Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#271 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 04 Февраль 2020 - 03:53

попыталась сейчас поработать пару часов. Приходится прилагать большие усилия, чтобы не слиться с психикой другого человека. И это несмотря на то, что я выспалась. Чтобы думать, надо усилием воли вытаскивать себя из какой- то хрени. Логически размышлять даже о простейших вещах получается плохо. Но в течении работы мне удавалось это всё лучше и лучше. Я работала сегодня " вчистую", без риталина или лирики.
Вспомнила, что и в детстве часто отсутствовала на усоках, всё было как в тумане, а голоса других людей слышались издалека. Тем не менее, я всё же получила 3 образования, 2 из которых за границей.
Знаю, что, в детстве я целиком погружалась в книги, в чувства героев, полностью примеряя их на себя, и буквально проживаяй их жизнь. У меня была своя, книжная реальность, в которой было интереснее и познавательнее, потому что, к знаниям я стремилась всегда.
Размышляю о том, как себе пмочь. Надо всё же заставлять себя общаться, тренируя границы с людьми и заставлять себя потихоньку и без риталина решать задачи или достать свои тетради из универов и повспоминать хотя бы то, что я знаю.
В детстве я тоже была " не от мира сего", по многим фотографиям это заметно: отсутствующий, устремлённый в себя взгляд. Думаю, спасло меня то, что в школу ходить было НАДО, общаться с людьми тоже.
А если процесс ухода в себя запустить, дать ему идти своим ходом, то может и развить ся то состояние, дереала. И доставать себя нужно будет уже с помощь нейролептиков.
Вообщем, буду старать держать эмоциональ ную дистанцию к людям, исполь зуя местоимения- мне, я, себе, повторяя их про себя , чтобы не поерять снова свою личность и не заблудить ся в глубине своей души.
Эхх, на лирике просыпается тАААкой жор... мама дорогая...
Стало получать немного лучше читать.
  • 0

#272 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 04 Февраль 2020 - 06:12

внутреннее беспокойство усилилось, а лразепама осталось всего 3 штуки. поэксперементирую- ка снова с алпрозаламом. Приняла 0,5мг. посмотрим что будет.


алпрратолам немного успокоил и совсем немного снял напряжение. Но от него разболелась голова. Начиталась инфы в интернете про него. Попробую его сегодня выпить ту же дозу вместе с доксиламином на ночь. Глаза тяжёлые, чуть ли не закрываются, но в голове как- то не очен.Всё-таки лоразепам получше будет. Но его мне больше не выпишут.
Это ж надо быть такой дурой, чтобы только недавно понять то, что, чтобы хорошо спать, надо и днём себя держать в более- менее спокойном состоянии. Чтобы напряжение рассасывалось, оно не должно собираться за день. Ну уж, лучше позже, чем никогда.

Думаю,что моё полное погружение в мир книг в детстве проис ходил из- за огромной пропасти между слишком жестоким строгим родительским воспитанием, и добрым, полным любви, романтики, миром книг. В котором, к тому же, добро всегда побеждало зло.
Так и образовалась защитная реакция, при помощи привычки, уходить в дереал. И главное- два взаимных исключения: или совсем не доверять окружающим, или слишком бытъ навязчивой, прилипчивой, желая ,чтобы меня " спасли". Отсюда и проблемы с границами.
я ещё сделала очень большую ошибку: лет 13 назад сильно увлеклась психологией, психиатрией и прочей белибердой. Перечитала тогда всё, что только смогла достать. У меня тогда уже после родов накопилась усталость и стресс, бессонница. И при помощи психиатрии таким образом я пыталась себе помочь. Но этим сильно навредила себе. Я начала смотреть на мир большей частью с точки зрения психиатров, психотерапевтов, выискиваю у людей странные стороны и пытаясь по- своему их себе интерпретировать. Таким образом я и сошла постепенно с ума, как будто попала в секту. То лько моим предводителем были книги и это зло причиняла я себе сама. Горе от ума, вообщем.
Испортила жизнь и себе и семье. А ведь хотелось как лучше.
  • 0

#273 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Февраль 2020 - 01:34

ночьь прошла в полубреду. Седация получилась ужасной: голова была тяжёлой, спать жутко хотелось, но не спалось. Ходила ела полноцйи, пила, хотя в течении дня не голодала, как обычно. Сейчас ем много сладкого, помогает нервам.
Я чувствую себя настолько неуверенно, закомплексованно, как это было всё моё детство. Ненавижу с оих родителей , как можно было ТАК испоганить личность человека, сделать его настолько скованным в движениях, что он и дышать едва осмеливается. И постоянно оглядывается по сторонам: а не наблюдают ли за ним сейчас, а всё ли он делает " правиль" но.
Боюсь за себя и детей, не знаю как звить, как дышать, как ходить. Кажется, что на улице все показывают пальцем.
Я не понимаю чего- то важноцо, причём не понимаю не только разумом, но и сердцем.
У меня, наверное, ыеперсонализация. Почитала симптомы, вроде не подходит. Но что- то со мной творится.
На врача в понедельник не рассчитываю, я ведь не могу ему рассказать о риталине или о том, что убрала себе сама абилифай.
  • 0

#274 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Февраль 2020 - 01:39

Что же со мной проишодит... Но это не психоз.
  • 0

#275 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Февраль 2020 - 03:07

с ходила на маникюр к русскому косметологу. Разговорились. Оказывается, у неё тоже была тяжёляя депрессия, и тоже, годами. Посоветовала мне како- то масло принимать во внутр" жутко дорогое. Я забыла его название.
С границами у меня всё улучшается. Заметила, что мне не хватает обычного, доброго общения, выговориться, поговорить " по душам", не жалуясь, а просто, шутя и как- то обыденно. с немцами так не поболтаешь. С мужем у нас проис ходит общение на совсем другом уровне , мы не понимаем друг друга. несмотря на то, что он всё делает дома, жалеет меня и пытается помочь, и это ГОДАМИ. Но я не ценю его, потому, что, самого главного- обычного человеческого взаимопонимания не хватает.
Ээх.
Ещё, я думаю, что у меня проис ходит обновление характера, личностных ориентиров и мотивации в лудшую сторону. Вообщем, депрессия мне в этом помогает. Лишь бы детей за это время не " потерят" , не хочу, чтобы у них развился немецкий, чёрствый холодный менталитет.
Попробую сегодня алпразолам на ночь не принимать. Может, обойдусь только доксиламином. Или, если будет, совсем невмоготу, приму лоразепам. Всё- таки, накопившийся сон очень помогает.
  • 0

#276 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Февраль 2020 - 12:53

попробовала вчера на ночь только половину доксиламина принять. не заснула. Но всё равно какой- то он тяжёлый, да ещё и вкупе с алпрозаламом. Голова сегодня тяжёлая, ощущения сна нет.
На сегодняшнюю ночь надо будет опять на золпидем перейти.
А вообще, жить особо не хочется, ничего не радует, перспектив никаких.

попробую- ка я сегодня риталинчиком закинуться: через неделю на работу, надо как- то улучшать внимание и память. ничего не остаётся, кроме как их снова тренировать и некоторые вещи тупо заучивать наизусть.Пока 40мг возьму, Ребёнок справляется без риталина уже лучше. Кроме как заставлять себя всему, я другого выхода не нашла.
Заставляю себя ходить вечерами, заниматься хозяйством. Летом я без риталина даже ходить не могла, так что, улучшения врофе есть.
Вообщем, жить буду себя заставлять, хочется мне этого или нет. И главное- держать дистанцию с эмоциями, особенно мужа. Я привыкла сливаться с ним в одно целое.

Немало, а слишком много
Тревожных и мрачных раздумий
Хочу убедить другого,
Лишить его всех иллюзий.
Забыть, забыться и кануть
В глухую чёрную бездну,
И пусть обо мне останется память,
Обо мне той, прежней.
  • 1

#277 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Февраль 2020 - 07:25

Всё- таки, нужно как- то достать миорелаксанты, но как...
Глаза расползаются в разные стороны, мне трудно собрать их в кучу. Интересно, в головном мозге зоже есть мускулы, мышцы? Может, поэтому я не могу читать, они тоже напряжены? Потому как зрение у меня упало последнее время. Я уже в очках для чтения. Скорее всего, это от переизбытка напряжения в глазных мышцах.
Говорение мне даётся с трудом, как, впрочем, и письмо.
На риталине восприятие и запоминание информации у меня получаются несколько легче. Но вот с её воспроизведением существуют проблемы. Даже если перессказывать себе прочитанное вслух, возникают трудности с тем, что мне некому себя оценить, мои успехи или, наоборот, неудачи.
Выражение лица на риталине у меня чумное, бешенное.Зрачки сильно расширены и в целом я произвожу странное впечатление со стороны. А ведь мне надо на работе стоять перед людьми.
Вообщем, риталин- не панацея, не волшебная таблетка. Хотя немного помогает.
В обучении эмоциональных границ мне здОрово помогает прослушивание старых, военных песен, исполненных глубоким голосом. Так у меня получается лучше не раскисать, не поддаваться сентиментальности и не опускаться вновь до самосожаления.
Да уж, нелёгкая это работа- себя вытаскивать из болота.
Существует ещё один немаловажный вопрос, чисто медикаментозный. Я буду очень благодарна, если кто- нибудь выразит своё мнение. Можно ли принимать психостимуляторы, а в моём случае, риталин, вместе с алпрозоламмом. Если я приму 40мг риталина в 7 утра, не будет ли вредно, выпить 0ь5-1мг алпразолама в 14-15часов для снятия напряжения? По идее, риталин действует 6-7 часов. И ничего случиться не должно...
  • 0

#278 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 06 Февраль 2020 - 08:04

Мадам, посмотрите на мои зрачки, да я вообще вхлам )) И вы очень интересно и красиво пишите. Я читаю и восторгаюсь ))
  • 1

#279 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Февраль 2020 - 08:20

Может вам проконсультироваться у Гилева? Он имеет большой опыт работы с расстройствами шизо-спектра, наверняка что-нибудь придумает. Ситуация у вас сложная и нестабильная я так понимаю.


  • 1

#280 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 06 Февраль 2020 - 09:13

Всё- таки, нужно как- то достать миорелаксанты, но как...
 

 

Тизанидин (сирдалуд) у вас в Германии по рецепту? В России без рецепта.

 

Существует ещё один немаловажный вопрос, чисто медикаментозный. Я буду очень благодарна, если кто- нибудь выразит своё мнение. Можно ли принимать психостимуляторы, а в моём случае, риталин, вместе с алпрозоламмом. Если я приму 40мг риталина в 7 утра, не будет ли вредно, выпить 0ь5-1мг алпразолама в 14-15часов для снятия напряжения? По идее, риталин действует 6-7 часов. И ничего случиться не должно...

 

Нет, ничего страшного. Даже наоборот. Они устраняют побочные эффекты друг друга. Алпразолам уберёт нервозность и излишнюю возбудимость от риталина. Можно даже их пить вместе, с интервалом в 30 мин.  


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру