другой. Но, я насчет головной боли. Мучаюсь головной болью в левом виске лет с 23. У меня это мигрень(диагноз четко поставили только в 49 лет).. Эта г.б. не снимается никакими пенталгинами, только амигренином или др. подобными,(очень дорого). Если не принимаю спец. препарат, то мучаюсь 2-3 суток. Позже, когда после длит. стрессов появились симптомы аффективно-поведенч. нарушения и стойкая полная бессонница, добавилась г.б. тоже в левом виске, но которая снимается пенталгином.Также добавилась изнуряющая г.б. на макушке, которая не снималась ничем., эта головная боль, сказал психиатр-психотерапевт, чисто психического происхождения. При лечении в НИПНИ им. Бехтерева в СПб, при приеме 50мг азалептина, 75 мг тизерцина, 50мг асентры, все г.б.исчезли( слава Богу, сказав в добрый час). Сейчас препараты скорректированы в меньшую сторону, осталась стойкая бессонница, а г.боли возникают очень редко всех трех типов,с умеренной силой боли(раньше были невыносимые и почти постоянные).Вот, подумайте на моем примере, может что-то пригодится. Успехов в лечении, оптимизма.


  • 0

#72 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:37

Сергей, отвечаю на Ваш вопрос,написанный в личку. На ночь принимаю тизерцин 25 мг( он мне дает просто спокойствие, на сон совсем не действует давно)+ АД серлифт 100мг(только из-за того, что у него седативный эффект, но, к сожалению, уже идет привыкание и сон очень ухудшился).


  • 0

#73 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:46

АД серлифт 100мг(только из-за того, что у него седативный эффект, но, к сожалению, уже идет привыкание и сон очень ухудшился).

Серлифт (сертралин) относится к антидепрессантам сбалансированного действия. То есть седативный эффект для него нехарактерен, поэтому на сон он, в принципе, никак не влияет. Если же брать другие АД из группы СИОЗС, к которым и принадлежит серлифт, то можно попробовать Феварин (флувоксамин) - он обладает седативным эффектом и принимается на ночь. Но прежде, чем что-то менять в лечении, проконсультируйтесь со специалистами. Самолечение - не очень хороший вариант.


  • 0

#74 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:36

Сергей, извините, хотела у Вас спросить: для чего Вы пьете нейромультивит? Что он дает?


  • 0

#75 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:49

Сергей, извините, хотела у Вас спросить: для чего Вы пьете нейромультивит? Что он дает?

Здравствуйте, Безсна! Нейромультивит пил вместо циклодола, как корректор. Но потом пошло физическое возбуждение (даже от 1 таблетки нейромультивита утром), пришлось снова пить циклодол. Но уже 4 дня как пью акинетон. Лучше стала работать память, но по прежнему переминаюсь, когда волнуюсь. Когда вечером убрал рисперидон (по рекомендации врача), то переминание стало меньше, голова стала работать лучше, но постепенно пришла депрессия, затем мания. Пришлось пить снова рисперидон, доза повышенная. Врач оставил повышенную дозу и сказал, что я сделал все правильно.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#76 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:58

 

Сергей, извините, хотела у Вас спросить: для чего Вы пьете нейромультивит? Что он дает?

Здравствуйте, Безсна! Нейромультивит пил вместо циклодола, как корректор. Но потом пошло физическое возбуждение (даже от 1 таблетки нейромультивита утром), пришлось снова пить циклодол. Но уже 4 дня как пью акинетон. Лучше стала работать память, но по прежнему переминаюсь, когда волнуюсь. Когда вечером убрал рисперидон (по рекомендации врача), то переминание стало меньше, голова стала работать лучше, но постепенно пришла депрессия, затем мания. Пришлось пить снова рисперидон, доза повышенная. Врач оставил повышенную дозу и сказал, что я сделал все правильно.

 

Спасибо. Успехов в лечении.


  • 0

#77 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Долго не писал. Если кратко: ночью дипрессия, днем относительное возбуждение. К лечащему врачу не ездил, скорее всего поеду через неделю. Вместо циклодола принимаю акинетон. Память стала относительно лучше работать. Но есть провалы в памяти. Приходиться проверять по нескольку раз, чтобы запомнить, что все сделал верно. Пока работаю, делаю электрику на даче. Вожусь долго, пошел второй месяц. Сейчас быстро темнеет. По дому мало что помогаю жене. Стал вспоминать фамилии свои коллег по работе. Причем во сне. У нас событие, точнее для таких больных как я. Приняли на работу в больницу участкового врача психиатора. Совсем молоденькая. Опыта пока нет. Опыт набирается в стационаре (это мое мнение). Вот так в кратце протекает моя болезнь и так протекает моя жизнь. С 2003 года "прикован" к препаратам.


Жаль, что мало кто пишет в личку. С удовольствием отвечу.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#78 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:57

Уважаемые форумчане! Вчера был у лечащего врача в областном центре. Очередная попытка пить меньше препаратов. Пока только коснулось убрать финлепсин в обед. И так недели 2-3. Потом попробовать вечером снизить рисперидон, хотя бы на 2 недели. Но рисперидон боюсь снижать. Потом долго восстанавливаться.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#79 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 07:43

уважаемые форумчане! почти три недели как убрал финлепсин в обед. трудно переживаю этот момент. мучают головные боли. височные и на макушке. при этом ничем не могу заняться. почти нечего не делаю. также страхи. они преследуют меня и днем и ночью. сам бы оценил состояние как депрессия. по ночам снятся детальные сны. это вероятно от фенибута, который принимаю на ночь. клозапин еле дает возможность уснуть. пишу письмо и постоянные сомнения, а надо ли писать на форуме? тем более, мало кто мои записки читает. стараюсь как можно дольше спать. днем не могу спать. 1,5 мг рисперидона вечером дают полную бессонницу и страхи. вот такие дела. в больницу ложиться не хочу. да и никто не предлагает.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#80 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:21

выздоравливайте!


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру