Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эвтаназия психически больных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:14

Добрый день всем!
Благодарю за поддержку.
Хочу поделиться радостной новостью. У меня все хорошо - я отдала душу Богу.
Я очень много молила, чтобы Бог забрал мою душу, а потом взяла и отдала Ему всю себя.
Долгожданный мир и покой наполнили мою душу.
И уже нет большой разницы, жизнь это или смерть... На самом деле, смерти-то и нет, есть вечная изменяющаяся жизнь, в разных мирах или в разных состояниях.
Мое желание смерти было обусловлено по большому счету желанием вернуться к Истоку - Свету и Любви.
А теперь Свет и Любовь постоянно со мной.
Я молю Бога вести меня так, как Ему угодно. И верю, что Он ведет.

Желаю всем мира, покоя и любви. Желаю всем найти и почувствовать Бога. Молюсь за всех страждущих. Молю Бога, чтобы он раскрыл наши душевные глаза, чтобы все мы наконец-то увидели Его. Я верю, очень скоро произойдет духовное преображение человечества. Каким-то образом Бог снизойдет на нашу несчастную землю...

Вера и молитвы помогают мне. Я отринула от себя все лекарства, и хорошо себя чувствую. Я желаю всем выздоровления - физического и духовного.

Все будет хорошо.
Слава Богу!

ты кто по конфессии?*
  • 0

#32 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:17

Если серьёзно, в странах, где эвтаназия официально разрешена (Нидерланды, Бельгия, Люксембург) существует закон регулирующий процедуру эвтаназии. В нём чётко прописано, в каких случаях её следует проводить:

А какая разница для религий то ли человек сам себя убьет так как не выносит страдания или попросит это сделать кого-то другого? Нету никакой разницы и вопрос автора топика бессмысленный.
  • 0

#33 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 02:54

А какая разница для религий то ли человек сам себя убьет так как не выносит страдания или попросит это сделать кого-то другого?


Иудаизм с 2005 года разрешает эвтаназию. Буддизм, ислам и христианство запрещают.

Но вот в русском православье есть лазейка (а как же без лазеек на Руси!). Не знаю, «утка» это или нет. Цитирую: Русская православная церковь определяют эвтаназию как «форму убийства или самоубийства, в зависимости от того, принимает ли в ней участие пациент». Самоубийцам есть одно «послабление» - если человек лишил себя жизни «вне ума», чему необходимо подтверждение, например, в виде справки из психоневрологического диспансера. Тогда о нем дозволяется церковная молитва.
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#34 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 04:51

Эвтаназию разрешать нельзя, так как будут злоупотребления. Например дадут слепой старушке подписать бумажку, скажут: "Распишись, тебе пенсию принесли!" А на самом деле в этой бумаге она дает письменное сагласие на эвтаназию, ее убьют и заберут квартиру.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#35 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 05:15

Если человек тяжело болен и болезнь доставляет пациенту невыносимые страдания, то его вводят в медикаментозный сон, за это время его лечат, если он начнет поправляться, то выводят из сна, а если нет, то так и спит пока не умрет.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#36 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:32

то так и спит пока не умрет.

То же самое с эвтаназией. Введение в сон до смерти и умерщвление одно и тоже.
  • 0

#37 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:51

Это не одно и тоже, так как если человек спит, то он может проснуться, а если умер - то это навсегда. Всегда есть хотябы минимальный шанс, что человек, даже тежелобольной выздоровит.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#38 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:17

Психически больные часто молят о смерти, потому что испытывают ужасные страдания. Но вот им как раз стоит жить, потому что их болезнь - не рак, и объективно нет той бесповоротности и безнадежности. Есть надежда на хорошего врача, на ремиссию, наконец. Есть свет в конце туннеля, хоть больные видят только мрак.
  • 2

#39 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:23

Психически больные часто молят о смерти, потому что испытывают ужасные страдания. Но вот им как раз стоит жить, потому что их болезнь - не рак, и объективно нет той бесповоротности и безнадежности. Есть надежда на хорошего врача, на ремиссию, наконец. Есть свет в конце туннеля, хоть больные видят только мрак.

Полностью Вас поддерживаю!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#40 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:08

Это не одно и тоже, так как если человек спит, то он может проснуться, а если умер - то это навсегда. Всегда есть хотябы минимальный шанс, что человек, даже тежелобольной выздоровит.

Но пока он спит он считай мертв, если только не видит модерированных снов.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру