Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

вопрос о биохимии мозга и жизни (что-то такое философское))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:24

Через 50 миллионов лет погаснет солнце. И вообще, незначительных изменений на солнце достаточно чтобы жизнь на земле стало не комфортной. Времени для новых видов недостаточно. Если только не придумают другую физику, в которой возможны путешествия быстрее скорости света.

Через пять миллиардов но до этого оно раздуется и поглотит землю. Но оснований что солнце еще 4 миллиарда лет будет светить с такой же интенсивностью нету.
  • 0

#42 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:28

Какого взаимодействия ? Ответа нет. И не будет НИКОГДА.))) Следовательно, я должен квинтэссенцию материализма принять на веру. Я не буду этого делать ))). Само выражение - "вследствии взаимодействия" - есть спекуляция. Значит есть элементы взаимодействия. Значит это система. Вот почему это не causa finalis. Гегель "красивее", Шопенгауэр ещё более. Красота теории (подразумевающая самосогласованность) - важнейший признак. Я не разбираю эволюционизм детально - это можно делать вечно.)))

Ага, вы значит не верующий атеист :). Таких не много.
А как же тогда? Как вы определите что Карл Маркс не был связан с "мировым правительством", и что он написал книгу "Капитал" ради помощи пролетариату и крестьянам, а не для того чтобы уничтожить Российскую империю?
  • 0

#43 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:36

у Пелевина была такая тема,там один мужик боялся смерти,а когда съел мухоморов,ему представился образ разума в виде шарика к которому вились ниточки чувств и восприятия,и мол после смерти ниточки обрываются,а шарик остается,это я так чтобы понятнее было сказал,так вот получается,что нет никакого шарика,есть просто хитро сплетенные нитки чувств,взаимодействуя производящие что-то такое странное как разум,стоит какой-то из ниточек перестать работать и разум уже не торт,так получается?) п.с. ну ниточки это походу как нейромедиаторы)

Ты не увлекайся Пелевиным, то не шаманизм. Там собачьей кровью ему ему на лбу букву выресовали, мужа богини в конце концов убивают, а еще за промахи на работе одного сотрудника там убили. Так что у Пелевина насилия много.
  • 0

#44 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:39

Нужно чтобы нейропрограммист, чел соображающий в психиатрии, нейрологии и программировании, попробовал расшифровать структуру мозга, а именно части мозга ответственные за навешивания ярлыков.
  • 0

#45 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:54

2 DocDalgatov.

А правда что если рассматривать мозг и нейронную систему с точки зрения только электропроводимости, то скорость реакции человека и животных намного выше?
  • 0

#46 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:45

тема по прежнему актуальна,прошёл примерно год,как я начал читать статьи по нейрофизиологии и вот к какому выводу я пришёл,внимательно изучайте механизмы действия ПАВ,изучайте процессы происходящие в голове здорового человека,невротика или человека с той болезнью которая настигла вас)читайте о результатах терапии ПАВами и психотерапии,консультируйтесь с грамотными врачами и шевелитесь,тогда будут и результаты,тогда будет и приятная жизнь.Вот такой вот манифест.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру