Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эвтаназия психически больных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#11 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:13

Вы давно уже болеете. Я тоже. У меня шизофрения, я болею с 19 лет, а в октябре мне будет уже 38. Т.е. в два раза больше, чем было, когда я заболел.

Я вас понимаю. Avianta, вы знаете, у меня в этом мире, на всей планете, во всём городе Киеве был только один друг - это моя мама. Ещё была бабушка, которая меня также очень любила. Они обе умерли, их больше нет со мной. У меня никогда не будет ни друга ни подруги, которые любили бы меня. Честное одиночество до смерти, - я это принял как норму.

Я лежал в ПНБ очень много раз. Я переживал, лёжа на больничной койке, очень страшные вещи. Психически здоровые люди этого - никогда - не поймут! В отделениях для тяжёлых психохроников, где я несколько раз лежал, были штатные врачи, фельдшера, медсёстры, даже нянечка. Но вы знаете, каждое утро, когда меня будили в шесть утра (одинаково, каждый божий день) грюканьем ведра и ярким светом в глаза, я мечтал о смерти. Или вообще ничего не думал: мне хотелось сдохнуть, но я всё равно как-то жил дальше.

У меня было весьма тяжёлое, травмирующее детство, подростковый возраст, - никто за те восемь лет, что я 12 раз госпитализировался меня не обнял, хотя бы словесно, никто не говорил со мной по-человечески, так, чтобы я поверил: всё когда-нибудь закончится. И тем не менее, мне повезло: я вытерпел, выжил, болезнь отступила. Я не знаю, почему. Почему-то. Просто так произошло со мной.

Так я вам скажу, что и с вами так может быть.
Не бойтесь. В любом случае, с завершением жизни завершатся и ваши и мои страдания.
В этом мире никто никому ничего не должен и никто никому никогда не нужен. Для меня это тоже аксиома, и чтобы понять, насколько глубоко она верна, мне нужно было пройти через мой личный путь страдания. Я верю только в одну любовь: материнскую и ещё любовь детей (и взрослых) к своим мамам (или отцам). Всего остального не существует.
Что поделаешь? зато у вас есть свобода, которая не ограничивается моральными иллюзиями и зряшными надеждами.

Попробуйте начать делать себя в этом мире: займитесь своим здоровьем - чем вы рискуете, всё равно ведь все мы умрём, зачем нам лениться? Смысла нет в лени и страхе, когда нет будущего. Есть только точка сейчас. Научитесь себя любить. Да, трудно. Да, я тоже вырос с твёрдым, вбитым в меня убеждением, что 1) я намного ниже плинтуса и 2) хвалить меня могут только со стороны. И любить тоже. Чего никогда не будет. Аминь.

Зато вы свободны. Может быть, вот эта свобода от всех липких уз нашего общества - это тот смысл жизни, который нам, психотикам, и нужен. "Я живу для себя, только для себя, исключительно для себя и ни для кого другого."

Жму вашу руку как равный равному.
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#12 Ariadna

Ariadna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 07:31

Я не хочу для себя никакой жизни, даже самой идеальной. Если бы у меня был выбор: чудесная, здоровая, полностью счастливая жизнь и с другой стороны смерть (только полная смерть, абсолютное НЕсуществование), я бы 100% выбрала второе.


А если со смертью всё не закончится? И будет загробная жизнь? Что тогда?
  • 0

#13 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 02:16

Вы знаете, почему я - атеист? потому что верить в Бога и загробную жизнь - это уж совсем безнадёга!

Изображение
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#14 Avianta

Avianta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:35

Вы пробовали духовные практики?

да, давно...

Avianta, у вас давно мысли о смерти появились? Они появились до лечения, во время или после? Сейчас принимаете что-нибудь?

Появились в 13-14 лет, 15 лет назад, конечно, до лечения. И с тех пор не отпускают. Сейчас принимаю АД.

зато у вас есть свобода, которая не ограничивается моральными иллюзиями и зряшными надеждами.

Есть моральные иллюзии... Именно они и мешают мне закончить все разом.

Вы знаете, почему я - атеист? потому что верить в Бога и загробную жизнь - это уж совсем безнадёга!

Я верю в Бога. А загробную жизнь боюсь.
Атеистам, думаю, легче. Именно у Вас, Far, есть моральная свобода, о которой Вы говорите, а у меня нет. А что мешало/мешает Вам закончить самостоятельно Ваши страдания? Наверное, в Вас есть все-таки желание жизни, благодаря которому Вы пережили все и живете сейчас?
Если бы я была атеисткой, мне бы не мешало уже ничего...
А пока я разговариваю с Богом и каждый день молю Его позволить мне умереть. К сожалению, Он не отвечает...
Я очень надеюсь, что Бог скоро заберет мою душу...
  • 0

#15 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:02

Я верю в Бога. А загробную жизнь боюсь.
Атеистам, думаю, легче. Именно у Вас, Far, есть моральная свобода, о которой Вы говорите, а у меня нет. А что мешало/мешает Вам закончить самостоятельно Ваши страдания? Наверное, в Вас есть все-таки желание жизни, благодаря которому Вы пережили все и живете сейчас?
Если бы я была атеисткой, мне бы не мешало уже ничего...
А пока я разговариваю с Богом и каждый день молю Его позволить мне умереть. К сожалению, Он не отвечает...
Я очень надеюсь, что Бог скоро заберет мою душу...

Меня шизофреника мучает психосоматика - это когда энергетика души летает с большой скоростью по всему мозгу и крайне болят нейроны от перенапряжения. И при этом я нахожу силы радоватьс жизни и еще уже 4ре года как я работаю после госпитализации.
Как именно ты мучаешься? Что то физически болит? Или все глубоко ментально? Ты у врача-психиатра стоишь на учете, посещаешь?
  • 0

#16 Avianta

Avianta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:34

Я рада за Вас, Gastello, что у Вас есть желание жить и способность еще чему-то радоваться, плюс силы на это.
У меня же нет ни желания, ни сил, ни тем более радости от чего бы то ни было. Боли физические есть, но душевная боль ужаснее всего...
  • 0

#17 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:30

Привет Avianta!
У Вас совершенно прекрасная депрессия, мало кто так умеет и может, Вам стоит гордиться собой, это прекрасный результат!
Я бы Вам рекомендовал творить как обычно депрессию, но всего раз в сутки, промежутком 1 час 37 минут, ни больше и ни меньше, обязательно по будильнику, в процессе обязательно себя называйте никчемной и вообще творите самые негативные мысли, какие говорите себе обычно и конечно гордитесь тем, что так можете, ведь это так прекрасно, что Вы так умеете, но в процессе Вы не должны никоим образом отвлекаться от этих негативных мыслей, а наоборот - нужно творить их с еще большей силой! И так нужно делать раз в день, на протяжении 2-х недель, желательно с 6-30 утра, чтобы потом можно было отдыхать целый день, по нечетным дням можете депрессировать как обычно, не выполняя рекомендаций
И еще, каждый день Вам следует гладить кошку 17 раз 3 раза в день, когда захотите, можете сразу 51 раз погладить, но ни больше и ни меньше, только по четным, а по нечетным на свое усмотрение.
Через 2 недели жду от Вас подробный отчет!
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#18 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 02:47

Avianta, а вы можете ответить на несколько вопросов?

Не приношу никакой пользы людям и миру, только вред.

Какой конкретно вред вы приносите миру?

Сама ощущаю только страдания.

Какие именно страдания ощущаете? Именно ощущаете?

Причем некоторые здоровые органы можно было бы продать людям, которые жаждут жизни и могли бы этими самыми органами распорядиться намного лучше, чем такие недочеловеки, как я.

Почему продать а не подарить? Если вы приносили миру только вред, может, хоть так принесли бы немного пользы?

Я считаю, что не имею права жить, и тем не менее обязана общественными нормами.

Кто еще, кроме вас, считает, что вы не имеете права жить?

И, насколько мне известно, общественные нормы не запрещают человеку самому сводить счеты с жизнью. Это запрещают христианские нормы. А если поискать, то найти подходящую религию можно.. Но не нужно.
  • 0

#19 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:08

И, насколько мне известно, общественные нормы не запрещают человеку самому сводить счеты с жизнью. Это запрещают христианские нормы. А если поискать, то найти подходящую религию можно.. Но не нужно.

Светское общество также запрещает суицид. За попытку суицида или по подозрению в суициде человека ложат на принудительное лечение.
  • 0

#20 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:15

Я рада за Вас, Gastello, что у Вас есть желание жить и способность еще чему-то радоваться, плюс силы на это.
У меня же нет ни желания, ни сил, ни тем более радости от чего бы то ни было. Боли физические есть, но душевная боль ужаснее всего...

Вы так и не ответили, вы у врача на учете стоите? Ходили к нему вообще?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру