Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#101 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 16 Август 2019 - 02:02

А раз уж вы остались без абилифая, держите на экстренный случай хорошую дозу мощного нл
  • 1

#102 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 16 Август 2019 - 03:00

Боже, что сейчас будет... :ph34r:
Я пошла к нашему терапевту, у которого было письмо от психиатра с дозировками риталина, и наплела ему тоже сказочку о том, что ребёнок забыл риталин в лагере, как  куртку и портмоне. Что в лагере был хаос, и что он отдал таблетки воспитателям, чтобы они их ему давали, но потом у них же и забрал. Потому что хотел принимать сам. Пил он их редко, иногда забывал, а приехав домой, обнаружил, что они пропали.
Хоть я и убедительно рассказывала, врач подвергал сомнению каждое моё слово. В конце концов, рецепт он выписал, но оповестил нашего психиатра, который сейчас в отпуске, и от которого мы получили рецепт на риталин 10 дней назад. Вообщем, списались они.

Но... в аптеке провизор посмотрела по компьютеру и увидела, что нам выдали последний рецепт 10 дней назад, а теперь снова. И сказала, что свяжется с психиатром сегодня же. Капец. Все меня предупреждали, что риталин считается наркотиком, за него сажают, он печатается на отдельных бланках и всё заносится в компьютер, дабы изежать торговли наркотиками. Жду прихода полиции, а завтра самолёт.
45мг риталина стоят 100 евро, мы ничего не доплачиваем.


  • 0

#103 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 16 Август 2019 - 03:09

А раз уж вы остались без абилифая, держите на экстренный случай хорошую дозу мощного нл

Да, у меня абилифая и солиана ещё достаточно.


  • 0

#104 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Август 2019 - 07:25

А почему прихода полиции ? Вроде не случилось ещё ничего, что нужно привлекать полицию. 


  • 1

#105 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 16 Август 2019 - 07:49

А почему прихода полиции ? Вроде не случилось ещё ничего, что нужно привлекать полицию. 

Ага, я излишне сильно побоялась последствий, перепугалась. Терапевт и провизор на меня страху нагнали. Муж пришёл, успокоил. Но ему на работу звонили с психиатрии, он трубку не взял.
Теперь может быть, что ребёнку  риталин не выпишут или разбираться будут со всем окружением семьи.


  • 0

#106 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Август 2019 - 11:34

Здравствуйте. Было что-то ?


  • 0

#107 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Август 2019 - 01:43

Здравствуйте. Было что-то ?

Здравствуйте. :D  Мы улетели пока из Германии в Крым, благополучно прибыли. Лекарства я рассовала по чемоданам, таможенную декларацию не заполняла. Никто с. Б.ничего не спрашивал и не допытывался. Свои медикаменты я везла с обычными документами. Отдыхаем.
Что будет в Германии посмотрим, пока стараемся об этом не думать.


  • 2

#108 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 19 Август 2019 - 04:03

Здравствуйте. :D  Мы улетели пока из Германии в Крым, благополучно прибыли. Лекарства я рассовала по чемоданам, таможенную декларацию не заполняла. Никто с. Б.ничего не спрашивал и не допытывался. Свои медикаменты я везла с обычными документами. Отдыхаем.
Что будет в Германии посмотрим, пока стараемся об этом не думать.

Ну и хорошо) Скорее всего будут разговоры, вряд ли там идёт речь об уголовном преследовании вас. Хорошего отдыха.


  • 1

#109 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 19 Август 2019 - 04:46

Ну и хорошо) Скорее всего будут разговоры, вряд ли там идёт речь об уголовном преследовании вас. Хорошего отдыха.

спасибо!


  • 0

#110 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 21 Август 2019 - 09:48

Ездила сегодня на консультацию к русскому психиатру в Симферополь. Она заведующая отделением, женщина средних лет. Именно она поставила меня на ноги в течении месяца, 5 лет назад, когда болезнь не была ещё такой серьёзной.

 

Находилась я у неё около часа, она внимательно слушала и задавала вопросы. Но ни на одну из моих жалоб у неё не нашлось ответа. Я говорю ей, что еле хожу и с трудом поднимаю руки без риталина, она отвечает, что я преувеличиваю. Рассказала о синдроме пустой головы, она мне не поверила. Она вообще на мои жалобы отвечала, что мне не верит. Наговорила мне кучу комплиментов, о том, как велиполепно я выгляжу и, что произвожу впечатление успешной женщины. Этого я не ожидала.

 

Говорила я ей и о моих трудностях концентрироваться, и о том, что почти не читаю и не пишу. Также жаловалась на то, что часто ухожу в свой мир, ничего не замечая вокруг. Особенно меня интересовали причины жуткого напряжения в теле и депрессивной маски на лице, такой, что я с трудом улыбаюсь и совсем не в состоянии заплакать.

Психиатр посмотрела мою немецкую схему лечения. Она тоже часто прописывает пациентам милнаципран. Сказала, что те дозировки медикаментов, которыми меня пичкали при психозах в клиниках были просто нечеловеческими, лошадиными. И что вполне может быть то, что мои симптомы сейчас- это результат очень грубого, жестокого лечения нейролептиками. Потом она всё же отметила, что мои актуальные жалобы укладываются в картину постшизофренической депрессии, но сколько она будет длится, неизвестно.

 

Спросила как и кто оплачивает медикаменты в Германии. Я ей объяснила, что 90% оплачивает страховка, а остальные мы доплачиваем сами. И что никакими индийскими дженериками нас не пичкают, а таблетки все оригинальные. Я вообще ей много объясняла насчёт медикаментов, их действия и побочных явлений.

Насчёт риталина психиатр придерживалась того же мнения, что и мой лечащий врач: он может разбудить манию, психоз, и я потеряю критику и не смогу вовремя принят антипсихотики.
Очень серьёзно врач была настроена против ЭСТ. Сказала, что видела, как оно всё происходит, что это зрелище не для слабонервных и, что она не наблюдала хороших результатов.

Вообщем, результатом посещения я осталась недовольна. Конечно, чудес я не ожидала, но мне нужны были хотя бы сроки полнейшей ремиссии и объяснение причин моих симптомов.
 Заплатила я ей мало, потому, что она мне не помогла.

Отдыхается нам здОрово, хоть я и отвыкла от многого в России.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру